RÉSULTATS    Cross Sud Ouest Gujan-Mestras - Édition du 25 et 26/11/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement87 participants - 13 Femmes
- 74 Hommes
18 licenciés (21%) - 69 non-licenciés (79%)
Temps moyen : 00:50:53
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 00:42:42 | DEROCHE Arnaud | UAGM | 5465 | SEM (6 / 19) | 19.7 | ||
10 | 00:42:46 | ROBIN David | CHARENTE MARITIME ORIENTATION | 5480 | SEM (7 / 19) | 19.6 | ||
12 | 00:43:53 | MORIN Julien | 10934 | SEM (8 / 19) | 19.1 | |||
16 | 00:44:54 | MOULINIER Nicolas | ASVTT BOIENNE | 5453 | SEM (9 / 19) | 18.7 | ||
54 | 00:51:38 | DUBUISSON Nadia | 5477 | V1F (1 / 6) | 16.3 | |||
59 | 00:53:41 | SUCRET Christel | CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON | 5417 | V1F (2 / 6) | 15.6 | ||
60 | 00:53:55 | SCHOUTEN Judith | BAC | 5483 | V1F (3 / 6) | 15.6 | ||
68 | 00:56:01 | MARQUIS MARCELIN Cecile | 5478 | V1F (4 / 6) | 15.0 | |||
85 | 01:04:05 | CESAR Carine | 5409 | V1F (5 / 6) | 13.1 | |||
86 | 01:10:26 | DUGENY Helene | 5448 | V1F (6 / 6) | 11.9 | |||
3 | 00:40:20 | SUCRET Gerald | C.A VILLENAVE D'ORNOM TRIATHL | 5416 | V1M (1 / 24) | 20.8 | ||
28 | 00:47:13 | FERNANDEZ Diego | TRI ARCACHON SUD BASSIN | 5464 | V1M (10 / 24) | 17.8 | ||
33 | 00:48:19 | PLAIRE Frederic | ALTEA | 5475 | V1M (11 / 24) | 17.4 | ||
41 | 00:49:48 | BELISLE FABRE Aymeric | 5438 | V1M (12 / 24) | 16.9 | |||
42 | 00:49:56 | MICOULAS Jerome | 5470 | V1M (13 / 24) | 16.8 | |||
44 | 00:50:07 | GISBERT Williams | 5491 | V1M (14 / 24) | 16.7 | |||
47 | 00:50:43 | BIRGINIE Fabrice | 5484 | V1M (15 / 24) | 16.6 | |||
49 | 00:50:52 | MAMERS Pierre | TEAM GT | 5458 | V1M (16 / 24) | 16.5 | ||
52 | 00:51:08 | COULON Denis | PESSAC TRIATHLON | 5434 | V1M (17 / 24) | 16.4 | ||
53 | 00:51:15 | TABARY Didier | TEAM GT | 5463 | V1M (18 / 24) | 16.4 | ||
56 | 00:52:12 | COURBIAN Yannick | 5446 | V1M (19 / 24) | 16.1 | |||
4 | 00:41:24 | CAMPET David | RABA | 5472 | V1M (2 / 24) | 20.3 | ||
69 | 00:56:25 | COURBIAN Olivier | 5452 | V1M (20 / 24) | 14.9 | |||
74 | 00:57:00 | FILLON Arnaud | 5460 | V1M (21 / 24) | 14.7 | |||
75 | 00:57:01 | VEGA Stephane | 5428 | V1M (22 / 24) | 14.7 |