RÉSULTATS    La Ronde de Parempuyre - Édition du 16/09/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce301 participants - 69 Femmes
- 232 Hommes
45 licenciés (15%) - 256 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 00:49:19
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
147 | 00:48:10 | DE LABORDERIE Maylis | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 191 | SEF (3 / 29) | 12.4 | 00:48:01 | ||
129 | 00:47:01 | ROZES Claire | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 290 | SEF (2 / 29) | 12.8 | 00:46:46 | ||
99 | 00:44:54 | GIRALDA Alain | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 151 | V2M (21 / 56) | 13.4 | 00:44:40 | ||
84 | 00:43:57 | DELSAUX Lionel | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 199 | V2M (17 / 56) | 13.7 | 00:43:45 | ||
76 | 00:43:29 | SAINT GERMAIN David | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 109 | V1M (19 / 75) | 13.8 | 00:43:14 | ||
57 | 00:41:51 | BENADALLAH Khalid | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 230 | V2M (14 / 56) | 14.3 | 00:41:50 | ||
56 | 00:41:39 | ROQUES Sebastien | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 101 | V1M (12 / 75) | 14.5 | 00:41:21 | ||
47 | 00:41:04 | TROTET Gilles | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 58 | SEM (21 / 81) | 14.7 | 00:40:48 | ||
45 | 00:40:57 | REVEILLAC Stephane | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 243 | V1M (9 / 75) | 14.7 | 00:40:45 | ||
41 | 00:40:23 | POMMIER Laurent | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 122 | V2M (9 / 56) | 14.8 | 00:40:20 | ||
104 | 00:45:03 | KOSICA Xavier | ES BLANQUEFORT OXYGENE | 107 | V1M (27 / 75) | 13.4 | 00:44:44 | ||
82 | 00:43:51 | FOINY Yoann | ES BLANQUEFORT OXYGENE | 200 | SEM (32 / 81) | 13.7 | 00:43:40 | ||
226 | 00:54:15 | ETCHETO ADER Evelyne | ES BLANQUEFORT NATATION TRIATH | 121 | V1F (14 / 20) | 11.1 | 00:53:46 | ||
75 | 00:43:28 | LOUSSOUARN Edouard | EDOUARD | 2 | SEM (30 / 81) | 13.8 | 00:43:22 | ||
276 | 01:01:29 | CHEVALIER Sylvie | ECR PAREMPUYRE | 206 | V2F (15 / 17) | 9.8 | 01:00:53 | ||
264 | 00:58:29 | BUTLER Adele | DUCRU-BEAUCAILLOU TEAM | 135 | SEF (18 / 29) | 10.3 | 00:58:02 | ||
263 | 00:58:29 | MALBEC Jean marie | DUCRU-BEAUCAILLOU TEAM | 265 | SEM (75 / 81) | 10.3 | 00:58:02 | ||
245 | 00:56:33 | DUPONT Marion | DUCRU-BEAUCAILLOU TEAM | 192 | SEF (14 / 29) | 10.7 | 00:56:03 | ||
200 | 00:52:02 | DESANLIS Simon | DUCRU-BEAUCAILLOU TEAM | 137 | SEM (63 / 81) | 11.6 | 00:51:34 | ||
143 | 00:48:02 | DURAND Mickael | DUCRU-BEAUCAILLOU TEAM | 136 | SEM (51 / 81) | 12.5 | 00:47:51 | ||
178 | 00:50:14 | LEDEUR Fabien | COURIR A IZON | 115 | SEM (59 / 81) | 12.0 | 00:49:58 | ||
109 | 00:45:22 | UIDEAU Patrick | COMO BASSENS | 297 | V2M (24 / 56) | 13.2 | 00:45:15 | ||
139 | 00:47:37 | PILLOT Helene | CLUB IBM FRANCE | 274 | V1F (8 / 20) | 12.6 | 00:47:26 | ||
64 | 00:42:42 | LE FLOCH Loic | CIS VALLEY | 196 | V1M (15 / 75) | 14.1 | 00:42:28 | ||
144 | 00:48:04 | ROUARD Pascal | CER | 210 | V1M (34 / 75) | 12.5 | 00:47:56 |