RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique232 participants - 34 Femmes
- 198 Hommes
136 licenciés (59%) - 96 non-licenciés (41%)
Temps moyen : 03:05:09
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 | 02:32:23 | PAGNOUX Philippe | S.U.AGEN TRIATHLON | 171 | V3M (1 / 14) | 20.6 | 00:33:47 | 01:08:41 | 00:49:55 | ||
27 | 02:33:08 | GUILBAUD Vianney | LA ROCHELLE TRIATHLON | 255 | S2M (8 / 35) | 20.5 | 00:39:42 | 01:12:29 | 00:40:58 | ||
28 | 02:33:24 | DOIDY Thomas | SAINT PAUL LES DAX | 183 | S2M (9 / 35) | 20.5 | 00:36:27 | 01:14:27 | 00:42:31 | ||
29 | 02:33:42 | AUDOIN Louis | TRIATHLON LA ROCHELLE | 258 | S1M (5 / 11) | 20.4 | 00:36:33 | 01:14:10 | 00:43:00 | ||
30 | 02:34:35 | HALARD Aurelien | PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON | 241 | S4M (3 / 35) | 20.3 | 00:41:06 | 01:15:44 | 00:37:46 | ||
31 | 02:35:16 | DIEN Frederic | LE CLUB TRIATHLON LA REUNION | 142 | S4M (4 / 35) | 20.2 | 00:45:57 | 01:11:49 | 00:37:32 | ||
32 | 02:35:22 | DECIMA Olivier | 194 | V1M (6 / 47) | 20.2 | 00:34:02 | 01:15:36 | 00:45:45 | |||
33 | 02:36:52 | DEROCHE Arnaud | 275 | S4M (5 / 35) | 20.0 | 00:32:12 | 01:22:58 | 00:41:44 | |||
34 | 02:37:01 | BOUCARD William | 276 | V1M (7 / 47) | 20.0 | 00:36:03 | 01:15:07 | 00:45:52 | |||
35 | 02:37:16 | FLISS Stephane | COURIR EN NOUVELLE-AQUITAINE | 135 | V1M (8 / 47) | 20.0 | 00:39:11 | 01:13:05 | 00:45:01 | ||
36 | 02:37:33 | DIEN Yann | LE CLUB TRIATHLON | 6 | V1M (9 / 47) | 19.9 | 00:33:45 | 01:16:29 | 00:47:19 | ||
37 | 02:37:39 | GOUELLO Stephane | 248 | S2M (10 / 35) | 19.9 | 00:39:24 | 01:15:38 | 00:42:38 | |||
38 | 02:37:40 | BARRIER Cyril | CSA TRI 721 | 184 | V1M (10 / 47) | 19.9 | 00:36:49 | 01:16:58 | 00:43:54 | ||
39 | 02:38:55 | HOCHART Aurelien | 102 | S4M (6 / 35) | 19.8 | 00:38:57 | 01:16:35 | 00:43:24 | |||
40 | 02:39:12 | SANTANDREU Michael | CSATRI721 | 180 | V1M (11 / 47) | 19.7 | 00:36:21 | 01:14:27 | 00:48:24 | ||
41 | 02:39:43 | PERARD Eric | JSA TRIATHLON ANGOULEME | 208 | V2M (2 / 29) | 19.7 | 00:40:14 | 01:15:09 | 00:44:21 | ||
42 | 02:40:13 | PAULY Alexis | LA ROCHELLE TRIATHLON | 267 | V2M (3 / 29) | 19.6 | 00:42:38 | 01:15:39 | 00:41:57 | ||
43 | 02:40:46 | MOUNIER Jeremy | 159 | S4M (7 / 35) | 19.5 | 00:39:14 | 01:16:27 | 00:45:07 | |||
44 | 02:41:02 | BONNEAU Aurelien | 223 | S3M (2 / 23) | 19.5 | 00:36:21 | 01:15:25 | 00:49:17 | |||
45 | 02:41:12 | VENEGAS Daniel | BONK | 270 | S2M (11 / 35) | 19.5 | 00:36:00 | 01:21:50 | 00:43:24 | ||
46 | 02:43:00 | VINCENT Florent | CTNC | 119 | S2M (12 / 35) | 19.3 | 00:40:38 | 01:16:31 | 00:45:53 | ||
47 | 02:43:00 | BOIJOUT Hugo | 118 | S2M (13 / 35) | 19.3 | 00:37:28 | 01:18:45 | 00:46:49 | |||
48 | 02:43:12 | RUZIC David | CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLO | 64 | V1M (12 / 47) | 19.3 | 00:42:16 | 01:17:13 | 00:43:44 | ||
49 | 02:43:30 | SANNIER Jeremy | MSA TRIATHLON | 207 | S2M (14 / 35) | 19.2 | 00:37:33 | 01:16:57 | 00:49:02 | ||
50 | 02:43:37 | DEFRANCE Jf | AS TRIATHLON GENDARMERIE | 192 | S4M (8 / 35) | 19.2 | 00:41:57 | 01:15:06 | 00:46:35 |