RÉSULTATS    La Ronde de Parempuyre - Édition du 16/09/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce301 participants - 69 Femmes
- 232 Hommes
45 licenciés (15%) - 256 non-licenciés (85%)
Temps moyen : 00:49:19
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
249 | 00:56:56 | WILLAERT Sophie | VO2 BESSINES | 76 | SEF (16 / 29) | 10.6 | 00:56:36 | ||
86 | 00:44:10 | WATTRE Jean claude | BORDEAUX ATHLE* | 128 | V3M (4 / 11) | 13.6 | 00:44:07 | ||
65 | 00:42:45 | VORONITCH Andrei | URBAN RUNNERS BORDEAUX | 77 | SEM (27 / 81) | 14.0 | 00:42:40 | ||
4 | 00:34:51 | VERGE Bruno | SC ARES | 270 | V1M (1 / 75) | 17.2 | 00:34:49 | ||
179 | 00:50:15 | VERA Luis | 219 | V2M (40 / 56) | 11.9 | 00:50:02 | |||
279 | 01:02:33 | VENANCIO Gabrielle | 40 | V2F (16 / 17) | 9.6 | 01:02:02 | |||
131 | 00:47:11 | VANSIELEGHEM Xavier | 63 | V2M (30 / 56) | 12.7 | 00:47:03 | |||
96 | 00:44:45 | VALOT Maxime | 62 | SEM (36 / 81) | 13.4 | 00:44:39 | |||
100 | 00:44:54 | VALLAT Gauthier | 131 | SEM (37 / 81) | 13.4 | 00:44:39 | |||
120 | 00:46:09 | VALLADE Julien | 281 | SEM (42 / 81) | 13.0 | 00:46:03 | |||
117 | 00:45:58 | VALES Jerome | BRUGES RESPIRE... | 34 | SEM (40 / 81) | 13.0 | 00:45:53 | ||
109 | 00:45:22 | UIDEAU Patrick | COMO BASSENS | 297 | V2M (24 / 56) | 13.2 | 00:45:15 | ||
47 | 00:41:04 | TROTET Gilles | ESB OXYGENE BLANQUEFORT | 58 | SEM (21 / 81) | 14.7 | 00:40:48 | ||
239 | 00:55:58 | TORRES Thierry | JOGGEUR ANONYME | 218 | V2M (48 / 56) | 10.7 | 00:55:40 | ||
289 | 01:05:35 | TIRMONT Gregory | 223 | SEM (79 / 81) | 9.2 | 01:05:10 | |||
8 | 00:36:17 | TILLOT Thomas | BRUGES | 279 | JUM (1 / 2) | 16.5 | 00:36:15 | ||
66 | 00:42:51 | THOMASSE Franck | AS SFR/ESB OXYGENE | 189 | V1M (16 / 75) | 14.0 | 00:42:35 | ||
301 | 01:11:05 | THIMOTHEE Nicolas | RCP | 183 | SEM (81 / 81) | 8.5 | 01:10:30 | ||
63 | 00:42:37 | THARAN Daniel | GETRAG FORD | 146 | V3M (3 / 11) | 14.1 | 00:42:31 | ||
300 | 01:11:00 | TESSONNEAU Allison | 67 | SEF (29 / 29) | 8.5 | 01:10:33 | |||
194 | 00:51:38 | SUREAU Lionnel | S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET | 245 | V1M (48 / 75) | 11.6 | 00:51:28 | ||
61 | 00:42:18 | SOUQUES Alain | SLA | 100 | V1M (14 / 75) | 14.2 | 00:42:13 | ||
259 | 00:58:06 | SOKOLOWSKI Jean francois | 124 | V2M (51 / 56) | 10.4 | 00:57:35 | |||
74 | 00:43:27 | SESMA Nicolas | 142 | SEM (29 / 81) | 13.8 | 00:43:19 | |||
108 | 00:45:18 | SENTENAC Marc | 54 | V2M (23 / 56) | 13.3 | 00:45:01 |