RÉSULTATS    Tri Series 190 - Édition du 24/08/2014
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique134 participants - 37 Femmes
- 97 Hommes
80 licenciés (60%) - 54 non-licenciés (40%)
Temps moyen : 01:20:20
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
76 | 01:20:24 | BONNEFILLE Jean christophe | TCT 03 | 29 | S4M (9 / 11) | 19.2 | 00:13:14 | 00:40:48 | 00:26:22 | ||
77 | 01:20:28 | BOIRE Willy | CLUB CYCLISTE CHATILLONNAIS | 95 | V1M (20 / 25) | 19.2 | 00:16:52 | 00:35:47 | 00:27:50 | ||
78 | 01:20:33 | TAILLANDIER Jean-yves | CLUB ATHLETISME RIOM | 93 | V1M (21 / 25) | 19.1 | 00:17:27 | 00:38:36 | 00:24:31 | ||
79 | 01:20:38 | BEZE Jean-francois | 133 | V3M (9 / 13) | 19.1 | 00:18:14 | 00:35:45 | 00:26:39 | |||
80 | 01:20:38 | MAHE-MARTIN Florence | US GRIGNY | 46 | V3F (1 / 6) | 19.1 | 00:14:27 | 00:37:41 | 00:28:31 | ||
81 | 01:20:54 | TISSIER Laurent | 126 | V1M (22 / 25) | 19.0 | 00:15:50 | 00:35:44 | 00:29:22 | |||
82 | 01:21:00 | DUVAUCHEL Camille | TRI SAINT-AMAND DUN 18 | 75 | JUF (1 / 2) | 19.0 | 00:11:54 | 00:39:30 | 00:29:37 | ||
83 | 01:21:09 | FAURE Laurent | BILLOM TRI | 85 | V1M (23 / 25) | 19.0 | 00:15:58 | 00:37:05 | 00:28:07 | ||
84 | 01:21:22 | LAROUX Alain | 119 | V2M (10 / 16) | 18.9 | 00:18:34 | 00:37:26 | 00:25:22 | |||
85 | 01:22:36 | VIVIEN Severine | T.O.S TRI | 44 | S4F (2 / 8) | 18.7 | 00:15:50 | 00:37:27 | 00:29:19 | ||
86 | 01:22:54 | DUPUY Erwan | JUICY-CHAMPAGNE ATHLETIC CLUB | 99 | S4M (10 / 11) | 18.6 | 00:15:20 | 00:39:53 | 00:27:41 | ||
87 | 01:22:55 | DUMONTEL Clement | 143 | CAM (5 / 5) | 18.6 | 00:18:40 | 00:38:59 | 00:25:18 | |||
88 | 01:23:41 | KNAUSS Sabine | ANSA | 81 | V2F (2 / 8) | 18.4 | 00:14:25 | 00:39:10 | 00:30:07 | ||
89 | 01:23:48 | CHAUSSARD Jean | 121 | V1M (24 / 25) | 18.4 | 00:17:17 | 00:37:06 | 00:29:27 | |||
90 | 01:24:01 | SARRON Florian | CLUB ATHLETISME RIOM | 92 | S1M (4 / 5) | 18.3 | 00:16:08 | 00:43:42 | 00:24:12 | ||
91 | 01:24:33 | LEMAITRE Sebastien | CLERMONT TRI | 147 | S3M (11 / 11) | 18.2 | 00:14:37 | 00:41:24 | 00:28:33 | ||
92 | 01:24:49 | MALIGNIER Claudine | ASAV TRI | 51 | V1F (2 / 5) | 18.2 | 00:11:59 | 00:43:00 | 00:29:51 | ||
93 | 01:24:54 | SARHDAOUI Youssef | 125 | V2M (11 / 16) | 18.2 | 00:17:22 | 00:39:19 | 00:28:14 | |||
94 | 01:25:15 | LUDCHER Olivier | 142 | S2M (6 / 8) | 18.1 | 00:15:07 | 00:44:15 | 00:25:54 | |||
95 | 01:25:52 | BLOCHET Eric | 118 | V2M (12 / 16) | 17.9 | 00:17:11 | 00:39:24 | 00:29:19 | |||
96 | 01:26:00 | CORNELOUP Didier | 131 | V2M (13 / 16) | 17.9 | 00:16:53 | 00:39:02 | 00:30:06 | |||
97 | 01:27:18 | BRIALLART Patrick | ANSA | 1 | V4M (2 / 2) | 17.6 | 00:20:39 | 00:37:57 | 00:28:43 | ||
98 | 01:27:25 | GUERIN Jasna | CLUB ATHLETISME RIOM | 63 | S3F (2 / 2) | 17.6 | 00:17:35 | 00:43:39 | 00:26:12 | ||
99 | 01:27:27 | GATEAUD Philippe | CLUB ATHLETISME RIOM | 91 | V3M (10 / 13) | 17.6 | 00:20:23 | 00:40:26 | 00:26:39 | ||
100 | 01:28:00 | BOIS Emilie | 79 | S4F (3 / 8) | 17.5 | 00:15:26 | 00:42:46 | 00:29:49 |