RÉSULTATS    Triathlon de Chartres - Édition du 23/09/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique367 participants - 65 Femmes
- 302 Hommes
65 licenciés (18%) - 302 non-licenciés (82%)
Temps moyen : 01:21:38
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
190 | 01:21:28 | GAUL Sebastien | SOS ANIMAL TENDRESSE | 53 | V2M (21 / 42) | 18.7 | 00:16:29 | 00:39:00 | 00:26:01 | ||
1 | 00:57:10 | VIEVILLE Francky | STADE FRANCAIS | 411 | V1M (1 / 63) | 26.7 | 00:08:47 | 00:30:30 | 00:17:54 | ||
47 | 01:10:31 | ROBERT Olivier | STE GENEVIEVE TRIATHLON | 194 | V1M (11 / 63) | 21.7 | 00:14:39 | 00:34:32 | 00:21:21 | ||
96 | 01:14:06 | CLAIRAMBAUD Bruno | SYNELVA | 294 | V2M (7 / 42) | 20.6 | 00:14:25 | 00:36:53 | 00:22:49 | ||
245 | 01:25:19 | HEUZE Stephane | SYNELVA | 315 | V1M (50 / 63) | 17.9 | 00:14:31 | 00:43:42 | 00:27:07 | ||
292 | 01:29:05 | REMAUD Yannick | SYNELVA | 308 | V1M (57 / 63) | 17.1 | 00:21:49 | 00:41:24 | 00:25:53 | ||
328 | 01:35:27 | BURBAN Thomas | SYNELVA | 351 | S3M (48 / 50) | 16 | 00:16:10 | 00:48:25 | 00:30:53 | ||
117 | 01:15:50 | GRET Jeremy | T.C. JOUE LES TOURS | 256 | S2M (15 / 28) | 20.1 | 00:09:21 | 00:38:47 | 00:27:43 | ||
262 | 01:26:45 | BOUCHET Nico | TCN | 75 | S3M (41 / 50) | 17.6 | 00:15:40 | 00:43:11 | 00:27:56 | ||
26 | 01:07:36 | ROSSI Sebastien | TEAM LES GAULOIS | 386 | V1M (5 / 63) | 22.6 | 00:12:34 | 00:34:14 | 00:20:49 | ||
64 | 01:11:59 | AUVRAY Arnaud | TEAM POPOCHE | 193 | V1M (14 / 63) | 21.2 | 00:11:41 | 00:35:29 | 00:24:50 | ||
12 | 01:04:24 | PILOT Dimitri | TOBESPORT | 381 | S4M (1 / 63) | 23.7 | 00:11:46 | 00:33:12 | 00:19:28 | ||
56 | 01:11:15 | FRANCOIS Fred | TOBESPORT | 203 | S4M (13 / 63) | 21.4 | 00:12:15 | 00:36:00 | 00:23:00 | ||
177 | 01:20:23 | THEZE Yves | TOBESPORT | 307 | V1M (32 / 63) | 19 | 00:13:35 | 00:39:44 | 00:27:04 | ||
198 | 01:21:47 | LEMARCHAND Bertrand | TOBESPORT | 162 | V2M (24 / 42) | 18.7 | 00:14:39 | 00:38:57 | 00:28:12 | ||
248 | 01:25:26 | CHOLET Christophe | TOBESPORT | 136 | V3M (20 / 24) | 17.9 | 00:16:23 | 00:41:27 | 00:27:37 | ||
84 | 01:13:27 | HARMAND Sylvain | TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG | 353 | S3M (14 / 50) | 20.8 | 00:15:18 | 00:36:40 | 00:21:30 | ||
63 | 01:11:47 | BOUR Claude | TRISPORT SARREGUEMINES | 127 | V3M (5 / 24) | 21.3 | 00:11:31 | 00:36:39 | 00:23:38 | ||
5 | 00:59:52 | MARTINOU Laurent | U S METROPOLITAINE DES TRANSPO | 413 | V1M (2 / 63) | 25.5 | 00:09:11 | 00:31:36 | 00:19:06 | ||
118 | 01:15:54 | PREVERT Stephane | UCVE | 201 | S4M (26 / 63) | 20.1 | 00:15:33 | 00:36:01 | 00:24:21 | ||
120 | 01:15:58 | EMONOT Nadine | US CRETEIL TRIATHLON | 93 | V4F (1 / 2) | 20.1 | 00:13:18 | 00:37:52 | 00:24:50 | ||
8 | 01:03:59 | LE BIHAN Loanne | US PALAISEAU TRIATHLON | 276 | CAF (1 / 5) | 23.9 | NC | NC | 00:21:36 | ||
13 | 01:04:26 | THOMAS Cedric | US PALAISEAU TRIATHLON | 405 | S3M (4 / 50) | 23.7 | 00:11:19 | 00:33:43 | 00:19:25 | ||
33 | 01:08:23 | COUGET Xavier | US PALAISEAU TRIATHLON | 399 | V1M (6 / 63) | 22.3 | 00:10:30 | 00:32:26 | 00:25:28 | ||
36 | 01:08:46 | GODEFROID Bruno | US PALAISEAU TRIATHLON | 284 | V2M (2 / 42) | 22.2 | 00:12:11 | 00:33:50 | 00:22:47 |