RÉSULTATS    Semi et Boucles de la Juine - Édition du 01/10/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique166 participants - 29 Femmes
- 137 Hommes
33 licenciés (20%) - 133 non-licenciés (80%)
Temps moyen : 01:46:21
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
73 | 01:42:15 | PETEL Alain | S/L US PALAISEAU | 1040 | V4M (1 / 4) | 12.3 | ||
124 | 01:57:20 | PIETREMENT Christian | 1023 | V2M (33 / 41) | 10.7 | |||
153 | 02:04:57 | PILLAS Cyrille | SAPEURS POMPIERS DE L'ESSONNE | 1051 | SEM (29 / 31) | 10.1 | ||
14 | 01:27:37 | PLAGNARD Thomas | CS TERNES PARIS OUEST | 1052 | SEM (7 / 31) | 14.4 | ||
33 | 01:34:10 | POINTET Pascal | SAPEURS POMPIERS DE L'ESSONNE | 1081 | V2M (11 / 41) | 13.4 | ||
146 | 02:03:34 | POTHET Anna maria | ATHLE 91 | 430 | SEF (6 / 9) | 10.2 | ||
34 | 01:34:22 | POTIER Jean luc | NATIXIS | 1151 | V1M (10 / 54) | 13.4 | ||
144 | 02:03:16 | POUPART Patrick | 1078 | V2M (37 / 41) | 10.2 | |||
86 | 01:45:25 | POUSSIN Christophe | 1006 | V1M (32 / 54) | 12.0 | |||
113 | 01:51:57 | PROU Stephane | FAURECIA | 1068 | V1M (46 / 54) | 11.3 | ||
99 | 01:48:03 | PUPAT Matthieu | HDMAC | 1079 | V1M (38 / 54) | 11.7 | ||
13 | 01:27:37 | RAFFAILLAC DESFOSSE Quentin | CS TERNES PARIS OUEST | 1042 | SEM (6 / 31) | 14.4 | ||
115 | 01:52:40 | RANCOULE Martine | ATHLE 91 | 429 | V3F (1 / 1) | 11.2 | ||
50 | 01:37:23 | RICHARD Simon | 1048 | SEM (10 / 31) | 13.0 | |||
165 | 02:29:17 | RITTLING Annick | 408 | V2F (7 / 7) | 8.4 | |||
4 | 01:20:53 | ROBLIN Eric | SAPEURS POMPIERS DE L'ESSONNE | 1045 | V1M (2 / 54) | 15.6 | ||
79 | 01:43:53 | RONDEAU Benoit | MENNECOIS | 1035 | V1M (29 / 54) | 12.1 | ||
42 | 01:35:27 | ROUGERIE Corinne | C. O. DU SUD DE L'ESSONNE | 424 | V1F (5 / 11) | 13.2 | ||
134 | 01:59:02 | ROUQUETTE Benoit | 1055 | V2M (36 / 41) | 10.6 | |||
104 | 01:49:28 | ROUSSEAU Jean yves | 1058 | V2M (25 / 41) | 11.5 | |||
18 | 01:29:15 | RUMIN Michel | S/L US PALAISEAU | 1039 | V2M (5 / 41) | 14.1 | ||
51 | 01:37:39 | RUSTIGNOLI Bruno | AC ETREPHY | 1131 | V2M (17 / 41) | 12.9 | ||
36 | 01:34:59 | SAINTON Nicolas | 1107 | V1M (11 / 54) | 13.3 | |||
31 | 01:33:11 | SATARAD Flore | TEAM VILLE DE DOURDAN | 419 | V1F (3 / 11) | 13.5 | ||
10 | 01:24:32 | SIBILLEAU Pascal | AS MARCOUSSIS | 1135 | V2M (4 / 41) | 14.9 |