RÉSULTATS    Triathlon de Verdun - Édition du 11/06/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique177 participants - 27 Femmes
- 150 Hommes
117 licenciés (66%) - 60 non-licenciés (34%)
Temps moyen : 03:09:23
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
76 | 03:04:02 | BEAUCOURT Regis | TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD | 481 | S1M (6 / 7) | 17.1 | 00:29:17 | 01:34:37 | 01:00:08 | ||
119 | 03:20:27 | RISSE David | LES DUCS LUNEVILLE | 480 | V1M (26 / 34) | 15.7 | 00:30:48 | 01:38:31 | 01:11:09 | ||
100 | 03:14:23 | PLATZ Franck | TRISPEED MAMER | 479 | V2M (13 / 19) | 16.2 | 00:33:33 | 01:36:27 | 01:04:23 | ||
125 | 03:21:55 | FORGET Thierry | AS CREDIT FONCIER | 478 | V2M (16 / 19) | 15.6 | 00:36:27 | 01:48:06 | 00:57:23 | ||
98 | 03:13:48 | DAUTEL Sandrine | LES LOUPS DE BELRUPT VTT ST SY | 477 | V2F (1 / 2) | 16.2 | 00:42:44 | 01:40:46 | 00:50:19 | ||
139 | 03:26:38 | BERGER Patrice | CTA | 476 | V4M (5 / 8) | 15.2 | 00:40:09 | 01:44:43 | 01:01:47 | ||
161 | 03:41:55 | GRENIER Nicolas | CTA | 473 | V3M (14 / 16) | 14.1 | 00:36:59 | 01:47:53 | 01:17:04 | ||
25 | 02:42:02 | RUGELJ Marc | TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD | 472 | V2M (5 / 19) | 19.4 | 00:28:07 | 01:25:58 | 00:47:57 | ||
53 | 02:54:22 | BLES Didier | TRIATHLON SAINT-AVOLD | 471 | V3M (2 / 16) | 18.0 | 00:32:44 | 01:28:35 | 00:53:04 | ||
72 | 03:02:44 | VIVENOT Mathieu | 470 | S1M (5 / 7) | 17.2 | 00:29:54 | 01:32:32 | 01:00:19 | |||
8 | 02:30:19 | DELAULLE Emmanuel | KRONOS TRIATHLON | 469 | V1M (3 / 34) | 20.9 | 00:24:39 | 01:21:08 | 00:44:33 | ||
177 | 04:04:27 | BERTOLINO Pierre | METZ TRIATHLON | 468 | V7M (1 / 1) | 12.8 | 00:38:15 | 01:57:04 | 01:29:09 | ||
113 | 03:18:00 | ARNAUD Jean-luc | TRIATHLON LANEUVEVILLE | 467 | V5M (2 / 2) | 15.9 | 00:37:41 | 01:38:11 | 01:02:09 | ||
131 | 03:24:21 | VICTOIRE Olivier | 466 | V1M (29 / 34) | 15.4 | 00:36:32 | 01:46:18 | 01:01:32 | |||
124 | 03:21:50 | WALTER Marie christine | TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT | 465 | V4F (1 / 1) | 15.6 | 00:35:33 | 01:44:37 | 01:01:41 | ||
64 | 02:59:15 | PENNERATH Jean-christophe | SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB | 463 | V3M (4 / 16) | 17.5 | 00:30:23 | 01:32:56 | 00:55:57 | ||
117 | 03:19:43 | CAURLA Didier | METZ TRIATHLON | 462 | V3M (11 / 16) | 15.7 | 00:33:04 | 01:34:40 | 01:12:00 | ||
50 | 02:53:29 | CHAVEE Loic | LEMONGRASS TRIATHLON | 461 | S2M (5 / 9) | 18.1 | 00:32:04 | 01:26:44 | 00:54:42 | ||
71 | 03:02:43 | GRISVAL Christophe | METZ TRIATHLON | 459 | S4M (18 / 34) | 17.2 | 00:29:03 | 01:33:18 | 01:00:23 | ||
31 | 02:44:46 | MUNIER David | 458 | S4M (7 / 34) | 19.1 | 00:30:02 | 01:27:03 | 00:47:42 | |||
1 | 02:17:49 | LAURIER Sebastien | CCCE TRIATHLON | 456 | S3M (1 / 19) | 22.8 | 00:27:33 | 01:11:09 | 00:39:07 | ||
13 | 02:36:05 | BRIZION Vincent | VERDUN MEUSE TRIATHLON | 455 | S1M (1 / 7) | 20.1 | 00:26:25 | 01:20:58 | 00:48:44 | ||
156 | 03:36:39 | RAMPAZZO Alexandra | LES TRIMEUSE | 454 | S4F (5 / 6) | 14.5 | 00:37:10 | 01:44:23 | 01:15:07 | ||
40 | 02:50:45 | VAGNE Patrick | CS THIONVILLE | 453 | V2M (7 / 19) | 18.4 | 00:36:16 | 01:23:17 | 00:51:12 | ||
159 | 03:40:07 | JOSEPH Fabien | SAVNATATION | 452 | V3M (13 / 16) | 14.3 | 00:33:16 | 01:56:27 | 01:10:24 |