RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique246 participants - 48 Femmes
- 198 Hommes
92 licenciés (37%) - 154 non-licenciés (63%)
Temps moyen : 01:29:14
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
171 | 01:35:13 | FALCO Nicolas | 131 | S2M (21 / 28) | 16.2 | 00:22:47 | 00:45:51 | 00:26:36 | |||
93 | 01:24:48 | FAGOT Frederic | SAM MERIGNAC TRIATHLON | 66 | V1M (8 / 26) | 18.2 | 00:18:13 | 00:39:04 | 00:27:32 | ||
164 | 01:33:25 | EYMARD Frederic | 238 | V1M (19 / 26) | 16.5 | 00:22:48 | 00:45:36 | 00:25:02 | |||
143 | 01:30:07 | ETOURNEAU Philippe | 196 | V3M (9 / 15) | 17.1 | 00:21:02 | 00:41:45 | 00:27:21 | |||
160 | 01:32:21 | ESNAULT Erwan | A. L. LAYRAC TRIATHLON | 192 | JUM (6 / 7) | 16.7 | 00:21:08 | 00:44:47 | 00:26:27 | ||
45 | 01:17:29 | EMIER Frederic | JS ANGOULEME TRIATHLON | 204 | S4M (7 / 25) | 19.9 | 00:14:48 | 00:40:22 | 00:22:20 | ||
11 | 01:10:17 | ELISSEIX Pierre | CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLO | 157 | V2M (2 / 16) | 21.9 | 00:13:40 | 00:36:29 | 00:20:09 | ||
230 | 01:49:29 | DUVERNY Elise | 138 | S1F (5 / 5) | 14.1 | 00:28:27 | 00:49:45 | 00:31:18 | |||
238 | 01:54:38 | DUPREZ Victoire | 38 | S2F (9 / 11) | 13.4 | 00:26:55 | 00:56:47 | 00:30:57 | |||
1 | 01:02:30 | DUPONT Carl | TEAM CHARENTES TRIATHLON | 273 | S1M (1 / 20) | 24.7 | 00:10:29 | 00:35:07 | 00:16:55 | ||
130 | 01:29:22 | DUMAS Paul | CAV | 176 | V4M (4 / 7) | 17.2 | 00:19:34 | 00:42:06 | 00:27:43 | ||
88 | 01:23:45 | DUFAUT Tony | 208 | V1M (7 / 26) | 18.4 | 00:18:17 | 00:38:12 | 00:27:17 | |||
20 | 01:13:01 | DUCONGE Charly | GIRONDINS DE BORDEAUX | 49 | V4M (1 / 7) | 21.1 | 00:14:20 | 00:36:09 | 00:22:34 | ||
54 | 01:19:18 | DUBOS Julien | 203 | S4M (9 / 25) | 19.4 | 00:18:19 | 00:38:32 | 00:22:27 | |||
105 | 01:25:54 | DUBOS Julie | 166 | S3F (1 / 10) | 17.9 | 00:19:58 | 00:43:30 | 00:22:27 | |||
55 | 01:19:18 | DUBOIS Alex | CA PERIGUEUX TRIATHLON | 215 | V4M (2 / 7) | 19.4 | 00:17:50 | 00:39:05 | 00:22:24 | ||
91 | 01:24:25 | DOUAILIN Simon | SU AGEN TRIATHLON | 173 | S2M (10 / 28) | 18.3 | 00:15:24 | 00:43:24 | 00:25:38 | ||
4 | 01:06:08 | DOTTER Yann | TOAC TRIATHLON | 61 | S4M (1 / 25) | 23.3 | 00:13:21 | 00:35:04 | 00:17:43 | ||
221 | 01:44:36 | DJELASSI Amandine | 86 | S1F (3 / 5) | 14.7 | 00:23:53 | 00:52:51 | 00:27:53 | |||
85 | 01:23:20 | DISTINGUIN Maya | SAM MERIGNAC TRIATHLON | 233 | JUF (2 / 4) | 18.5 | 00:14:36 | 00:44:38 | 00:24:06 | ||
104 | 01:25:52 | DESTAINVILLE-MILAN Sylvain | LAYRAC TRIATHLON | 206 | V1M (11 / 26) | 17.9 | 00:17:14 | 00:46:20 | 00:22:19 | ||
210 | 01:41:23 | DELMARLE Anne | 146 | S4F (2 / 5) | 15.2 | 00:18:38 | 00:50:43 | 00:32:04 | |||
129 | 01:29:14 | DEGAN Raphael | 172 | S1M (14 / 20) | 17.3 | 00:18:24 | 00:43:02 | 00:27:48 | |||
25 | 01:13:52 | DEBUSSCHERE Remy | LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIA | 164 | JUM (3 / 7) | 20.9 | 00:13:55 | 00:37:51 | 00:22:07 | ||
36 | 01:16:01 | DE LERA Alberto | GIRONDIS DE BORDEAUX TRIATHLON | 245 | S3M (9 / 37) | 20.3 | 00:16:57 | 00:37:04 | 00:22:01 |