RÉSULTATS    Triathlon de Chartres - Édition du 23/09/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique367 participants - 65 Femmes
- 302 Hommes
65 licenciés (18%) - 302 non-licenciés (82%)
Temps moyen : 01:21:38
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
117 | 01:15:50 | GRET Jeremy | T.C. JOUE LES TOURS | 256 | S2M (15 / 28) | 20.1 | 00:09:21 | 00:38:47 | 00:27:43 | ||
116 | 01:15:45 | LEGRAS Damien | 245 | S3M (18 / 50) | 20.2 | NC | NC | 00:23:35 | |||
114 | 01:15:43 | DESCOTTES Alban | US PALAISEAU TRIATHLON | 371 | S1M (7 / 10) | 20.2 | 00:11:55 | 00:39:30 | 00:24:19 | ||
115 | 01:15:43 | MADREL Kyllian | FUN BIKE | 379 | CAM (5 / 8) | 20.2 | 00:12:19 | 00:36:58 | 00:26:27 | ||
113 | 01:15:38 | FOURNIER Aurelien | DRAVEIL TRIATHLON 2000 | 331 | S4M (25 / 63) | 20.2 | 00:14:05 | 00:37:25 | 00:24:08 | ||
112 | 01:15:31 | MOREAU Alexandre | 301 | V1M (21 / 63) | 20.2 | 00:13:30 | 00:36:59 | 00:25:03 | |||
111 | 01:15:21 | DESCOTTES Lambert | E.C. SARTROUVILLE | 367 | S2M (14 / 28) | 20.3 | 00:12:17 | 00:39:51 | 00:23:14 | ||
110 | 01:15:20 | LEBEGUE Romain | 230 | S3M (17 / 50) | 20.3 | NC | NC | 00:24:26 | |||
108 | 01:15:19 | LALLIER Bastien | 342 | S4M (24 / 63) | 20.3 | 00:13:12 | 00:37:19 | 00:24:48 | |||
109 | 01:15:19 | DESFONDS Yves | ESCRIME CHARTRES | 122 | V4M (1 / 7) | 20.3 | 00:12:55 | 00:38:08 | 00:24:16 | ||
107 | 01:15:07 | ROLLAND Jeremy | JBLALOPETTE | 253 | S2M (13 / 28) | 20.3 | 00:12:07 | 00:38:07 | 00:24:55 | ||
106 | 01:15:03 | DEMOMENT Fabrice | 327 | S4M (23 / 63) | 20.3 | 00:13:35 | 00:37:19 | 00:24:09 | |||
103 | 01:14:52 | POGU Eric | BREDEXIT | 42 | V3M (8 / 24) | 20.4 | 00:13:39 | 00:35:35 | 00:25:39 | ||
104 | 01:14:52 | HERRY Herve | VERNOLITRAILERS | 217 | S4M (22 / 63) | 20.4 | 00:15:21 | 00:36:36 | 00:22:55 | ||
105 | 01:14:52 | ROUSSEAU Philippe | USM VIROFLAY TENNIS | 309 | V1M (20 / 63) | 20.4 | 00:12:03 | 00:36:28 | 00:26:22 | ||
102 | 01:14:47 | TEINTURIER Michel | LE DA CAPO | 125 | V3M (7 / 24) | 20.4 | 00:14:29 | 00:35:52 | 00:24:27 | ||
101 | 01:14:28 | AUDREN Alexandre | 339 | S4M (21 / 63) | 20.5 | 00:13:20 | 00:35:12 | 00:25:57 | |||
100 | 01:14:22 | BINOIST Alexandre | 356 | S3M (16 / 50) | 20.5 | 00:13:00 | 00:36:31 | 00:24:52 | |||
99 | 01:14:15 | HELIER Vincent | OCCBA | 48 | V2M (8 / 42) | 20.6 | 00:14:24 | 00:35:59 | 00:23:53 | ||
98 | 01:14:13 | GUILLEMET Gregoire | 303 | V1M (19 / 63) | 20.6 | 00:12:03 | 00:40:06 | 00:22:05 | |||
97 | 01:14:07 | VENOT Boris | 328 | S4M (20 / 63) | 20.6 | 00:14:54 | 00:34:31 | 00:24:44 | |||
96 | 01:14:06 | CLAIRAMBAUD Bruno | SYNELVA | 294 | V2M (7 / 42) | 20.6 | 00:14:25 | 00:36:53 | 00:22:49 | ||
95 | 01:14:04 | THIBAUT Nicolas | 298 | V1M (18 / 63) | 20.6 | 00:12:05 | 00:37:07 | 00:24:54 | |||
94 | 01:13:56 | BESNARD Damien | 198 | S4M (19 / 63) | 20.6 | 00:12:03 | 00:37:39 | 00:24:14 | |||
93 | 01:13:54 | BOURGEOIS REPUBLIQUE Mathilde | 273 | S1F (1 / 7) | 20.7 | 00:10:54 | 00:39:00 | 00:24:01 |