RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique232 participants - 34 Femmes
- 198 Hommes
136 licenciés (59%) - 96 non-licenciés (41%)
Temps moyen : 03:05:09
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
223 | 03:50:06 | MARTIN Angeline | 277 | V1F (3 / 3) | 13.6 | 01:14:07 | 01:37:10 | 00:58:50 | |||
34 | 02:37:01 | BOUCARD William | 276 | V1M (7 / 47) | 20.0 | 00:36:03 | 01:15:07 | 00:45:52 | |||
33 | 02:36:52 | DEROCHE Arnaud | 275 | S4M (5 / 35) | 20.0 | 00:32:12 | 01:22:58 | 00:41:44 | |||
10 | 02:21:01 | BENEZET Alexandre | MIRAMONT TRIATHLON | 274 | V1M (1 / 47) | 22.3 | 00:26:14 | 01:14:48 | 00:40:00 | ||
58 | 02:48:47 | PETIT Laurent | SAM MERIGNAC | 273 | V2M (4 / 29) | 18.6 | 00:39:46 | 01:26:39 | 00:42:23 | ||
125 | 03:06:54 | MAURER Eric | TEAM ASPOC | 272 | V1M (24 / 47) | 16.8 | 00:49:19 | 01:21:31 | 00:56:04 | ||
65 | 02:50:17 | DELLA LIBERA Fabien | CAPBRETON TRIATHLON | 271 | V3M (3 / 14) | 18.5 | 00:43:02 | 01:16:43 | 00:50:33 | ||
45 | 02:41:12 | VENEGAS Daniel | BONK | 270 | S2M (11 / 35) | 19.5 | 00:36:00 | 01:21:50 | 00:43:24 | ||
176 | 03:23:01 | DURAND Raphael | MILLAU TRIATHLON | 268 | V3M (12 / 14) | 15.5 | 00:55:35 | 01:33:52 | 00:53:35 | ||
42 | 02:40:13 | PAULY Alexis | LA ROCHELLE TRIATHLON | 267 | V2M (3 / 29) | 19.6 | 00:42:38 | 01:15:39 | 00:41:57 | ||
172 | 03:20:02 | SICHEL David | SPORT ACADEMY | 266 | V2M (20 / 29) | 15.7 | 00:44:12 | 01:32:35 | 01:03:16 | ||
195 | 03:31:42 | CLOT Romain | 265 | S3M (20 / 23) | 14.8 | 01:00:16 | 01:44:21 | 00:47:06 | |||
7 | 02:18:14 | POUPARD Gaylor | STADE POITEVIN TRIATHLON | 264 | S2M (3 / 35) | 22.7 | 00:33:06 | 01:09:13 | 00:35:56 | ||
120 | 03:05:19 | FALXA Julien | IRON SPORT BORDEAUX | 263 | S3M (14 / 23) | 16.9 | 00:53:54 | 01:16:55 | 00:54:31 | ||
68 | 02:51:15 | BOUTIN Thomas | SAINT JEAN DE MONT TRIATHLON | 262 | S1M (6 / 11) | 18.3 | 00:44:48 | 01:17:51 | 00:48:37 | ||
3 | 02:10:39 | CELERIER DUGOS Hugo | ISSY TRIATHLON | 261 | S2M (2 / 35) | 24.1 | 00:26:11 | 01:09:53 | 00:34:37 | ||
80 | 02:54:46 | BILLOTTE Edouard | SAINT ASTIER TRIATHLON | 260 | S2M (20 / 35) | 18.0 | 00:51:51 | 01:18:28 | 00:44:28 | ||
69 | 02:51:18 | KUTA Francis | BEGLES | 259 | V4M (1 / 6) | 18.3 | 00:42:54 | 01:16:53 | 00:51:31 | ||
29 | 02:33:42 | AUDOIN Louis | TRIATHLON LA ROCHELLE | 258 | S1M (5 / 11) | 20.4 | 00:36:33 | 01:14:10 | 00:43:00 | ||
213 | 03:42:16 | BACHIR Alexandre | 257 | S1M (10 / 11) | 14.1 | 01:09:52 | 01:42:56 | 00:49:29 | |||
21 | 02:26:45 | DE KERANGAT Bart | LA ROCHELLE TRIATHLON | 256 | S1M (4 / 11) | 21.4 | 00:30:43 | 01:11:51 | 00:44:12 | ||
27 | 02:33:08 | GUILBAUD Vianney | LA ROCHELLE TRIATHLON | 255 | S2M (8 / 35) | 20.5 | 00:39:42 | 01:12:29 | 00:40:58 | ||
105 | 03:00:41 | PROTON Jerome | LA ROCHELLE TRIATHLON | 254 | V2M (7 / 29) | 17.4 | 00:52:02 | 01:18:13 | 00:50:28 | ||
90 | 02:58:18 | ALLARD Brian | 253 | S3M (9 / 23) | 17.6 | 00:37:32 | 01:24:30 | 00:56:17 | |||
149 | 03:14:48 | GIUMELLI Sebastien | 252 | S4M (26 / 35) | 16.1 | 00:43:43 | 01:29:30 | 01:01:35 |