RÉSULTATS    Le Triathlon du Grand Meaulnes - Édition du 10/09/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

61 participants - 32 Hommes - 29 Femmes
25 licenciés (41%) - 36 non-licenciés (59%)

Temps moyen : 01:01:42




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 00:38:56 PROVOST Nel STADE POITEVIN TRIATHLON 390 MIM (1 / 6) 22.7 00:07:3000:22:5000:08:37
2 00:42:44 VRILLON Quentin TRI ATTITUDE 41 373 S1M (1 / 2) 20.7 00:09:2700:24:2300:08:54
3 00:42:56 AUBIN Mathias RENNES TRIATHLON 405 S1M (2 / 2) 20.6 00:09:4800:24:0600:09:03
4 00:43:51 SAUDEMONT Yanis TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 408 BEM (1 / 3) 20.1 00:09:1300:24:2900:10:11
5 00:46:20 COTELLE Natahn VIERZON TRIATHLON 18 399 MIM (2 / 6) 19.1 00:08:1900:27:2300:10:39
6 00:47:09 DUVAUCHEL Laurent TRI SAINT AMAND DUN 18 387 V3M (1 / 3) 18.7 00:09:4600:27:0400:10:19
7 00:47:26 CHAPEYROU Lisa TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 410 BEF (1 / 3) 18.6 00:09:1800:28:0100:10:08
8 00:47:32 PAVEC Bertrand 385 V2M (1 / 6) 18.6 00:12:2200:26:1100:09:00
9 00:48:46 PINOCHEAU Emmanuel ANAT 372 V2M (2 / 6) 18.1 00:11:0400:26:4400:10:58
10 00:50:19 BRANGER Matthias 417 MIM (3 / 6) 17.5 00:09:0100:28:3300:12:45
11 00:50:31 ANTUNES Francois 376 V1M (1 / 2) 17.5 00:15:1200:26:0100:09:18
12 00:50:47 GIRARD Mathilde TRI ATTITUDE 41 379 S1F (1 / 2) 17.4 00:10:2500:28:3400:11:49
13 00:51:29 FOSSE Thomas 378 CAM (1 / 4) 17.1 00:09:2500:29:1500:12:49
14 00:52:11 LAHAYE Emilie BOURGES TRIATHLON 400 BEF (2 / 3) 16.9 00:09:4900:30:5100:11:32
15 00:52:15 BERTHEAU Coline BOURGES TRIATHLON 368 MIF (1 / 2) 16.9 00:10:3100:30:4400:11:01
16 00:53:08 LAHAYE Magali BOURGES TRIATHLON 393 V1F (1 / 5) 16.6 00:11:4600:29:4200:11:42
17 00:53:56 PORCHER Coline BOURGES TRIATHLON 367 CAF (1 / 5) 16.4 00:10:2300:29:5900:13:35
18 00:54:29 COFFINEAU Jules LES PALMEURS DES BORDES DE LOI 377 CAM (2 / 4) 16.2 00:13:3400:30:1400:10:42
19 00:54:39 WOLLENSACK Nathan BOURGES TRIATHLON 395 BEM (2 / 3) 16.1 00:11:0500:32:2700:11:09
20 00:54:48 GIRARD COQUET Matteo BOURGES TRIATHLON 403 MIM (4 / 6) 16.1 00:11:5400:31:0000:11:56
21 00:55:04 GARCIA Pauline 384 S1F (2 / 2) 16.0 00:10:2200:32:0700:12:37
22 00:55:33 SOUCHAY Didier ANAT 370 V2M (3 / 6) 15.9 00:16:2300:28:3400:10:37
23 00:56:07 LECLERC Manon BOURGES TRIATHLON 398 BEF (3 / 3) 15.7 00:09:5100:34:0100:12:16
24 00:56:13 ROSEMOND Kevin 388 S2M (1 / 2) 15.7 00:13:5100:32:4000:09:43
25 00:56:14 MAUDUIT Nicolas 404 S3M (1 / 4) 15.7 00:15:0300:29:5600:11:16