RÉSULTATS    La Course des Arcades - Édition du 24/03/2019
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement Temps Réel - Temps Puce326 participants - 147 Femmes
- 179 Hommes
46 licenciés (14%) - 280 non-licenciés (86%)
Temps moyen : 01:13:05
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
302 | 01:32:04 | WEBERT Laure line | 3 | V1F (52 / 62) | 7.1 | 01:31:51 | |||
222 | 01:18:11 | PIERRE Emmanuel | 4 | V1M (49 / 58) | 8.4 | 01:17:57 | |||
282 | 01:28:46 | CYSIQUE FOINLAN Aline | 5 | SEF (38 / 47) | 7.4 | 01:28:24 | |||
77 | 01:03:12 | OLIVE Laurent | 6 | V1M (22 / 58) | 10.5 | 01:02:50 | |||
59 | 01:01:21 | DUCHENNE Christophe | ASCEA GR | 8 | V1M (18 / 58) | 10.8 | 01:01:07 | ||
283 | 01:28:46 | GORSE Elsa | AC BOULOGNE BILLANCOURT | 10 | SEF (39 / 47) | 7.4 | 01:28:25 | ||
240 | 01:20:48 | BELLOT Sophie | 11 | V1F (35 / 62) | 8.1 | 01:20:32 | |||
253 | 01:22:16 | POUSSINEAU Jean | S/L SEPA BELLEGARDE | 18 | V5M (1 / 1) | 8.0 | 01:22:04 | ||
129 | 01:09:42 | PEREZ Reda | VAL D ORGE ATHLETIC | 21 | SEM (32 / 50) | 9.4 | 01:09:36 | ||
181 | 01:14:53 | BETTINGER Marc | 22 | V1M (47 / 58) | 8.8 | 01:14:45 | |||
83 | 01:04:22 | AMARE Mathilde | LE CHATELET EN BRIE ATHLETISME | 26 | SEF (9 / 47) | 10.2 | 01:04:20 | ||
28 | 00:56:36 | JURINE Marie | ASSO LA CHAPELLE LA REINE | 27 | V1F (1 / 62) | 11.6 | 00:56:35 | ||
176 | 01:14:33 | PEROT Olivier | SSV | 28 | V2M (30 / 42) | 8.8 | 01:14:23 | ||
110 | 01:07:53 | CREPEY Jerome | 29 | SEM (28 / 50) | 9.7 | 01:07:43 | |||
166 | 01:13:11 | BAEZA Giovanni | RUNNING ESSONNE | 31 | V1M (45 / 58) | 9.0 | 01:13:00 | ||
306 | 01:32:27 | MANET Laure | 32 | V1F (55 / 62) | 7.1 | 01:32:05 | |||
76 | 01:03:08 | ALBESSARD Cedric | J3 SPORTS AMILLY* | 33 | V1M (21 / 58) | 10.4 | 01:02:54 | ||
167 | 01:13:11 | ALMERAS Sandrine | RUNNING ESSONNE | 34 | V1F (18 / 62) | 9.0 | 01:13:00 | ||
261 | 01:24:06 | MICHE Elodie | 35 | V1F (45 / 62) | 7.8 | 01:23:46 | |||
197 | 01:15:39 | FOULQUIER Guy | YERRES ATHLETIQUE CLUB | 36 | V4M (4 / 5) | 8.7 | 01:15:30 | ||
163 | 01:12:58 | GARAUD Vivien | C. O. DU SUD DE L ESSONNE | 39 | SEM (34 / 50) | 9.0 | 01:12:54 | ||
156 | 01:12:17 | DUMOULIN Lucie | C. O. DU SUD DE L ESSONNE | 40 | SEF (17 / 47) | 9.1 | 01:12:12 | ||
41 | 00:58:39 | DAUTREMONT Isabelle | C. O. DU SUD DE L ESSONNE | 41 | V1F (3 / 62) | 11.2 | 00:58:35 | ||
251 | 01:21:43 | TONY Alexandra | C. O. DU SUD DE L ESSONNE | 42 | V1F (41 / 62) | 8.0 | 01:21:43 | ||
286 | 01:29:01 | LANIER William | C. O. DU SUD DE L ESSONNE | 43 | V1M (54 / 58) | 7.4 | 01:28:59 |