RÉSULTATS    Semi-Marathon des COOP Agricoles - Édition du 22/09/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce766 participants - 121 Femmes
- 645 Hommes
68 licenciés (9%) - 698 non-licenciés (91%)
Temps moyen : 01:53:53
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
120 | 01:38:00 | GEMMERLE Francis | JUNIVILLE | 218 | M2M (23 / 160) | 12.9 | 01:37:54 | ||
702 | 02:17:09 | LEFRANC Noel | LIMAGRAIN | 219 | M2M (147 / 160) | 9.2 | 02:17:00 | ||
581 | 02:02:57 | ALYRE Patrick | MAÏSADOUR | 220 | M2M (126 / 160) | 10.3 | 02:02:33 | ||
496 | 01:58:26 | SUIRE Denis | TERRENA | 221 | M2M (102 / 160) | 10.7 | 01:58:10 | ||
503 | 01:58:37 | NAULEAU Philippe | VIVADOUR | 222 | M2M (105 / 160) | 10.6 | 01:58:20 | ||
364 | 01:52:04 | COUPART Dominique | SCA TERRES BOCAGE GATINAIS | 223 | M2M (79 / 160) | 11.3 | 01:51:53 | ||
158 | 01:39:37 | ROCHAIS Patrick | CENTRE OUEST CEREALES | 224 | M2M (30 / 160) | 12.7 | 01:39:35 | ||
331 | 01:50:15 | PENON Joel | AXEREAL METIERS DU GRAIN | 226 | M2M (72 / 160) | 11.4 | 01:50:15 | ||
274 | 01:46:59 | KORALEWSKI Michel | AXEREAL METIERS DU GRAIN | 227 | M2M (57 / 160) | 11.8 | 01:46:53 | ||
561 | 02:01:45 | KERBIDI Philippe | INVIVO | 228 | M2M (120 / 160) | 10.4 | 02:01:17 | ||
761 | 02:45:37 | FAUCON Dominique | INVIVO | 229 | M2M (160 / 160) | 7.6 | 02:45:08 | ||
108 | 01:37:00 | LAVENDER Alain | COOPERATIVE DE BOISSEAUX | 230 | M2M (21 / 160) | 13.0 | 01:36:57 | ||
657 | 02:11:01 | JEUFFROY Sylvain | SCAEL | 231 | M2M (139 / 160) | 9.6 | 02:10:41 | ||
528 | 01:59:58 | ZANIN Alain | SEINEYONNE | 232 | M2M (110 / 160) | 10.5 | 01:59:41 | ||
29 | 01:27:36 | LUQUET Michel | TERRES DU SUD | 234 | M2M (6 / 160) | 14.4 | 01:27:35 | ||
461 | 01:56:54 | ROUIL Bernard | OCEALIA | 235 | M2M (93 / 160) | 10.8 | 01:56:47 | ||
419 | 01:54:21 | LEMAIRE Luc | EURALIS | 236 | M2M (86 / 160) | 11.0 | 01:54:14 | ||
569 | 02:02:06 | MARSAN Jean michel | EURALIS | 237 | M2M (124 / 160) | 10.3 | 02:01:59 | ||
18 | 01:25:15 | PHILIPPE Jean pierre | EURALIS | 238 | M2M (3 / 160) | 14.8 | 01:25:14 | ||
610 | 02:05:45 | SEVEAU Christophe | GNIS | 240 | M2M (132 / 160) | 10.0 | 02:05:24 | ||
325 | 01:49:39 | RIVAT Jean noel | GROUPE LORCA | 241 | M2M (70 / 160) | 11.5 | 01:49:31 | ||
284 | 01:47:30 | LHERITIER Jean claude | CENTRE OUEST CEREALES | 242 | M2M (61 / 160) | 11.7 | 01:47:24 | ||
309 | 01:48:57 | FONTAINE Claude | AXEREAL METIERS DU GRAIN | 243 | M2M (66 / 160) | 11.6 | 01:48:54 | ||
247 | 01:45:20 | TREHET Hubert | CAP SEINE | 244 | M2M (47 / 160) | 12.0 | 01:45:12 | ||
407 | 01:53:51 | BELLARD Jean michel | RAGT SEMENCES | 245 | M2M (85 / 160) | 11.1 | 01:53:31 |