RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique119 participants - 56 Femmes
- 63 Hommes
31 licenciés (26%) - 88 non-licenciés (74%)
Temps moyen : 00:43:11
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
89 | 00:47:10 | PETRA Elodie | 19 | S3F (6 / 11) | 14.3 | 00:08:09 | 00:22:26 | 00:16:36 | |||
88 | 00:47:03 | MONNIER Marion | 151 | S2F (6 / 11) | 14.3 | 00:08:15 | 00:23:52 | 00:14:57 | |||
87 | 00:46:48 | CATHERINEAU Cristelle | 142 | V2F (6 / 7) | 14.4 | 00:08:11 | 00:20:35 | 00:18:04 | |||
86 | 00:46:37 | GIRAUD Marie-benedicte | 30 | S3F (5 / 11) | 14.4 | 00:09:20 | 00:22:50 | 00:14:27 | |||
85 | 00:46:21 | LACOURT Sylvie | 36 | S2F (5 / 11) | 14.5 | 00:08:13 | 00:21:32 | 00:16:37 | |||
84 | 00:45:40 | JALABERT Cathy | 93 | V2F (5 / 7) | 14.7 | 00:09:03 | 00:21:54 | 00:14:44 | |||
83 | 00:45:15 | CATHERINEAU Vincent | 22 | BEM (8 / 8) | 14.9 | 00:08:14 | 00:19:56 | 00:17:06 | |||
82 | 00:45:12 | MANUIREVA Donatien | 48 | S3M (3 / 5) | 14.9 | 00:07:53 | 00:20:38 | 00:16:42 | |||
81 | 00:45:04 | MARTIN-CHADOURNE Muriel | 16 | HAN (1 / 1) | 14.9 | 00:10:09 | 00:23:14 | 00:11:42 | |||
80 | 00:44:45 | LE ROY Mathilde | 54 | V1F (2 / 7) | 15.0 | 00:08:06 | 00:20:55 | 00:15:46 | |||
77 | 00:44:17 | DRAPEAU Rachel | 64 | V2F (4 / 7) | 15.2 | 00:07:25 | 00:20:28 | 00:16:25 | |||
78 | 00:44:21 | CHALLA Etienne | 37 | MIM (8 / 8) | 15.2 | 00:07:28 | 00:22:25 | 00:14:29 | |||
76 | 00:43:39 | VEYSSIERE Anthony | 145 | JUM (2 / 2) | 15.4 | 00:07:03 | 00:18:12 | 00:18:26 | |||
75 | 00:43:39 | LACHAISE Nicolas | 152 | JUM (1 / 2) | 15.4 | 00:08:44 | 00:19:09 | 00:15:46 | |||
73 | 00:43:29 | ZGAINSKI Frederic | 6 | V2M (3 / 3) | 15.5 | 00:07:43 | 00:19:27 | 00:16:20 | |||
72 | 00:43:26 | FLODROPS Patricia | 154 | S2F (4 / 11) | 15.5 | 00:08:40 | 00:20:35 | 00:14:13 | |||
68 | 00:43:03 | CORLEY Claire | 74 | S1F (3 / 4) | 15.6 | 00:08:21 | 00:20:03 | 00:14:40 | |||
67 | 00:42:52 | CLERGEOT Marie laure | 66 | V2F (3 / 7) | 15.7 | 00:06:59 | 00:19:55 | 00:15:59 | |||
65 | 00:42:38 | PRADOUX Serge | 100 | V5M (2 / 2) | 15.8 | 00:09:59 | 00:18:36 | 00:14:04 | |||
64 | 00:42:19 | COMBEAU Nicolas | 31 | S4M (4 / 4) | 15.9 | 00:08:42 | 00:19:44 | 00:13:53 | |||
63 | 00:42:11 | POYMIRO--BRILLOUET Emma | 65 | MIF (6 / 7) | 16.0 | 00:06:21 | 00:19:45 | 00:16:07 | |||
61 | 00:42:08 | BESNARD Alexandra | 5 | S2F (3 / 11) | 16.0 | 00:07:23 | 00:19:46 | 00:14:59 | |||
60 | 00:42:06 | DIVERREZ Bernard | 102 | V5M (1 / 2) | 16.0 | 00:08:02 | 00:19:48 | 00:14:17 | |||
58 | 00:41:47 | CHAUVE Melanie | 21 | S3F (3 / 11) | 16.1 | 00:07:24 | 00:19:34 | 00:14:50 | |||
55 | 00:41:29 | PETIT Marianne | 38 | S3F (2 / 11) | 16.2 | 00:08:25 | 00:18:53 | 00:14:11 |