RÉSULTATS    Triathlon de Cepoy - Édition du 30/04/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

272 participants - 254 Hommes - 18 Femmes
216 licenciés (79%) - 56 non-licenciés (21%)

Temps moyen : 02:43:46




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 02:00:35 JEM Aurelien POISSY TRIATHLON 318 S1M (1 / 9) 25.6 00:21:5501:03:1400:35:27
2 02:02:55 CROZET Guillaume ASFAS TRIATHLON 228 S3M (1 / 39) 25.1 00:22:5201:00:1300:39:51
3 02:02:58 MORIZOT Vincent VERSAILLES TRIATHLON 125 S2M (1 / 35) 25.1 00:25:5200:59:4600:37:21
4 02:05:05 DUREY Thomas ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 294 S4M (1 / 37) 24.7 00:23:5101:01:3000:39:44
5 02:06:52 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 218 S2M (2 / 35) 24.3 00:22:4901:04:0500:39:59
6 02:08:03 HOUARY Clement US PALAISEAU TRIATHLON 38 S2M (3 / 35) 24.1 00:25:1001:02:0800:40:46
7 02:08:25 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS TRIATHLON 233 V1M (1 / 51) 24.0 00:23:5701:03:2100:41:08
8 02:08:38 MARTINOU Laurent US METROPOLITAINS DES TRANSPOR 8 V1M (2 / 51) 24.0 00:25:0201:04:2100:39:15
9 02:09:51 BONNAL David TRI PLESSIS ROBINSON 17 V1M (3 / 51) 23.7 00:23:4901:01:2500:44:38
10 02:10:10 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON 186 V2M (1 / 37) 23.7 00:23:4501:04:3100:41:56
11 02:11:11 TRABELSI Mehdi SABLETRI 308 S3M (2 / 39) 23.5 00:25:4301:05:3800:39:51
12 02:11:44 LHOMME Stephane CSLG SATORY TRIATHLON 132 V1M (4 / 51) 23.4 00:27:1001:02:1300:42:22
13 02:11:51 BESANCON Fabien SCA 2000 TRIATHLON EVRY 407 S3M (3 / 39) 23.4 00:23:0801:08:0400:40:40
14 02:11:52 PORTEJOIE Hugo VERSAILLES TRIATHLON 191 S1M (2 / 9) 23.4 00:21:4201:06:1100:44:00
15 02:12:27 LUDET Cedric VERSAILLES TRIATHLON 271 S1M (3 / 9) 23.3 00:25:5001:06:3300:40:05
16 02:12:35 ANDRES Quentin ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 260 S2M (4 / 35) 23.3 00:26:5901:07:1200:38:26
17 02:12:43 PASQUET Paul TRITONS MELDOIS 138 S2M (5 / 35) 23.2 00:22:3701:04:5600:45:11
18 02:14:09 CHAMPION Johan ES NANTERRE TRIATHLON 239 S2M (6 / 35) 23.0 00:27:5501:04:4600:41:29
19 02:15:04 LAIGNEZ Jonas LES TRITONS MELDOIS 242 S2M (7 / 35) 22.8 00:22:1601:07:0600:45:43
20 02:15:25 SOUCHET Jeremy ASCE TRIATHLON 78 S3M (4 / 39) 22.8 00:28:3001:04:4100:42:15
21 02:15:27 BOIVIN Baptiste SENS TRIATHLON 182 S2M (8 / 35) 22.8 00:27:4301:05:4900:41:56
22 02:16:18 FOURNIER Aurelien VERSAILLES TRIATHLON 312 S2M (9 / 35) 22.6 00:23:5901:07:0500:45:14
23 02:16:33 LEMERY Christophe STADE FRANCAIS TRIATHLON 266 V3M (1 / 28) 22.6 00:28:4101:05:3700:42:16
24 02:17:33 ROLLAND Cedric ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 255 V1M (5 / 51) 22.4 00:29:0501:07:2000:41:09
25 02:18:04 BENONY Joel ES NANTERRE TRIATHLON 256 V1M (6 / 51) 22.3 00:28:2301:06:3600:43:07