RÉSULTATS    Sud Ouest Triathlon Bordeaux - Édition du 09/07/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

119 participants - 63 Hommes - 56 Femmes
32 licenciés (27%) - 87 non-licenciés (73%)

Temps moyen : 00:43:11




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 00:30:22 TREILLIE Jean-christophe LIBOURNE TRIATHLON 92 S4M (1 / 4) 22.2 00:05:5600:14:4100:09:47
2 00:30:42 GIRAUDET Hugo CARBON BLANC TRIATHLON 33 MIM (1 / 8) 21.9 00:04:5100:15:4500:10:07
3 00:33:01 DE MONTI Christophe 144 S2M (1 / 9) 20.4 00:05:2300:15:5700:11:42
4 00:33:38 BOULCH Raphael US BOUSCAT (CYCLISME ) 121 S1M (1 / 3) 20.0 00:06:4500:15:2500:11:29
5 00:33:43 VANHOUTTE Brice CAPBRETON TRIATHLON 82 V1M (1 / 6) 20.0 00:04:5600:16:2200:12:26
6 00:33:45 PRIGENT Rozenn U.S BERGERAC TRIATHLON 98 MIF (1 / 7) 20.0 00:05:1300:17:4600:10:47
7 00:34:26 MINNARD Yohann 71 MIM (2 / 8) 19.6 00:04:2900:17:3000:12:28
8 00:34:32 MAURIN Parice 110 V4M (1 / 6) 19.5 00:05:5800:16:1300:12:22
9 00:34:37 LAGUERRE Emilie TARBES TRIATHLON 89 CAF (1 / 1) 19.5 00:05:0200:17:2300:12:13
10 00:35:21 LEHEUDE Ewen TEAM GT 84 MIM (3 / 8) 19.0 00:05:0700:17:3300:12:42
11 00:35:50 TATE Brian BECCLES TRIAHLON CLUB (UK) 78 V7M (1 / 1) 18.8 00:06:1300:18:1700:11:21
12 00:35:56 PERIER Kevin TRI ARCACHON SUD BASSIN 127 S2M (2 / 9) 18.7 00:05:0600:16:5900:13:52
13 00:35:59 MOREAU Pierre 50 S3M (1 / 5) 18.7 00:06:2400:17:5300:11:42
14 00:36:09 LISABOIS Lola BADTRIP 132 BEF (1 / 2) 18.6 00:05:5000:17:3700:12:43
15 00:36:27 LE ROHELLEC Yohann 27 V1M (2 / 6) 18.5 00:05:4300:16:1400:14:31
16 00:36:35 PLOYARD Gaetan BSL TRIATHLON CLUB 129 S2M (3 / 9) 18.4 00:07:4800:15:3500:13:13
17 00:36:49 ROBERT DE RANCHER Emmanuel 75 S4M (2 / 4) 18.3 00:05:5500:18:5800:11:58
18 00:37:07 MARGUET Pascal BSL TRIATHLON 137 V1M (3 / 6) 18.1 00:06:5600:16:3600:13:36
19 00:37:19 DUBOST Lucas SAINTES TRIATHLON 61 MIM (4 / 8) 18.0 00:05:5400:17:3000:13:56
20 00:37:25 MONJOT Alain 80 V1M (4 / 6) 18.0 00:06:4100:17:3000:13:15
21 00:37:35 NAY Baptiste CAPBRETON TRIATHLON 91 BEM (1 / 8) 17.9 00:06:2300:17:4300:13:30
22 00:37:41 JACQUES Lisa BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLO 79 MIF (2 / 7) 17.9 00:05:3300:18:2000:13:49
23 00:37:53 BLAIN Thibaut 96 S1M (2 / 3) 17.8 00:05:3500:18:4500:13:35
24 00:37:55 REMAZEILLES Timeo 57 CAM (1 / 4) 17.8 00:04:5200:19:0300:14:00
25 00:38:02 LAVIE Charline SAGC TRIATHLON 141 MIF (3 / 7) 17.7 00:05:3300:18:3700:13:53