RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 14/05/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique388 participants - 44 Femmes
- 344 Hommes
305 licenciés (79%) - 83 non-licenciés (21%)
Temps moyen : 02:42:09
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Velo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
175 | 02:37:05 | VIGNON Charles | CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 | 85 | S2M (15 / 25) | 3.8 | 00:33:12 | 01:13:01 | 00:50:53 | ||
190 | 02:38:59 | TANGUY Kevin | AS ENERGY 91 TRIATHLON | 396 | S2M (16 / 25) | 3.7 | 00:29:08 | 01:18:46 | 00:51:06 | ||
210 | 02:40:53 | PLU Benjamin | GAZELEC | 234 | S2M (17 / 25) | 3.7 | 00:30:14 | 01:18:41 | 00:51:59 | ||
232 | 02:43:24 | COUSTHAM Thomas | TRI91 | 133 | S2M (18 / 25) | 3.6 | 00:36:02 | 01:13:45 | 00:53:37 | ||
235 | 02:43:47 | NICOLLET Francois | NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON | 8 | S2M (19 / 25) | 3.6 | 00:37:37 | 01:16:54 | 00:49:17 | ||
9 | 02:15:00 | BERIAIM Brice | OTC 45 | 446 | S2M (2 / 25) | 4.4 | 00:25:29 | 01:11:30 | 00:38:02 | ||
256 | 02:46:08 | BARONDEAU Thomas | ANTONY NATATION SECTION TRIATH | 191 | S2M (20 / 25) | 3.6 | 00:29:35 | 01:11:59 | 01:04:36 | ||
317 | 02:57:42 | MOURIES Fabien | MELUN TRIATHLON | 264 | S2M (21 / 25) | 3.3 | 00:39:38 | 01:23:12 | 00:54:53 | ||
352 | 03:05:50 | KELLER Matthieu | CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 | 61 | S2M (22 / 25) | 3.2 | 00:37:15 | 01:27:57 | 01:00:39 | ||
369 | 03:13:00 | GARCIA Fabien | TRI DUNOIS 28 | 254 | S2M (23 / 25) | 3.1 | 00:41:14 | 01:35:09 | 00:56:38 | ||
388 | 03:46:26 | COUVRAND Nicolas | 337 | S2M (24 / 25) | 2.6 | 00:43:31 | 01:45:48 | 01:17:08 | |||
14 | 02:16:53 | FERRE Fabien | OTC 45 | 112 | S2M (3 / 25) | 4.3 | 00:27:24 | 01:08:45 | 00:40:44 | ||
16 | 02:17:10 | PINEL Kevin | US PALAISEAU TRIATHLON | 366 | S2M (4 / 25) | 4.3 | 00:28:46 | 01:05:00 | 00:43:24 | ||
23 | 02:19:00 | FINANCE Kevin | TRI91 | 273 | S2M (5 / 25) | 4.3 | 00:30:02 | 01:08:25 | 00:40:34 | ||
28 | 02:20:07 | WALTER Bryan | VINEUIL TRIATHLON | 433 | S2M (6 / 25) | 4.2 | 00:27:55 | 01:08:37 | 00:43:36 | ||
41 | 02:22:58 | DULONDEL Mathieu | J3 AMILLY TRIATHLON | 256 | S2M (7 / 25) | 4.1 | 00:28:50 | 01:09:42 | 00:44:27 | ||
45 | 02:23:16 | BERTON Clement | TRIATHLON CLUB TORCY | 286 | S2M (8 / 25) | 4.1 | 00:28:53 | 01:09:28 | 00:44:56 | ||
55 | 02:24:16 | GAUTIER Valentin | ST GENEVIEVE TRIATHLON | 375 | S2M (9 / 25) | 4.1 | 00:30:09 | 01:07:11 | 00:46:57 | ||
157 | 02:36:01 | MICHELET Christine | ISSY TRIATHLON | 432 | S3F (1 / 6) | 3.8 | 00:35:30 | 01:11:15 | 00:49:17 | ||
226 | 02:42:43 | BASSERIE Pauline | ASPTT ORLEANS TRIATHLON | 421 | S3F (2 / 6) | 3.6 | 00:29:57 | 01:20:11 | 00:52:36 | ||
247 | 02:45:09 | GONCALVES Sophie | PONTARLIER TRIATHLON | 414 | S3F (3 / 6) | 3.6 | 00:33:22 | 01:15:48 | 00:56:00 | ||
290 | 02:52:13 | LE BELGUET Alix | US PALAISEAU TRIATHLON | 204 | S3F (4 / 6) | 3.4 | 00:34:31 | 01:20:22 | 00:57:22 | ||
323 | 02:58:40 | HEMON Celine | CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 | 58 | S3F (5 / 6) | 3.3 | 00:33:22 | 01:28:45 | 00:56:34 | ||
381 | 03:25:50 | PINEAU QUEFFEULOU Sandra | CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 | 73 | S3F (6 / 6) | 2.9 | 00:46:09 | 01:33:09 | 01:06:33 | ||
1 | 02:07:41 | VIDBERG Manuel | PONTARLIER TRIATHLON | 413 | S3M (1 / 38) | 4.6 | 00:27:22 | 01:02:04 | 00:38:16 |