RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique246 participants - 48 Femmes
- 198 Hommes
92 licenciés (37%) - 154 non-licenciés (63%)
Temps moyen : 01:29:14
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
199 | 01:39:07 | BARROIS Jerome | 7 | S3M (33 / 37) | 15.5 | 00:24:24 | 00:44:57 | 00:29:47 | |||
200 | 01:39:17 | D'ESCLAIBES Alexandre | 120 | S3M (34 / 37) | 15.5 | 00:20:24 | 00:45:17 | 00:33:38 | |||
201 | 01:39:18 | SOMER Yves | 51 | V4M (7 / 7) | 15.5 | 00:22:35 | 00:49:28 | 00:27:16 | |||
203 | 01:39:28 | MARTINEZ Damien | 79 | V1M (20 / 26) | 15.5 | 00:25:48 | 00:45:01 | 00:28:40 | |||
206 | 01:40:55 | SOULAS Nicolas | 125 | S3F (7 / 10) | 15.3 | 00:26:13 | 00:44:29 | 00:30:14 | |||
210 | 01:41:23 | DELMARLE Anne | 146 | S4F (2 / 5) | 15.2 | 00:18:38 | 00:50:43 | 00:32:04 | |||
212 | 01:41:40 | JACOB Julien | 229 | S4M (24 / 25) | 15.1 | 00:23:02 | 00:51:59 | 00:26:40 | |||
214 | 01:41:51 | BRANCHER Bruno | 236 | V3M (15 / 15) | 15.1 | 00:24:54 | 00:48:56 | 00:28:02 | |||
215 | 01:42:22 | GIRARD David | 56 | S4M (25 / 25) | 15.0 | 00:21:57 | 00:48:36 | 00:31:50 | |||
216 | 01:42:27 | SAUVAIRE Dominique | 55 | V1M (22 / 26) | 15.0 | 00:23:54 | 00:49:11 | 00:29:23 | |||
219 | 01:44:11 | GRACIA Estibaliz | 212 | S4F (4 / 5) | 14.8 | 00:20:41 | 00:53:33 | 00:29:57 | |||
221 | 01:44:36 | DJELASSI Amandine | 86 | S1F (3 / 5) | 14.7 | 00:23:53 | 00:52:51 | 00:27:53 | |||
222 | 01:45:56 | SOMER Claire | 50 | S2F (6 / 11) | 14.5 | 00:29:13 | 00:49:27 | 00:27:16 | |||
223 | 01:46:21 | VALVERDE Herve | 109 | V5M (3 / 6) | 14.5 | 00:27:49 | 00:48:46 | 00:29:47 | |||
224 | 01:46:59 | GUILLONNEAU Geoffrey | 266 | S2M (28 / 28) | 14.4 | NC | NC | NC | |||
225 | 01:47:19 | NICOLAS Laura | 260 | S1F (4 / 5) | 14.3 | 00:18:52 | 00:53:22 | 00:35:07 | |||
226 | 01:47:28 | ROUBENNE Vincent | 60 | V1M (23 / 26) | 14.3 | 00:24:18 | 00:47:28 | 00:35:43 | |||
227 | 01:47:47 | BERNARD Charlotte | 11 | S2F (7 / 11) | 14.3 | 00:19:22 | 00:54:43 | 00:33:43 | |||
228 | 01:47:47 | GENESTE Marie | 10 | S3F (9 / 10) | 14.3 | 00:24:36 | 00:55:08 | 00:28:04 | |||
229 | 01:48:27 | MUZARD Philippe | 23 | V2M (15 / 16) | 14.2 | 00:25:35 | 00:51:15 | 00:31:38 | |||
230 | 01:49:29 | DUVERNY Elise | 138 | S1F (5 / 5) | 14.1 | 00:28:27 | 00:49:45 | 00:31:18 | |||
233 | 01:51:37 | POULLAIN Alexis | 48 | S3M (36 / 37) | 13.8 | 00:34:20 | 00:53:29 | 00:23:49 | |||
234 | 01:52:45 | KACZMAREK Youri | 108 | CAM (9 / 9) | 13.7 | 00:25:37 | 00:53:53 | 00:33:16 | |||
235 | 01:52:54 | PARENT Sebastien | 103 | V1M (24 / 26) | 13.6 | 00:24:47 | 00:52:27 | 00:35:42 | |||
237 | 01:54:03 | BODET Camille | 72 | S2F (8 / 11) | 13.5 | 00:22:25 | 00:57:31 | 00:34:09 |