RÉSULTATS    Championnats de France de Marche Nordique - Édition du 22/10/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique348 participants - 116 Femmes
- 232 Hommes
279 licenciés (80%) - 69 non-licenciés (20%)
Temps moyen : 01:47:52
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
149 | 01:45:30 | VANTHOMME Maria julia | JOGGING AVENTURE RONCQUOISE | 275 | V1F (10 / 28) | 7.6 | ||
108 | 01:42:47 | DUPLAY Rodolphe | JOGGING AVENTURE RONCQUOISE | 86 | V1M (31 / 45) | 7.8 | ||
342 | 02:07:12 | HARDOUIN Isabelle | GRAND ANGOULEME ATHLETISME | 306 | V1F (27 / 28) | 6.3 | ||
246 | 01:52:10 | HARDOUIN Frederic | GRAND ANGOULEME ATHLETISME | 107 | V1M (41 / 45) | 7.1 | ||
185 | 01:48:06 | TEXIER Sandrine | GRAND ANGOULEME ATHLETISME | 259 | V2F (9 / 46) | 7.4 | ||
183 | 01:48:01 | GUILLOT Jean louis | GRAND ANGOULEME ATHLETISME | 108 | V3M (47 / 76) | 7.4 | ||
281 | 01:55:47 | WEBER Norbert | FLORANGE OLYMPIC CLUB 057052 | 154 | V2M (68 / 78) | 6.9 | ||
269 | 01:53:51 | FERREIRA Eric | FLORANGE OLYMPIC CLUB 057052 | 152 | V1M (44 / 45) | 7.0 | ||
262 | 01:53:12 | SCHEINS Patrick | FLORANGE OLYMPIC CLUB 057052 | 157 | V3M (61 / 76) | 7.1 | ||
218 | 01:49:41 | TRUNZLER FURLAD Anna | FLORANGE OLYMPIC CLUB 057052 | 332 | V2F (15 / 46) | 7.3 | ||
210 | 01:49:23 | BEY Bernard | FLORANGE OLYMPIC CLUB 057052 | 153 | V2M (55 / 78) | 7.3 | ||
169 | 01:46:48 | FRANCOIS Herve | FLORANGE OLYMPIC CLUB 057052 | 155 | V1M (37 / 45) | 7.5 | ||
168 | 01:46:47 | TONNELIER Emmanuel | FLORANGE OLYMPIC CLUB 057052 | 150 | V1M (36 / 45) | 7.5 | ||
95 | 01:42:00 | ROLLINGER Steve | FLORANGE OLYMPIC CLUB 057052 | 151 | JUM (1 / 3) | 7.8 | ||
324 | 02:00:38 | GALLAND Catherine | FLORANGE OLYMPIC | 156 | V2F (41 / 46) | 6.6 | ||
332 | 02:02:35 | LEGUY Corinne | EVREUX AC * | 368 | V2F (46 / 46) | 6.5 | ||
309 | 01:59:12 | MEUNIER Magali | EVREUX AC * | 367 | SEF (8 / 10) | 6.7 | ||
252 | 01:52:30 | DOUCET Geraldine | EVREUX AC * | 221 | V2F (23 / 46) | 7.1 | ||
157 | 01:46:06 | CHENAIS Alain | EVREUX AC * | 219 | V3M (37 / 76) | 7.5 | ||
133 | 01:44:38 | GOSSEC Michel | EVREUX AC * | 218 | V3M (31 / 76) | 7.6 | ||
116 | 01:43:26 | BERNARD Claude | EVREUX AC * | 217 | V3M (23 / 76) | 7.7 | ||
22 | 01:34:44 | CHATRIOT Olivier | EVREUX AC * | 220 | SEM (5 / 11) | 8.4 | ||
178 | 01:47:24 | ALESSANDRONI Maxime | ETAMPES ATHLETISME | 236 | V4M (7 / 14) | 7.4 | ||
147 | 01:45:23 | ELSDEN Pierre | ETAMPES ATHLETISME | 235 | SEM (10 / 11) | 7.6 | ||
17 | 01:34:23 | BIGNAUT Christophe | ES MAINTENON PIERRES ATHLE. | 161 | V1M (7 / 45) | 8.5 |