RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique246 participants - 48 Femmes
- 198 Hommes
92 licenciés (37%) - 154 non-licenciés (63%)
Temps moyen : 01:29:14
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
145 | 01:30:28 | IRIARTE Loic | LEROY SOMER | 210 | S4M (18 / 25) | 17.0 | 00:24:30 | 00:41:34 | 00:24:25 | ||
83 | 01:23:03 | RAGON Alban | ASSOCIATION ORNON NATATION | 209 | CAM (7 / 9) | 18.6 | 00:14:23 | 00:40:37 | 00:28:04 | ||
88 | 01:23:45 | DUFAUT Tony | 208 | V1M (7 / 26) | 18.4 | 00:18:17 | 00:38:12 | 00:27:17 | |||
67 | 01:21:15 | VERIL Sebastien | A.S. LIBOURNE TRIATHLON | 207 | V1M (3 / 26) | 19.0 | 00:18:17 | 00:39:52 | 00:23:07 | ||
104 | 01:25:52 | DESTAINVILLE-MILAN Sylvain | LAYRAC TRIATHLON | 206 | V1M (11 / 26) | 17.9 | 00:17:14 | 00:46:20 | 00:22:19 | ||
45 | 01:17:29 | EMIER Frederic | JS ANGOULEME TRIATHLON | 204 | S4M (7 / 25) | 19.9 | 00:14:48 | 00:40:22 | 00:22:20 | ||
54 | 01:19:18 | DUBOS Julien | 203 | S4M (9 / 25) | 19.4 | 00:18:19 | 00:38:32 | 00:22:27 | |||
60 | 01:20:23 | CREIGNOU Gael | SAINT ASTIER TRIATHLON | 202 | S4M (10 / 25) | 19.2 | 00:16:02 | 00:41:07 | 00:23:15 | ||
120 | 01:27:51 | BODIOU Steven | 201 | S3M (24 / 37) | 17.5 | 00:21:21 | 00:44:24 | 00:22:07 | |||
116 | 01:27:03 | JAMIN Marie | ENDURANCE 72 TRIATHLON | 200 | CAF (1 / 1) | 17.7 | 00:16:27 | 00:45:26 | 00:25:11 | ||
133 | 01:29:31 | LACROUTE Marianne | ASPTT ANGERS | 199 | JUF (4 / 4) | 17.2 | 00:16:25 | 00:46:01 | 00:27:06 | ||
207 | 01:41:03 | FOURTEAU Sylvie | SAGC TRIATHLON | 197 | V2F (3 / 4) | 15.2 | 00:25:56 | 00:50:12 | 00:24:56 | ||
143 | 01:30:07 | ETOURNEAU Philippe | 196 | V3M (9 / 15) | 17.1 | 00:21:02 | 00:41:45 | 00:27:21 | |||
53 | 01:19:08 | ROY Jean-pierre | TEAM CHARENTES TRIATHLON | 195 | V3M (3 / 15) | 19.5 | 00:16:46 | 00:40:47 | 00:21:36 | ||
103 | 01:25:46 | ROY-DEPIN Angeline | TEAM CHARENTES TRIATHLON | 194 | JUF (3 / 4) | 18.0 | 00:14:27 | 00:44:53 | 00:26:27 | ||
146 | 01:30:45 | BERREZAY Maywenn | 193 | S3F (3 / 10) | 17.0 | 00:20:03 | 00:45:47 | 00:24:56 | |||
160 | 01:32:21 | ESNAULT Erwan | A. L. LAYRAC TRIATHLON | 192 | JUM (6 / 7) | 16.7 | 00:21:08 | 00:44:47 | 00:26:27 | ||
3 | 01:05:48 | LOISEAUX Corentin | STADE POITEVIN TRIATHLON | 189 | CAM (1 / 9) | 23.4 | 00:11:18 | 00:36:16 | 00:18:15 | ||
33 | 01:15:36 | NIEUCEL Tom | 188 | S2M (3 / 28) | 20.4 | 00:16:54 | 00:37:14 | 00:21:28 | |||
184 | 01:36:23 | PAPAIL Sylvain | 187 | S4M (23 / 25) | 16.0 | 00:21:28 | 00:44:07 | 00:30:49 | |||
189 | 01:37:26 | GUILLOT Clement | 185 | S2M (26 / 28) | 15.8 | 00:20:42 | 00:49:47 | 00:26:58 | |||
190 | 01:37:31 | SPITERI Amandine | 184 | S2F (3 / 11) | 15.8 | 00:18:54 | 00:50:20 | 00:28:18 | |||
138 | 01:29:42 | GOY David | 183 | V2M (11 / 16) | 17.2 | 00:20:11 | 00:44:02 | 00:25:30 | |||
27 | 01:14:04 | GAUTHIER Florentin | 182 | S3M (4 / 37) | 20.8 | 00:17:14 | 00:37:25 | 00:19:26 | |||
81 | 01:22:58 | METENIER Fabien | CS 1RIMA DUATHLON | 181 | S2M (9 / 28) | 18.6 | 00:19:33 | 00:38:48 | 00:24:38 |