RÉSULTATS    Marathon des Villages - Édition du 21/10/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce841 participants - 179 Femmes
- 662 Hommes
66 licenciés (8%) - 775 non-licenciés (92%)
Temps moyen : 04:15:59
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Reel | Tps 16km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
48 | 03:23:19 | PREVOT Marc | TEAM BARAJAS | 607 | SEM (19 / 220) | 12.4 | 03:22:04 | 01:07:58 | ||
597 | 04:33:51 | COLMAGRO Philippe | T3K | 350 | V2M (103 / 148) | 9.2 | 04:33:22 | 01:29:00 | ||
598 | 04:33:51 | LARTIGUE Julien | T3K | 351 | SEM (178 / 220) | 9.2 | 04:33:22 | 01:29:00 | ||
262 | 03:57:00 | GENDE Jonathan | SWIM2RUN BORDEAUX | 449 | SEM (95 / 220) | 10.6 | 03:56:42 | 01:20:48 | ||
160 | 03:44:14 | DELAUNAY Armelle | SUPER U - CLAOUEY | 920 | V1F (7 / 77) | 11.2 | 03:44:05 | 01:14:52 | ||
660 | 04:42:51 | LOUIS Mathias | STADE LANGONNAIS ATHLETISME* | 745 | V1M (209 / 255) | 8.9 | 04:42:04 | 01:41:20 | ||
39 | 03:20:58 | LACAMPAGNE Patrick | STADE LANGONNAIS ATHLETISME | 628 | V2M (8 / 148) | 12.5 | 03:20:57 | 01:08:03 | ||
27 | 03:14:14 | BERTHET Jean gerard | STADE LANGONNAIS ATHLETISME | 622 | V2M (7 / 148) | 13.0 | 03:14:13 | 01:07:24 | ||
103 | 03:36:38 | GRIALDI Marc | STADE LANGONNAIS | 644 | V1M (39 / 255) | 11.6 | 03:35:57 | 01:13:37 | ||
85 | 03:33:16 | CLAVE Robert | SPORT LOISIR CURSAN | 922 | V2M (17 / 148) | 11.8 | 03:32:07 | 01:13:24 | ||
622 | 04:36:42 | VANCAUWENBERGHE Thibaut | SD33 - LES COURAPIEDS | 726 | SEM (185 / 220) | 9.1 | 04:35:11 | 01:33:56 | ||
336 | 04:03:17 | FAURE Vanessa | SAINT JEAN D'ILLAC | 547 | V1F (14 / 77) | 10.4 | 04:01:28 | 01:30:05 | ||
698 | 04:50:30 | BLASTRE Cedric | SAINT ASTIER TRIATHLON | 509 | SEM (200 / 220) | 8.7 | 04:49:29 | 01:31:30 | ||
99 | 03:35:39 | ORSINGHER Olivier | SAD HILL RUNNING TEAM | 831 | V1M (37 / 255) | 11.7 | 03:35:30 | 01:13:01 | ||
13 | 03:04:05 | BRUEL Patrice | SA CONDOM | 898 | V1M (6 / 255) | 13.7 | 03:04:05 | 00:59:55 | ||
34 | 03:18:16 | PALLARUELO Angel | S/L SA GAZINET CESTAS | 928 | SEM (13 / 220) | 12.7 | 03:17:39 | 01:10:09 | ||
21 | 03:12:10 | MOURNE Loic | S/L CMO BASSNS | 904 | V2M (6 / 148) | 13.1 | 03:12:05 | 01:10:10 | ||
636 | 04:38:07 | PLANCHON Claudine | S/L CA BRIVE | 70 | V2F (17 / 31) | 9.1 | 04:37:07 | 01:38:59 | ||
175 | 03:47:22 | WOLFCARIUS Loic | RUNNINGHEM EN WEPPES | 41 | V1M (58 / 255) | 11.1 | 03:46:33 | 01:21:53 | ||
563 | 04:28:53 | GRIERE Aurore | RUNNINGHEM EN WEPPES | 824 | SEF (45 / 69) | 9.4 | 04:27:52 | 01:35:32 | ||
174 | 03:47:22 | GRIERE Baptiste | RUNNINGHEM | 42 | SEM (65 / 220) | 11.1 | 03:46:32 | 01:21:53 | ||
176 | 03:47:22 | DEBRUYNE Benoit | RUNNINGHEM | 60 | V1M (59 / 255) | 11.1 | 03:46:32 | 01:21:53 | ||
357 | 04:05:40 | GIRAUDET Valerie | RUNNING MAINE | 436 | V1F (16 / 77) | 10.3 | 04:04:27 | 01:28:00 | ||
358 | 04:05:40 | GIRAUDET Thierry | RUNNING MAINE | 435 | V1M (114 / 255) | 10.3 | 04:04:27 | 01:28:00 | ||
302 | 03:59:46 | FONTAINE Denis | RUNNING AUBIGNY | 487 | V3M (8 / 28) | 10.5 | 03:59:33 | 01:20:29 |