RÉSULTATS    Cross Sud Ouest Gujan-Mestras - Édition du 25 et 26/11/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement190 participants - 0 Femmes
- 190 Hommes
152 licenciés (80%) - 38 non-licenciés (20%)
Temps moyen : 00:10:50
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
140 | 00:11:10 | MORIN Kylian | 2092 | BEM (140 / 190) | 12.8 | |||
183 | 00:13:12 | HUGUET Adrien | BORDEAUX ATHLE* | 2096 | BEM (183 / 190) | 10.8 | ||
19 | 00:09:29 | TESTUD Noe | FCP PARENTIS | 7096 | BEM (19 / 190) | 15.1 | ||
159 | 00:11:45 | BARBIERI Adrien | 7097 | BEM (159 / 190) | 12.2 | |||
3 | 00:09:04 | BROSSIER Esteban | TRIATHLON LIBOURNE | 7099 | BEM (3 / 190) | 15.8 | ||
61 | 00:10:07 | ENGRAND Jules | BORDEAUX ATHLE* | 7100 | BEM (61 / 190) | 14.1 | ||
95 | 00:10:30 | TECHENE Remi | AS DES BLEUETS LABATUTOIS | 7101 | BEM (95 / 190) | 13.6 | ||
33 | 00:09:41 | LE MEUR Mathias | SA GAZINET CESTAS | 7102 | BEM (33 / 190) | 14.8 | ||
100 | 00:10:33 | DUBOIS Teo | UNION SAINT-BRUNO | 7103 | BEM (100 / 190) | 13.6 | ||
29 | 00:09:38 | JACQUET Quentin | ELAN USSEL | 7104 | BEM (29 / 190) | 14.8 | ||
180 | 00:13:07 | POLLET Timothe | 7105 | BEM (180 / 190) | 10.9 | |||
121 | 00:10:46 | MOINE Corentin | CU PAU | 7106 | BEM (121 / 190) | 13.3 | ||
23 | 00:09:32 | BOYER Julien | CU PAU | 7107 | BEM (23 / 190) | 15.0 | ||
127 | 00:10:52 | LALLIER Sacha | CU PAU | 7108 | BEM (127 / 190) | 13.2 | ||
145 | 00:11:16 | HORAIN Louis | UNION SAINT-BRUNO | 7109 | BEM (145 / 190) | 12.7 | ||
38 | 00:09:44 | BOSSELLI Romain | JEUNESSE MACAUDAISE ATHLETISME | 7110 | BEM (38 / 190) | 14.7 | ||
97 | 00:10:31 | BARBE Zacharie | SLA | 7113 | BEM (97 / 190) | 13.6 | ||
40 | 00:09:47 | JACQUES Raphael | UAGM | 7114 | BEM (40 / 190) | 14.6 | ||
126 | 00:10:52 | CLAVERIE Lucas | AST NATATION | 7115 | BEM (126 / 190) | 13.2 | ||
133 | 00:11:01 | RICARD Theo | 7116 | BEM (133 / 190) | 13.0 | |||
115 | 00:10:42 | CHARTIER Timeo | JEUNESSE MACAUDAISE ATHLETISME | 7117 | BEM (115 / 190) | 13.4 | ||
28 | 00:09:38 | LE FEUVRE Adam | S/L ES BRUGES | 7118 | BEM (28 / 190) | 14.9 | ||
86 | 00:10:26 | SEGALEN Joachim | S/L ES BRUGES | 7119 | BEM (86 / 190) | 13.7 | ||
2 | 00:08:42 | JUNIEN LAVILLAUROY Matheo | S/L ES BRUGES | 7120 | BEM (2 / 190) | 16.5 | ||
13 | 00:09:25 | ROYE HERIS Sam | SAINT ASTIER TRIATHLON | 7121 | BEM (13 / 190) | 15.2 |