RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique336 participants - 33 Femmes
- 303 Hommes
243 licenciés (72%) - 93 non-licenciés (28%)
Temps moyen : 02:48:11
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 | 02:23:06 | PALIES Thibault | DAUPHINS DE SCEAUX ET BOURG LA | 349 | S3M (7 / 44) | 22 | 00:25:22 | 01:12:16 | 00:45:29 | ||
38 | 02:25:28 | LE GORBELEC Jeremy | ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE | 7 | S3M (8 / 44) | 21.6 | 00:26:54 | 01:09:24 | 00:49:10 | ||
45 | 02:26:59 | FESSY Damien | ENTENTE SPORTIVE NANTERRE | 335 | S3M (9 / 44) | 21.4 | 00:32:15 | 01:05:59 | 00:48:46 | ||
115 | 02:37:55 | VENOUIL Alexia | ISSY TRIATHLON | 227 | S4F (1 / 8) | 19.9 | 00:30:51 | 01:16:03 | 00:51:02 | ||
205 | 02:50:03 | VIOLLEAU Celine | TRI AVENTURE | 354 | S4F (2 / 8) | 18.5 | 00:34:24 | 01:20:08 | 00:55:33 | ||
215 | 02:52:08 | LAVOINE Audrey | 333 | S4F (3 / 8) | 18.3 | 00:29:06 | 01:24:29 | 00:58:34 | |||
228 | 02:55:13 | LECIEUX Mylene | PROVINS TRIATHLON (AQUACYCLOPE | 241 | S4F (4 / 8) | 17.9 | 00:33:16 | 01:21:13 | 01:00:45 | ||
238 | 02:57:21 | JULIEN Laure | BRIANCE ROSELLE AVENTURE | 154 | S4F (5 / 8) | 17.7 | 00:34:11 | 01:23:40 | 00:59:31 | ||
299 | 03:15:37 | ROBIN Amandine | SENS TRIATHLON | 311 | S4F (6 / 8) | 16.1 | 00:40:07 | 01:33:57 | 01:01:33 | ||
323 | 03:29:09 | STAMBOULIE Amandine | AC BOBIGNY TRIATHLON | 234 | S4F (7 / 8) | 15 | 00:41:04 | 01:40:46 | 01:07:20 | ||
331 | 03:47:03 | BOGAERT Jennifer | 162 | S4F (8 / 8) | 13.8 | 00:56:20 | 01:44:23 | 01:06:21 | |||
9 | 02:16:35 | COLLET Pierre | TOBESPORT | 11 | S4M (1 / 42) | 23 | 00:26:09 | 01:05:34 | 00:44:54 | ||
49 | 02:27:45 | LEGER Alexandre | 336 | S4M (10 / 42) | 21.3 | 00:28:01 | 01:08:27 | 00:51:18 | |||
74 | 02:32:28 | MAUVAIS Clement | 370 | S4M (11 / 42) | 20.6 | 00:36:14 | 01:10:45 | 00:45:30 | |||
78 | 02:33:04 | ANCELOT Cyrille | STADE FRANCAIS | 79 | S4M (12 / 42) | 20.5 | 00:28:19 | 01:16:06 | 00:48:40 | ||
81 | 02:33:42 | SEUNES Aurelien | 34 | S4M (13 / 42) | 20.4 | 00:28:49 | 01:10:27 | 00:54:26 | |||
110 | 02:37:26 | TONDEREAU Freddy | CHARTRES METROPOLE TRIATHLON | 167 | S4M (14 / 42) | 20 | 00:29:39 | 01:15:18 | 00:52:29 | ||
120 | 02:38:20 | DADA MULLACK Yaseen | AS PUISEAUX TRIATHLON | 294 | S4M (15 / 42) | 19.8 | 00:34:15 | 01:15:34 | 00:48:32 | ||
121 | 02:38:37 | DE MONVALLIER Loys | 272 | S4M (16 / 42) | 19.8 | 00:30:39 | 01:15:07 | 00:52:52 | |||
132 | 02:39:31 | STADNIK Philippe | EXPATRIES TRIATHLON CLUB | 83 | S4M (17 / 42) | 19.7 | 00:29:13 | 01:14:50 | 00:55:29 | ||
141 | 02:40:49 | COURTEL Cedric | TEAM WELLNESS | 35 | S4M (18 / 42) | 19.5 | 00:30:01 | 01:12:07 | 00:58:42 | ||
149 | 02:41:21 | MARTINAT Guillaume | VERSAILLES TRIATHLON | 203 | S4M (19 / 42) | 19.5 | 00:28:33 | 01:14:39 | 00:58:10 | ||
10 | 02:17:23 | DEBAUGNIES Francois | 2BOW | 170 | S4M (2 / 42) | 22.9 | 00:27:59 | 01:06:00 | 00:43:24 | ||
158 | 02:42:34 | GOUY Nicolas | PONT AUDEMER TRIATHLON | 231 | S4M (20 / 42) | 19.3 | 00:30:47 | 01:17:14 | 00:54:34 | ||
159 | 02:42:37 | CHAMPENOIS Nicolas | LMA TRIATHLON 45 | 191 | S4M (21 / 42) | 19.3 | 00:32:00 | 01:19:48 | 00:50:50 |