RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique336 participants - 33 Femmes
- 303 Hommes
243 licenciés (72%) - 93 non-licenciés (28%)
Temps moyen : 02:48:11
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
176 | 02:45:51 | KERMICHE Azedine | AC BOBIGNY TRIATHLON | 242 | V1M (44 / 64) | 18.9 | 00:35:05 | 01:21:01 | 00:49:46 | ||
177 | 02:46:02 | DARRAS Julien | 237 | S1M (9 / 14) | 18.9 | 00:36:12 | 01:19:58 | 00:49:53 | |||
178 | 02:46:05 | PEINE Jean michel | OZOIR VSOP TRIATHLON | 143 | V2M (30 / 57) | 18.9 | 00:38:07 | 01:16:08 | 00:51:51 | ||
179 | 02:46:14 | MOREAU Alexandre | FIDEXIA | 259 | S2M (18 / 29) | 18.9 | 00:30:53 | 01:21:25 | 00:53:57 | ||
180 | 02:46:23 | FOURGNAUD Remy | BRIANCE ROSELLE AVENTURE | 98 | S3M (32 / 44) | 18.9 | 00:41:26 | 01:12:51 | 00:52:07 | ||
181 | 02:46:31 | HENRI David | AS PUISEAUX TRIATHLON | 351 | V1M (45 / 64) | 18.9 | 00:28:45 | 01:24:48 | 00:52:58 | ||
182 | 02:46:42 | HAYOUN David | TOBESPORT | 136 | V2M (31 / 57) | 18.8 | 00:33:45 | 01:12:42 | 01:00:15 | ||
183 | 02:47:06 | SURMONT Bruno | CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE | 257 | V3M (14 / 37) | 18.8 | 00:33:25 | 01:21:09 | 00:52:34 | ||
184 | 02:47:12 | LIDEC Olivier | 24 | V1M (46 / 64) | 18.8 | 00:31:28 | 01:20:37 | 00:55:08 | |||
185 | 02:47:21 | LEFEVRE Francois | ORLEANS ASFAS TRIATHLON | 270 | V3M (15 / 37) | 18.8 | 00:28:42 | 01:23:59 | 00:54:41 | ||
186 | 02:47:28 | AUDIERE Ronan | 247 | V2M (32 / 57) | 18.8 | 00:32:15 | 01:19:56 | 00:55:17 | |||
187 | 02:47:53 | TAISNE Stephane | USM MALAKOFF | 12 | V2M (33 / 57) | 18.7 | 00:35:36 | 01:18:21 | 00:53:57 | ||
188 | 02:48:03 | NARBAUD Vincent | 157 | V3M (16 / 37) | 18.7 | 00:31:55 | 01:18:32 | 00:57:37 | |||
189 | 02:48:14 | LAIGLE Jerome | PARIS SPORT CLUB | 201 | S3M (33 / 44) | 18.7 | 00:31:18 | 01:19:20 | 00:57:37 | ||
190 | 02:48:18 | GLOAGUEN Arnaud | 319 | S2M (19 / 29) | 18.7 | 00:33:46 | 01:18:01 | 00:56:32 | |||
191 | 02:48:21 | PARC Pierre | ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 | 118 | V2M (34 / 57) | 18.7 | 00:38:30 | 01:17:45 | 00:52:06 | ||
192 | 02:48:29 | TESNIERE Franck | 196 | V2M (35 / 57) | 18.6 | 00:28:06 | 01:12:32 | 01:07:51 | |||
193 | 02:48:34 | MILIN Mathieu | TRIATHLON PLESSIS ROBINSON | 169 | S4M (23 / 42) | 18.6 | 00:28:41 | 01:22:43 | 00:57:11 | ||
194 | 02:48:40 | RODRIGUEZ Julien | 266 | S3M (34 / 44) | 18.6 | 00:31:59 | 01:15:55 | 01:00:47 | |||
195 | 02:48:43 | LEQUIN Marylene | MONTCEAU TRIATHLON | 328 | S1F (1 / 2) | 18.6 | 00:24:57 | 01:18:02 | 01:05:45 | ||
196 | 02:49:08 | GUILMET Hugo | TOBESPORT | 30 | S1M (10 / 14) | 18.6 | 00:33:14 | 01:21:58 | 00:53:56 | ||
197 | 02:49:19 | CANDUS Emmanuel | 255 | V1M (47 / 64) | 18.6 | 00:34:42 | 01:16:48 | 00:57:51 | |||
198 | 02:49:28 | JOUANNEAU Didier | TRIATHLON PLESSIS ROBINSON | 38 | V4M (5 / 11) | 18.5 | 00:30:33 | 01:22:25 | 00:56:32 | ||
199 | 02:49:40 | CHAUDOT Nicolas | COMPIEGNE TRIATHLON | 321 | S3M (35 / 44) | 18.5 | 00:34:17 | 01:15:45 | 00:59:39 | ||
200 | 02:49:43 | LAMARCHE Frederic | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 103 | S4M (24 / 42) | 18.5 | 00:28:48 | 01:23:18 | 00:57:37 |