RÉSULTATS    Le Triathlon du Grand Meaulnes - Édition du 09/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

73 participants - 48 Hommes - 25 Femmes
35 licenciés (48%) - 38 non-licenciés (52%)

Temps moyen : 00:55:06




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 00:38:07 MEYER Luc LA ROCHELLE TRIATHLON 439 JUM (1 / 2) 22.9 00:07:1300:00:3100:21:3900:00:2500:08:22
2 00:39:47 GUILLERMIN Mael 434 S1M (1 / 3) 22 00:07:1400:00:3600:21:5600:00:3000:09:33
3 00:41:58 MAGNIN Clement 442 JUM (2 / 2) 20.8 00:08:5200:00:3700:23:4500:00:3200:08:14
4 00:42:00 JACQUET Corentin TRI SENS 505 S3M (1 / 5) 20.8 00:08:1000:01:0400:22:1300:00:5100:09:44
5 00:43:04 MULOT Stephane VERT 2 CHABLIS 452 V2M (1 / 5) 20.3 00:08:5900:01:1100:22:3700:00:3600:09:43
6 00:43:27 MEYER Paul LA ROCHELLE TRIATHLON 486 MIM (1 / 10) 20.1 00:07:0500:00:3700:23:2700:00:3000:11:50
7 00:43:48 HAACK Jean-christophe LIVRAISON DE PIZZA 460 S3M (2 / 5) 20 00:10:0900:01:5200:21:2900:01:1000:09:10
8 00:43:51 MARIE Baptiste 445 CAM (1 / 2) 19.9 00:09:3200:00:4200:24:2000:00:2900:08:49
9 00:43:53 DOUARRE Jules 499 MIM (2 / 10) 19.9 00:07:1200:00:5000:24:5600:00:2800:10:29
10 00:44:31 KAING Jeremy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHL 427 S1M (2 / 3) 19.6 00:07:4500:01:1700:24:2000:00:3400:10:37
11 00:45:20 DORIOL Nathan BOURGES TRIATHLON 491 MIM (3 / 10) 19.3 00:08:4400:01:0900:24:5900:00:3400:09:56
12 00:45:37 CATTELOIN Celestin TRI SUD 18 496 BEM (1 / 10) 19.2 00:07:1100:01:0800:26:5000:00:3100:09:58
13 00:46:00 LAUNAY Gustave ORLEANS ASFAS TRIATHLON 497 BEM (2 / 10) 19 00:08:0800:00:5200:25:5800:00:2700:10:38
14 00:47:38 LEVIGNE Raphael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 472 MIM (4 / 10) 18.3 00:08:1300:01:0700:26:4200:00:4900:10:48
15 00:47:42 DRILLOT Alan 459 S2M (1 / 2) 18.3 00:09:5300:01:0700:25:2900:01:0500:10:10
16 00:48:01 PAVEC Bertrand 441 V2M (2 / 5) 18.2 00:09:5600:01:4500:24:4700:00:5200:10:42
17 00:48:05 GAUZENTES Paul TRI SAINT AMAND DUN 18 487 MIM (5 / 10) 18.2 00:08:3900:00:5300:26:5300:00:3700:11:05
18 00:48:22 ROSEMOND Kevin 449 S2M (2 / 2) 18.1 00:10:5500:01:3300:25:3000:00:4500:09:41
19 00:48:33 COTELLE Nathan VIERZON TRIATHLON 18 495 MIM (6 / 10) 18 00:08:1900:00:3900:26:4200:00:3500:12:19
20 00:48:38 MALTAVERNE Quentin 433 S1M (3 / 3) 18 00:10:5700:01:2400:24:1100:01:1400:10:54
21 00:49:15 BERTIN Solal PUISSANCE 3 COURNON 485 MIM (7 / 10) 17.7 00:07:3400:00:5700:30:0200:00:2800:10:16
22 00:49:34 MOLINA Alexis BOURGES TRIATHLON 429 V4M (1 / 2) 17.6 00:10:4000:01:1100:24:4900:00:4200:12:14
23 00:49:49 ESCUDIE MAGGI Garance SENS TRIATHLON 489 MIF (1 / 4) 17.5 00:09:5300:00:4200:27:3500:00:2800:11:12
24 00:50:04 DESRE Leo BOURGES TRIATHLON 481 BEM (3 / 10) 17.5 00:08:2300:01:1500:27:1000:00:2800:12:49
25 00:50:10 JACQUET FINOT Charline TRI SENS 504 S3F (1 / 3) 17.4 00:09:0900:01:1200:28:0900:00:4700:10:54