RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique336 participants - 33 Femmes
- 303 Hommes
243 licenciés (72%) - 93 non-licenciés (28%)
Temps moyen : 02:48:11
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
254 | 03:01:25 | ALVAREZ Michael | 182 | S4M (31 / 42) | 17.3 | 00:35:56 | 01:29:36 | 00:55:54 | |||
78 | 02:33:04 | ANCELOT Cyrille | STADE FRANCAIS | 79 | S4M (12 / 42) | 20.5 | 00:28:19 | 01:16:06 | 00:48:40 | ||
278 | 03:06:55 | ANDRE Denis | AS PUISEAUX TRIATHLON | 295 | S4M (35 / 42) | 16.8 | 00:33:56 | 01:28:14 | 01:04:47 | ||
19 | 02:19:58 | ANDRIEUX Cedric | TRIATHLON CLUB ETAMPOIS | 279 | S4M (4 / 42) | 22.5 | 00:29:40 | 01:04:18 | 00:46:00 | ||
42 | 02:25:56 | ATMANI Mohamed | TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVR | 245 | V1M (12 / 64) | 21.5 | 00:32:39 | 01:11:41 | 00:41:37 | ||
186 | 02:47:28 | AUDIERE Ronan | 247 | V2M (32 / 57) | 18.8 | 00:32:15 | 01:19:56 | 00:55:17 | |||
319 | 03:25:48 | BABORIER Sarah | BRIANCE ROSELLE AVENTURE | 108 | S2F (5 / 5) | 15.3 | 00:35:27 | 01:30:26 | 01:19:56 | ||
5 | 02:14:53 | BABORIER Davy | BRIANCE ROSELLE AVENTURE | 107 | S3M (1 / 44) | 23.3 | 00:26:22 | 01:02:53 | 00:45:40 | ||
2 | 02:12:56 | BABORIER Hugues | BRIANCE ROSELLE AVENTURE | 97 | S2M (1 / 29) | 23.6 | 00:26:27 | 01:02:46 | 00:43:43 | ||
269 | 03:03:47 | BAINE Frederic | USA TRIATHLON | 14 | S4M (32 / 42) | 17.1 | 00:36:20 | 01:26:04 | 01:01:25 | ||
72 | 02:32:07 | BALAGNA Ghislain | EPPG TRIATHLON CLUB 93 | 219 | S3M (14 / 44) | 20.7 | NC | NC | NC | ||
271 | 03:04:14 | BARBOT Claire | 251 | S3F (4 / 8) | 17 | 00:36:40 | 01:25:50 | 01:01:44 | |||
286 | 03:08:20 | BARGE Jeremy | US IVRY TRIATHLON | 168 | S2M (27 / 29) | 16.7 | 00:40:55 | 01:26:37 | 01:00:49 | ||
36 | 02:25:04 | BARONDEAU Thomas | ANTONY NATATION SECTION TRIATH | 140 | S2M (5 / 29) | 21.7 | 00:26:43 | 01:06:39 | 00:51:43 | ||
172 | 02:44:51 | BARQUON Benjamin | VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON | 199 | S3M (30 / 44) | 19.1 | 00:31:22 | 01:14:51 | 00:58:39 | ||
163 | 02:43:12 | BARRE Thierry | EC SARTROUVILLE | 186 | V2M (27 / 57) | 19.3 | 00:33:27 | 01:13:31 | 00:56:15 | ||
124 | 02:38:52 | BAUSSERON Guenael | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 110 | V1M (33 / 64) | 19.8 | 00:31:32 | 01:11:05 | 00:56:16 | ||
270 | 03:03:49 | BELIE Nicolas | COURBEVOIE TRIATHLON | 330 | S2M (26 / 29) | 17.1 | 00:30:23 | 01:24:40 | 01:08:47 | ||
116 | 02:38:13 | BENOIT Julien | 339 | V1M (30 / 64) | 19.9 | 00:32:05 | 01:19:04 | 00:47:05 | |||
104 | 02:36:01 | BERNARDOT Eric | SENS TRIATHLON | 350 | V3M (8 / 37) | 20.1 | 00:29:10 | 01:12:24 | 00:54:28 | ||
28 | 02:22:50 | BESSON Pierre | US PALAISEAU TRIATHLON | 10 | S3M (6 / 44) | 22 | 00:27:56 | 01:06:51 | 00:48:04 | ||
108 | 02:36:58 | BITIC Luan | AS PUISEAUX TRIATHLON | 204 | V2M (17 / 57) | 20 | 00:28:19 | 01:12:57 | 00:55:43 | ||
252 | 03:00:50 | BITLLER Nicolas | AC ETRECHY | 37 | V2M (44 / 57) | 17.4 | 00:34:40 | 01:31:38 | 00:54:32 | ||
300 | 03:15:37 | BLAIN Thomas | DYNAMIC SPORTING CLUB | 50 | V2M (53 / 57) | 16.1 | 00:43:49 | 01:24:32 | 01:07:18 | ||
233 | 02:56:15 | BLIN Julien | OZOIR VSOP TRIATHLON | 178 | S4M (30 / 42) | 17.8 | 00:33:18 | 01:20:59 | 01:02:00 |