RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
411 | 04:13:08 | MARTIN Christophe | CASTETS TEAM TRAIL | 748 | V1M (150 / 237) | 10 | 04:12:38 | 01:19:36 | ||
389 | 04:10:19 | BARBAREAU Nicolas | SMSN | 749 | V1M (139 / 237) | 10.1 | 04:09:33 | 01:18:47 | ||
640 | 04:47:27 | AUBOUIN Marc | 750 | V2M (123 / 142) | 8.8 | 04:46:25 | 01:26:25 | |||
170 | 03:45:29 | PLUMEJEAU Bruno | PLUME TEAM | 751 | V1M (77 / 237) | 11.2 | 03:43:42 | 01:23:33 | ||
662 | 04:52:30 | LEVY Jeff | 752 | V1M (221 / 237) | 8.6 | 04:50:59 | 01:45:19 | |||
636 | 04:47:00 | LE BLANC Mathieu | 753 | V1M (213 / 237) | 8.8 | 04:46:49 | 01:40:53 | |||
704 | 05:02:49 | DUCOS Christophe | FOULEES LOUBESIENNES | 754 | V1M (227 / 237) | 8.3 | 05:01:03 | 01:43:31 | ||
683 | 04:57:54 | COLLIGNON Clement | 755 | SEM (152 / 162) | 8.4 | 04:55:37 | 01:40:32 | |||
515 | 04:23:52 | RENAUX Floris | 756 | V1M (180 / 237) | 9.5 | 04:22:46 | 01:35:04 | |||
269 | 03:57:46 | BOUZEAU Jerome | RUN AND FREEDOM | 757 | V1M (107 / 237) | 10.6 | 03:56:52 | 01:18:57 | ||
538 | 04:28:17 | ESPALLIER Emilie | BERGERAC ATHLETIQUE | 758 | V1F (42 / 81) | 9.4 | 04:26:30 | 01:33:39 | ||
290 | 03:59:09 | PICHON Loic | ASCED ATHLETISME | 759 | V2M (60 / 142) | 10.5 | 03:59:03 | 01:07:54 | ||
41 | 03:22:55 | FAURE Antoine | MARATHON DES GRAVES | 761 | V1M (20 / 237) | 12.4 | 03:22:45 | 01:12:09 | ||
645 | 04:48:33 | ROART Bastien | 762 | SEM (144 / 162) | 8.7 | 04:47:43 | 01:33:19 | |||
579 | 04:35:26 | PAINDAVOINE Marie | 763 | V1F (47 / 81) | 9.1 | 04:33:29 | 01:37:35 | |||
580 | 04:35:27 | DUMINIL Sabine | 764 | V1F (48 / 81) | 9.1 | 04:33:30 | 01:37:35 | |||
432 | 04:14:37 | MAGNANI Sacha | 765 | SEM (99 / 162) | 9.9 | 04:13:20 | 01:24:50 | |||
115 | 03:35:40 | BERTIN Virgile | THALWEG ENDURANCE COACHING | 766 | V1M (55 / 237) | 11.7 | 03:35:26 | 01:19:41 | ||
50 | 03:24:26 | PITTONI Julien | 767 | SEM (15 / 162) | 12.3 | 03:24:17 | 01:16:43 | |||
168 | 03:45:14 | PHANITHAVONG Sebastien | 768 | V2M (27 / 142) | 11.2 | 03:44:33 | 01:20:32 | |||
292 | 03:59:20 | MIRAMONT Christian | AFCF FOULAYRONNE | 769 | V3M (14 / 41) | 10.5 | 03:58:22 | 01:24:06 | ||
81 | 03:29:55 | GILLET Pierre | 770 | V1M (38 / 237) | 12 | 03:29:24 | 01:16:08 | |||
546 | 04:29:52 | BOSCHAT Stephan | 771 | V1M (190 / 237) | 9.3 | 04:29:44 | 01:36:48 | |||
286 | 03:58:45 | DROCHON Philippe | 772 | V2M (59 / 142) | 10.6 | 03:58:06 | 01:26:08 | |||
215 | 03:51:34 | GOUTTENEGRE Thomas | 773 | SEM (56 / 162) | 10.9 | 03:51:00 | 01:24:09 |