RÉSULTATS    La Foulée d'Aubergenville - Édition du 19/03/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce1097 participants - 263 Femmes
- 834 Hommes
561 licenciés (51%) - 536 non-licenciés (49%)
Temps moyen : 00:43:43
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 00:31:39 | MICHEL Arnaud | AMIENS UNIVERSITE CLUB | 1 | SEM (12 / 318) | 18.9 | 00:31:38 | ||
47 | 00:33:17 | AUDIBERT Thomas | BARBES RUNNERS | 2 | SEM (36 / 318) | 18.0 | 00:33:16 | ||
24 | 00:32:27 | LE STRAT Olivier | PLESSIS ROBINSON AC | 3 | SEM (20 / 318) | 18.5 | 00:32:26 | ||
307 | 00:38:08 | STAMM France | ENTENTE SARTHE ATHLETISME | 5 | SEF (8 / 91) | 15.8 | 00:37:48 | ||
121 | 00:34:51 | TESTA Antoine | CS TERNES PARIS OUEST | 6 | SEM (78 / 318) | 17.2 | 00:34:49 | ||
208 | 00:36:29 | OUJOURA Samir | USM MALAKOFF | 7 | SEM (114 / 318) | 16.4 | 00:36:28 | ||
283 | 00:37:43 | RUET Daniel | NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON | 8 | ESM (34 / 50) | 15.9 | 00:37:41 | ||
29 | 00:32:48 | MORTAMET Antoine | CSCV HIRSON | 9 | SEM (24 / 318) | 18.3 | 00:32:47 | ||
7 | 00:31:10 | AZZAOUI Abdelmajid | 10 | SEM (7 / 318) | 19.2 | 00:31:09 | |||
171 | 00:35:51 | TERMINET Alain | PLM CONFLANS | 11 | V1M (15 / 215) | 16.7 | 00:35:46 | ||
130 | 00:34:57 | GOURLET Tangi | STADE DE VANVES | 12 | SEM (84 / 318) | 17.2 | 00:34:51 | ||
14 | 00:31:48 | BEGNIS Kevin | 13 | SEM (13 / 318) | 18.8 | 00:31:47 | |||
39 | 00:33:05 | FERREIRO Thibaut | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 14 | SEM (30 / 318) | 18.1 | 00:33:04 | ||
256 | 00:37:18 | COLLE Helene | ENTENTE SARTHE ATHLETISME | 15 | SEF (7 / 91) | 16.0 | 00:37:17 | ||
71 | 00:33:43 | STIMOLO Mathias | EA ST QUENTIN EN YVELINES | 16 | SEM (50 / 318) | 17.8 | 00:33:38 | ||
97 | 00:34:30 | GIRARD Sebastien | PLESSIS ROBINSON AC | 17 | SEM (65 / 318) | 17.4 | 00:34:27 | ||
123 | 00:34:53 | PROME Thomas | PLM CONFLANS | 18 | SEM (80 / 318) | 17.2 | 00:34:49 | ||
505 | 00:41:20 | BARADJI Coumba | S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB | 20 | SEF (20 / 91) | 14.6 | 00:41:00 | ||
111 | 00:34:45 | GRATTEAU Nicolas | S/L AS FONTENAY | 21 | SEM (73 / 318) | 17.2 | 00:34:42 | ||
59 | 00:33:33 | LHUISSIER Francois | PARIS UC | 22 | SEM (42 / 318) | 17.9 | 00:33:28 | ||
40 | 00:33:05 | ANTONIO VITORINO Fereira andrade | PARIS UC | 24 | SEM (31 / 318) | 18.1 | 00:33:03 | ||
384 | 00:39:30 | GRUBEN Lara | PARIS UC | 25 | SEF (12 / 91) | 15.3 | 00:39:08 | ||
90 | 00:34:23 | REMY Guillaume | CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE | 26 | SEM (62 / 318) | 17.4 | 00:34:21 | ||
557 | 00:42:24 | BOUTILLER Marie | S/L LES CLAYES ATHLETISME | 27 | JUF (5 / 27) | 14.1 | 00:42:17 | ||
176 | 00:35:55 | FATNASSI Lassad | S/L PLAISIR AC | 28 | V1M (16 / 215) | 16.7 | 00:35:49 |