RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 19/05/2018
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique132 participants - 27 Femmes
- 105 Hommes
51 licenciés (39%) - 81 non-licenciés (61%)
Temps moyen : 01:28:21
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | T1 | Tps Velo | T2 | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
85 | 01:30:51 | NAVARRE David | SALAMAND'RAID | 32 | S4M (12 / 17) | 17.6 | 00:17:35 | 00:03:32 | 00:42:24 | 00:02:24 | 00:24:58 | ||
122 | 01:47:25 | LITTRE Celine | 33 | S4F (3 / 3) | 14.9 | 00:18:09 | 00:03:29 | 00:56:15 | 00:03:54 | 00:25:41 | |||
93 | 01:33:28 | ROTILY FORCIOLI Thomas | 35 | S4M (14 / 17) | 17.1 | 00:17:22 | 00:02:26 | 00:47:17 | 00:01:46 | 00:24:39 | |||
97 | 01:34:22 | ABADIE Lise | NANTERRE TRIATHLON | 36 | S3F (3 / 4) | 17 | 00:17:58 | 00:02:05 | 00:47:41 | 00:02:10 | 00:24:29 | ||
84 | 01:30:40 | GRANDIN Fabrice | 38 | V2M (6 / 12) | 17.7 | 00:17:59 | 00:02:44 | 00:42:01 | 00:02:33 | 00:25:25 | |||
33 | 01:19:58 | BORDEAU Manuela | ANILLE BRAYE TRIATHLON | 39 | S4F (1 / 3) | 20 | 00:12:58 | 00:01:19 | 00:41:15 | 00:01:45 | 00:22:42 | ||
53 | 01:23:52 | LERIVEREND David | ANILLE BRAYE TRIATHLON | 41 | V1M (4 / 10) | 19.1 | 00:15:22 | 00:01:50 | 00:41:28 | 00:02:20 | 00:22:53 | ||
52 | 01:23:50 | POTTIER Valentin | ANILLE BRAYE TRIATHLON | 44 | S1M (9 / 13) | 19.1 | 00:15:12 | 00:01:36 | 00:40:58 | 00:01:48 | 00:24:19 | ||
44 | 01:22:00 | GUILLAUME Quentin | CHARTRES METROPOLE TRIATHLON | 46 | CAM (6 / 6) | 19.5 | 00:14:22 | 00:01:12 | 00:41:54 | 00:01:45 | 00:22:49 | ||
23 | 01:17:14 | MARTI Bastien | 48 | S4M (4 / 17) | 20.7 | 00:13:12 | 00:01:45 | 00:40:10 | 00:01:46 | 00:20:23 | |||
87 | 01:31:11 | DELAVAULT Alain | RSSC TRIATHLON | 49 | V3M (7 / 9) | 17.6 | 00:17:31 | 00:01:47 | 00:41:58 | 00:02:48 | 00:27:09 | ||
106 | 01:39:39 | POIROUD Jean philippe | CREDIT AGRICOLE | 51 | V1M (9 / 10) | 16.1 | 00:19:40 | 00:02:28 | 00:46:35 | 00:02:32 | 00:28:27 | ||
126 | 01:51:28 | MEMET Alice | 52 | V2F (2 / 3) | 14.4 | 00:17:54 | 00:02:23 | 00:55:24 | 00:02:43 | 00:33:05 | |||
104 | 01:37:57 | SAENZ TORRES Eric | AS GIEN NATATION SECTION TRIAT | 53 | V4M (5 / 7) | 16.3 | 00:17:33 | 00:03:19 | 00:46:19 | 00:02:51 | 00:27:57 | ||
118 | 01:45:28 | GRIMAL Laurent | 55 | V3M (9 / 9) | 15.2 | 00:19:26 | 00:02:10 | 00:52:48 | 00:02:20 | 00:28:45 | |||
67 | 01:26:53 | CARLU Antoine | 56 | S4M (9 / 17) | 18.4 | 00:16:04 | 00:01:37 | 00:46:16 | 00:02:08 | 00:20:50 | |||
105 | 01:38:54 | PERAL Chantal | SABLE TRIATHLON | 57 | V5F (1 / 2) | 16.2 | 00:19:06 | 00:02:39 | 00:47:55 | 00:03:02 | 00:26:14 | ||
74 | 01:28:41 | SALMON Jerome | TC JOUE LES TOURS | 58 | S4M (11 / 17) | 18.1 | 00:18:03 | 00:02:15 | 00:43:08 | 00:02:08 | 00:23:09 | ||
1 | 01:02:35 | CORNEVIN Xavier | MEUDON TRIATHLON | 59 | S2M (1 / 13) | 25.6 | 00:09:52 | 00:01:00 | 00:33:02 | 00:01:36 | 00:17:08 | ||
46 | 01:22:14 | AUVRAY Arnaud | TEAM POPOCHE | 60 | V1M (3 / 10) | 19.5 | 00:13:54 | 00:02:07 | 00:40:23 | 00:02:06 | 00:23:47 | ||
129 | 01:58:36 | DUBRULLE Joelle | TRIATHLON CLUB BOULONNAIS | 61 | V3F (1 / 2) | 13.5 | 00:20:16 | 00:04:06 | 00:52:29 | 00:04:01 | 00:37:47 | ||
73 | 01:28:34 | PASTUREL Vincent | AH TANT D'EMOI | 63 | S2M (12 / 13) | 18.1 | 00:15:53 | 00:02:01 | 00:44:23 | 00:02:43 | 00:23:36 | ||
103 | 01:37:45 | WURCH Alexandre | AH TANT D'EMOI | 65 | V2M (8 / 12) | 16.4 | 00:15:42 | 00:03:16 | 00:47:19 | 00:03:20 | 00:28:10 | ||
95 | 01:34:11 | LE GUILLOU Eric | 66 | V3M (8 / 9) | 17 | 00:19:58 | 00:02:23 | 00:45:09 | 00:02:53 | 00:23:51 | |||
92 | 01:33:27 | BRAULT Yvan | 67 | V4M (3 / 7) | 17.1 | 00:18:22 | 00:02:40 | 00:46:16 | 00:02:17 | 00:23:54 |