RÉSULTATS    Championnats de France de Marche Nordique - Édition du 22/10/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique348 participants - 116 Femmes
- 232 Hommes
279 licenciés (80%) - 69 non-licenciés (20%)
Temps moyen : 01:47:52
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
94 | 01:41:50 | ROUSSEL Gerard | S/L TULLE AC | 51 | V3M (15 / 76) | 7.8 | ||
327 | 02:01:30 | RUDEAUX Florence | ATHLETIC CLUB DRAVEIL | 310 | V2F (42 / 46) | 6.6 | ||
98 | 01:42:05 | SAINJON Remi | MORVAN OXYGENE | 227 | V2M (30 / 78) | 7.8 | ||
23 | 01:35:11 | SAINTEMARIE Bernard | TEAM RUN GREEN TRI AVENTURE FO | 26 | V3M (2 / 76) | 8.4 | ||
292 | 01:57:06 | SARTRE Michel | S/L UNION ATHLETISME BOLLENE H | 237 | V3M (66 / 76) | 6.8 | ||
291 | 01:56:50 | SARTRE Joelle | S/L UNION ATHLETISME BOLLENE H | 372 | V2F (36 / 46) | 6.8 | ||
203 | 01:48:59 | SAVAGE Sophie | COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE | 317 | V1F (14 / 28) | 7.3 | ||
96 | 01:42:02 | SCHABANEL Sabine | TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON | 285 | V1F (4 / 28) | 7.8 | ||
262 | 01:53:12 | SCHEINS Patrick | FLORANGE OLYMPIC CLUB 057052 | 157 | V3M (61 / 76) | 7.1 | ||
312 | 01:59:20 | SCHREVEL Christine | AS ROMAGNAT | 335 | V3F (19 / 22) | 6.7 | ||
128 | 01:44:23 | SCHREVEL Etienne | AS ROMAGNAT | 163 | V3M (28 / 76) | 7.7 | ||
187 | 01:48:10 | SCHWALLINGER Jean marie | ROMILLY SPORT 10 ATHLETISME | 248 | V3M (48 / 76) | 7.4 | ||
77 | 01:40:34 | SECCHIUTTI Eveline | UA GUJAN MESTRAS | 270 | V3F (2 / 22) | 7.9 | ||
316 | 01:59:51 | SELEBRAN Francoise | LIMOGES ATHLE | 356 | V2F (40 / 46) | 6.7 | ||
193 | 01:48:24 | SIBOUT Regine | NEUBOURG ATHLETIC CLUB | 365 | V3F (6 / 22) | 7.4 | ||
82 | 01:40:54 | SIBOUT Daniel | NEUBOURG ATHLETIC CLUB | 216 | V3M (13 / 76) | 7.9 | ||
251 | 01:52:24 | SORRENTINO Andre | AS ROMAGNAT | 134 | V3M (58 / 76) | 7.1 | ||
326 | 02:01:03 | TESSIER Genevieve | S/L LE MANS A 72 | 339 | V3F (22 / 22) | 6.6 | ||
179 | 01:47:46 | TESSIER Thierry | S/L LE MANS A 72 | 172 | V3M (45 / 76) | 7.4 | ||
308 | 01:59:10 | TEULET Jean paul | AS ROMAGNAT | 141 | V3M (70 / 76) | 6.7 | ||
185 | 01:48:06 | TEXIER Sandrine | GRAND ANGOULEME ATHLETISME | 259 | V2F (9 / 46) | 7.4 | ||
206 | 01:49:10 | THEBERT Constant | STADE RENNAIS ATHLETISME* | 149 | V3M (51 / 76) | 7.3 | ||
32 | 01:36:10 | THIBAUD Frederic | S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH | 29 | V1M (10 / 45) | 8.3 | ||
139 | 01:44:55 | THOMAS Madeleine | TROYES OMNISPORTS | 276 | V3F (4 / 22) | 7.6 | ||
110 | 01:42:50 | THOMAS Alain | ROMILLY SPORT 10 ATHLETISME | 247 | V3M (20 / 76) | 7.8 |