RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 20/10/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce783 participants - 190 Femmes
- 593 Hommes
117 licenciés (15%) - 666 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 04:13:55
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
545 | 04:29:36 | MONIER Christophe | BOULIAC SPORTS PLAISIRS | 617 | V1M (189 / 237) | 9.3 | 04:29:06 | 01:18:56 | ||
544 | 04:29:19 | LUBERT Sebastien | 668 | V1M (188 / 237) | 9.4 | 04:27:32 | 01:27:49 | |||
540 | 04:29:03 | VERDIER Jerome | KIKOUROU | 861 | V1M (187 / 237) | 9.4 | 04:27:31 | 01:33:06 | ||
532 | 04:26:43 | LELONG Guillaume | 339 | V1M (186 / 237) | 9.4 | 04:25:41 | 01:37:50 | |||
526 | 04:26:03 | GRIFFON Hugues | 844 | V1M (185 / 237) | 9.5 | 04:25:46 | 01:25:56 | |||
523 | 04:25:24 | DOUAY Sebastien | FGLMR - LA PIGNADA | 601 | V1M (184 / 237) | 9.5 | 04:24:08 | 01:28:46 | ||
520 | 04:24:52 | LOURADOUR William | 35 | V1M (183 / 237) | 9.5 | 04:23:15 | 01:27:06 | |||
519 | 04:24:44 | BYK Cyril | CA VILLENAVE D'ORNON | 98 | V1M (182 / 237) | 9.5 | 04:24:11 | 01:26:29 | ||
516 | 04:24:08 | DALBAVIE Lionel | TEAM ROUE'FIGNAC | 208 | V1M (181 / 237) | 9.5 | 04:23:56 | 01:25:44 | ||
515 | 04:23:52 | RENAUX Floris | 756 | V1M (180 / 237) | 9.5 | 04:22:46 | 01:35:04 | |||
37 | 03:20:59 | TAVERNIER Gerald | RUMBA | 372 | V1M (18 / 237) | 12.5 | 03:20:14 | 01:13:04 | ||
513 | 04:23:30 | DESORTHES Jerome | 241 | V1M (179 / 237) | 9.6 | 04:21:31 | 01:25:38 | |||
512 | 04:23:30 | DIGET Pascal | 189 | V1M (178 / 237) | 9.6 | 04:22:22 | 01:23:36 | |||
503 | 04:22:26 | SAWINSKI Michael | 228 | V1M (177 / 237) | 9.6 | 04:20:24 | 01:29:27 | |||
498 | 04:22:07 | GRAND MOURSEL Arnaud | JUST RUN AND FUN | 638 | V1M (176 / 237) | 9.6 | 04:21:33 | 01:23:44 | ||
491 | 04:21:31 | SMULSKY Stephane | 534 | V1M (175 / 237) | 9.6 | 04:20:06 | 01:35:17 | |||
490 | 04:21:29 | DELBERT Raphael | 388 | V1M (174 / 237) | 9.6 | 04:20:49 | 01:32:14 | |||
486 | 04:21:04 | HERCYK Benjamin | LES PETONS GRAGNAGUAIS | 306 | V1M (173 / 237) | 9.6 | 04:19:40 | 01:34:37 | ||
485 | 04:21:04 | COSTANTINI Renaud | 303 | V1M (172 / 237) | 9.6 | 04:19:40 | 01:34:36 | |||
483 | 04:20:51 | BAGIEU Jean | FGLMR - LA PIGNADA | 602 | V1M (171 / 237) | 9.7 | 04:19:35 | 01:28:45 | ||
481 | 04:20:21 | HURE Steeve | 335 | V1M (170 / 237) | 9.7 | 04:18:21 | 01:29:57 | |||
33 | 03:19:51 | GUERIN Jerome | FONTENAY TRIATHLON CLUB | 409 | V1M (17 / 237) | 12.6 | 03:19:15 | 01:14:37 | ||
480 | 04:20:17 | GEORGET Vincent | 373 | V1M (169 / 237) | 9.7 | 04:19:22 | 01:24:12 | |||
477 | 04:20:07 | BERTRANDIAS Joel | 226 | V1M (168 / 237) | 9.7 | 04:18:19 | 01:29:00 | |||
473 | 04:19:44 | GOBET Franck | SAGC TRIATHLON | 858 | V1M (167 / 237) | 9.7 | 04:18:56 | 01:21:32 |