RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 19/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

443 participants - 416 Hommes - 27 Femmes
364 licenciés (82%) - 79 non-licenciés (18%)

Temps moyen : 06:00:05




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 04:40:20 COLON Jerome TRIATHLON TEAM BRAINE 284 S3M (1 / 54) 24.8 00:34:1100:01:0102:36:4400:02:0701:26:18
2 04:41:35 PENGUILLY Hugo BREST TRIATHLON 71 S3M (2 / 54) 24.7 00:34:5000:01:3902:34:2100:01:5401:28:53
3 04:42:42 DESRIAC Gael RENNES TRIATHLON 260 S3M (3 / 54) 24.6 00:35:2800:01:3602:28:5500:02:1401:34:31
4 04:47:00 DIEN Frederic LE CLUB TRIATHLON LA REUNION 202 V1M (1 / 76) 24.3 00:36:2800:01:2202:33:0400:01:4301:34:25
5 04:48:03 VIEVILLE Francky STADE FRANCAIS TRIATHLON 290 V1M (2 / 76) 24.2 00:31:2100:00:5102:37:3900:02:0901:36:05
6 04:48:47 LHOMME Stephane VERSAILLES TRIATHLON 126 V1M (3 / 76) 24.1 00:33:5100:01:0602:34:2600:02:0701:37:20
7 04:49:16 BENARD David ANILLE BRAYE TRIATHLON 28 V1M (4 / 76) 24.1 00:34:5500:01:2302:36:4500:02:0101:34:13
8 04:49:44 CHAMPION Johan ES NANTERRE TRIATHLON 157 S3M (4 / 54) 24 00:36:3000:02:5102:32:0300:02:3001:35:52
9 04:51:23 DOLLE Brice LILLE TRIATHLON 210 S4M (1 / 68) 23.9 00:34:3700:00:5902:38:2900:02:1801:35:03
10 04:53:44 DEBAUGNIES Francois 521 S4M (2 / 68) 23.7 00:38:3400:01:0402:32:4500:02:3101:38:52
11 04:54:26 PASQUET Olivier 547 S3M (5 / 54) 23.7 00:38:4100:01:5202:39:5100:02:4101:31:23
12 04:57:15 POURADIER Antonin FONTENAY TRIATHLON CLUB 189 S3M (6 / 54) 23.4 00:36:5400:02:4802:30:3300:02:4101:44:21
13 04:57:42 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON 19 S3M (7 / 54) 23.4 00:35:0200:01:2202:36:4800:02:1001:42:21
14 04:58:31 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON 18 465 V1M (5 / 76) 23.3 00:35:3200:01:0302:35:2100:02:2501:44:12
15 05:01:25 GRIALOU William CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 81 S4M (3 / 68) 23.1 00:38:2600:01:5102:37:0200:01:4501:42:24
16 05:01:31 CUYAUBERE Geoffrey COURBEVOIE TRIATHLON 123 S4M (4 / 68) 23.1 00:35:2200:01:4802:44:4800:02:4901:36:47
17 05:01:43 FOURNERET Kevin MULTRIMAN 224 S4M (5 / 68) 23.1 00:32:4300:01:3002:40:1000:02:4301:44:40
18 05:02:23 RENE Michael VERSAILLES TRIATHLON 130 S3M (8 / 54) 23 00:38:4200:02:2202:35:5300:02:4801:42:41
19 05:02:36 MORELLE Arnaud ORLEANS ASFAS TRIATHLON 57 V2M (1 / 96) 23 00:32:3300:01:3102:41:3700:02:2201:44:35
20 05:03:31 FESSY Damien ES NANTERRE TRIATHLON 161 S3M (9 / 54) 22.9 00:44:3600:01:1802:37:4400:02:1301:37:41
21 05:03:41 SOUCHET Jeremy AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 45 S4M (6 / 68) 22.9 00:35:4100:01:4702:43:5700:02:0201:40:15
22 05:04:15 ANDRIEUX Cedric TRIATH'CLUB ETAMPOIS 373 S4M (7 / 68) 22.9 00:41:1700:01:2102:35:2000:02:2301:43:56
23 05:04:27 NAUDIN Nicolas 557 S4M (8 / 68) 22.9 00:35:2600:01:3602:44:2300:02:1301:40:51
24 05:04:49 BRACHET Gerard VERSAILLES TRIATHLON 135 V4M (1 / 35) 22.8 00:34:4500:01:2102:41:2200:02:0001:45:23
25 05:05:09 FASANELL Daniel POISSY TRIATHLON 247 V3M (1 / 61) 22.8 00:34:5300:01:5102:44:2800:02:0901:41:49
    Page / 18 Dernière