RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
342 | 04:05:13 | MOULET Alexandre | 561 | SEM (81 / 162) | 10.3 | 04:04:49 | 01:14:33 | |||
340 | 04:05:05 | FAUCHER Gaetan | 549 | SEM (80 / 162) | 10.3 | 04:03:06 | 01:24:07 | |||
24 | 03:13:46 | VANHULLE Mathieu | ABV POUZAUGES | 4 | SEM (8 / 162) | 13 | 03:13:35 | 01:11:43 | ||
339 | 04:05:05 | MOLINIER Guillaume | ACP MUZILLAC | 345 | SEM (79 / 162) | 10.3 | 04:03:20 | 01:29:59 | ||
334 | 04:04:17 | RICHARD Stephane | 606 | SEM (78 / 162) | 10.3 | 04:03:11 | 01:27:25 | |||
326 | 04:03:41 | BINQUET Yannick | 505 | SEM (77 / 162) | 10.3 | 04:03:11 | 01:15:34 | |||
322 | 04:02:29 | LARDEUX Samuel | 334 | SEM (76 / 162) | 10.4 | 04:02:22 | 01:16:25 | |||
312 | 04:01:05 | BERTRAN Augustin | 32 | SEM (75 / 162) | 10.5 | 04:00:05 | 01:17:51 | |||
304 | 04:00:20 | RAPTOPOULO Maxime | 690 | SEM (74 / 162) | 10.5 | 03:59:56 | 01:21:24 | |||
303 | 03:59:54 | KROTLINSKI Matthieu | 721 | SEM (73 / 162) | 10.5 | 03:59:07 | 01:20:40 | |||
302 | 03:59:49 | BAVANT Gregoire | 806 | SEM (72 / 162) | 10.5 | 03:58:30 | 01:26:32 | |||
298 | 03:59:38 | BERGERE Gary | 24225002 | 734 | SEM (71 / 162) | 10.5 | 03:57:57 | 01:26:23 | ||
291 | 03:59:18 | LAFON Mathieu | 906 | SEM (70 / 162) | 10.5 | 03:58:26 | 01:27:19 | |||
23 | 03:13:25 | BISSEY Audren | 655 | SEM (7 / 162) | 13 | 03:12:22 | 01:14:04 | |||
279 | 03:58:07 | COISNE Edouard | MOFFI | 536 | SEM (69 / 162) | 10.6 | 03:57:19 | 01:24:57 | ||
271 | 03:57:50 | DUPIOL Dimitri | 693 | SEM (68 / 162) | 10.6 | 03:57:27 | 01:18:58 | |||
268 | 03:57:36 | MARTEL Julien | 627 | SEM (67 / 162) | 10.6 | 03:56:27 | 01:29:29 | |||
262 | 03:57:20 | GRIERE Baptiste | RUNNINGHEM | 535 | SEM (66 / 162) | 10.6 | 03:57:09 | 01:25:03 | ||
259 | 03:56:58 | GUEGAN Anthony | 207 | SEM (65 / 162) | 10.6 | 03:54:51 | 01:25:34 | |||
258 | 03:56:44 | DENIS--ASTARY Thibaut | 631 | SEM (64 / 162) | 10.6 | 03:55:09 | 01:24:46 | |||
257 | 03:56:34 | COUTE Alexandre | 453 | SEM (63 / 162) | 10.7 | 03:54:42 | 01:26:43 | |||
243 | 03:54:53 | CROZIER Maxence | 651 | SEM (62 / 162) | 10.7 | 03:54:10 | 01:22:56 | |||
239 | 03:54:30 | LAPEYRE Kevin | ELECTRIC BOBINAGE SERVICE | 12 | SEM (61 / 162) | 10.7 | 03:54:00 | 01:14:40 | ||
236 | 03:53:55 | PORTELA Alexandre | COLMAR MARATHON CLUB | 342 | SEM (60 / 162) | 10.8 | 03:52:59 | 01:23:49 | ||
11 | 03:05:50 | MOREAU Thomas | WILD TEAM TRIATHLON | 496 | SEM (6 / 162) | 13.6 | 03:05:48 | 01:04:12 |