RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique336 participants - 33 Femmes
- 303 Hommes
243 licenciés (72%) - 93 non-licenciés (28%)
Temps moyen : 02:48:11
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
39 | 02:25:32 | PIESSET Geoffrey | LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON | 32 | S4M (8 / 42) | 21.6 | 00:24:41 | 01:15:16 | 00:45:36 | ||
56 | 02:29:08 | PINGOT Stephane | 88 | V2M (6 / 57) | 21.1 | 00:28:09 | 01:12:18 | 00:48:42 | |||
90 | 02:35:09 | PLATET Emmanuel | 46 | V3M (7 / 37) | 20.3 | 00:32:47 | 01:13:28 | 00:48:54 | |||
169 | 02:44:06 | PLUMET Remi | GARRA RUFFA | 228 | S3M (29 / 44) | 19.1 | 00:33:05 | 01:17:38 | 00:53:24 | ||
237 | 02:57:03 | PORTILLA Sylvain | CHARTRES METROPOLE TRIATHLON | 360 | S2M (23 / 29) | 17.7 | 00:37:04 | 01:20:48 | 00:59:12 | ||
273 | 03:05:21 | PRIAN Patrick | OXYGENE PSA | 21 | V1M (59 / 64) | 16.9 | 00:39:05 | 01:34:03 | 00:52:14 | ||
140 | 02:40:39 | PROTET David | A.J. AUXERRE TRIATHLON | 342 | V1M (38 / 64) | 19.6 | 00:33:01 | 01:09:53 | 00:57:45 | ||
146 | 02:41:04 | QUATRESOLS Vincent | 264 | S3M (24 / 44) | 19.5 | 00:36:38 | 01:12:42 | 00:51:45 | |||
255 | 03:01:31 | RAUSZ Thomas | TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y | 232 | V1M (53 / 64) | 17.3 | 00:31:03 | 01:16:52 | 01:13:38 | ||
290 | 03:11:16 | RAYER Ellyn | 340 | S3F (5 / 8) | 16.4 | 00:36:10 | 01:32:15 | 01:02:53 | |||
92 | 02:35:17 | RAYMOND Alexandre | TOULON VAR TRIATHLON | 286 | V1M (25 / 64) | 20.2 | 00:31:25 | 01:15:21 | 00:48:32 | ||
279 | 03:07:05 | REIGNOUX Jean philippe | ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 | 281 | V1M (60 / 64) | 16.8 | 00:41:36 | 01:26:15 | 00:59:15 | ||
175 | 02:45:32 | REMAUD Benoit | LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH | 352 | S3M (31 / 44) | 19 | 00:35:46 | 01:16:24 | 00:53:23 | ||
313 | 03:20:43 | RENEVOT Willie | EXPATRIES TRIATHLON CLUB | 33 | S2F (4 / 5) | 15.6 | 00:40:48 | 01:30:05 | 01:09:51 | ||
272 | 03:04:15 | RENIER Richard | US VENDOME TRIATHLON | 134 | V1M (58 / 64) | 17 | 00:32:06 | 01:23:12 | 01:08:58 | ||
295 | 03:13:46 | REUSSE Aurelien | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 297 | S2M (28 / 29) | 16.2 | 00:38:04 | 01:29:51 | 01:05:52 | ||
296 | 03:13:46 | REUSSE CHARBONNEL Amandine | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO | 296 | S2F (3 / 5) | 16.2 | 00:38:06 | 01:29:50 | 01:05:50 | ||
119 | 02:38:19 | REY David | TEAM ENDURANCE 06 | 244 | V2M (19 / 57) | 19.8 | 00:34:37 | 01:15:51 | 00:47:51 | ||
59 | 02:29:38 | RIBOULEAU Damien | 75 | V1M (18 / 64) | 21 | 00:30:34 | 01:11:14 | 00:47:51 | |||
299 | 03:15:37 | ROBIN Amandine | SENS TRIATHLON | 311 | S4F (6 / 8) | 16.1 | 00:40:07 | 01:33:57 | 01:01:33 | ||
274 | 03:05:39 | RODENBURGER Jean philippe | ACBB TRIATHLON | 127 | S4M (33 / 42) | 16.9 | 00:29:23 | 01:25:30 | 01:10:47 | ||
194 | 02:48:40 | RODRIGUEZ Julien | 266 | S3M (34 / 44) | 18.6 | 00:31:59 | 01:15:55 | 01:00:47 | |||
135 | 02:39:55 | ROEBBEN Jean dominique | MY TRIBE | 163 | V2M (22 / 57) | 19.6 | 00:32:49 | 01:16:10 | 00:50:57 | ||
324 | 03:31:38 | ROUSSEAUX Marie | 312 | S3F (8 / 8) | 14.8 | 00:38:40 | 01:43:51 | 01:09:08 | |||
318 | 03:25:14 | ROUZAUT Franck | 122 | V3M (34 / 37) | 15.3 | 00:35:11 | 01:33:49 | 01:16:15 |