RÉSULTATS    La Foulée d'Aubergenville - Édition du 19/03/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce1097 participants - 263 Femmes
- 834 Hommes
561 licenciés (51%) - 536 non-licenciés (49%)
Temps moyen : 00:43:43
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
177 | 00:35:55 | BANINI Teo ruben | RACING MULTI ATHLON | 618 | CAM (9 / 40) | 16.7 | 00:35:53 | ||
176 | 00:35:55 | FATNASSI Lassad | S/L PLAISIR AC | 28 | V1M (16 / 215) | 16.7 | 00:35:49 | ||
178 | 00:35:57 | LOPEZ Rafael | CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE | 783 | JUM (18 / 49) | 16.7 | 00:35:51 | ||
181 | 00:35:58 | GUYOT Etienne | EA ST QUENTIN EN YVELINES | 380 | SEM (103 / 318) | 16.7 | 00:35:48 | ||
180 | 00:35:58 | BOUMAZA Ilies | 1451 | JUM (19 / 49) | 16.7 | 00:35:54 | |||
179 | 00:35:58 | TONDOUX Antoine | 40 | SEM (102 / 318) | 16.7 | 00:35:51 | |||
183 | 00:35:59 | DAUVILLIERS Sebastien | ELAN91 PALAISEAU | 176 | V1M (17 / 215) | 16.7 | 00:35:55 | ||
182 | 00:35:59 | DECORDE Maxence | COB | 421 | JUM (20 / 49) | 16.7 | 00:35:45 | ||
184 | 00:36:00 | CHIQUITO Yannick | USM MALAKOFF | 376 | SEM (104 / 318) | 16.7 | 00:35:52 | ||
187 | 00:36:01 | HOUEE Daniel | VERNEUIL AC | 215 | V1M (18 / 215) | 16.7 | 00:35:51 | ||
186 | 00:36:01 | ARDENNE Marlon | HUREPOIX DOURDAN MAROLLES | 791 | JUM (21 / 49) | 16.6 | 00:35:59 | ||
185 | 00:36:01 | LE NEDIC Michael | CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE | 124 | SEM (105 / 318) | 16.7 | 00:35:54 | ||
188 | 00:36:05 | HACHET Maxime | CHAMPIONNET SPORTS | 741 | CAM (10 / 40) | 16.6 | 00:36:02 | ||
190 | 00:36:07 | LEFEBVRE Laurent | ELAN91 PALAISEAU | 1028 | SEM (106 / 318) | 16.6 | 00:36:02 | ||
189 | 00:36:07 | BALLBE Y SABATE Julien | RACING MULTI ATHLON | 615 | ESM (28 / 50) | 16.6 | 00:36:05 | ||
191 | 00:36:08 | PENCEY Julien | S/L AS BOLOGNE | 149 | SEM (107 / 318) | 16.6 | 00:36:01 | ||
192 | 00:36:09 | CANDAU TILH Paul | CS TERNES PARIS OUEST | 158 | SEM (108 / 318) | 16.6 | 00:36:03 | ||
193 | 00:36:11 | JOLIVET Florian | 30313 | SEM (109 / 318) | 16.6 | 00:35:56 | |||
194 | 00:36:13 | LAMINE Moustapha | CSM BONNEUIL SUR MARNE | 1007 | V1M (19 / 215) | 16.6 | 00:36:05 | ||
195 | 00:36:16 | HENRY Thibault | S/L LES CLAYES ATHLETISME | 328 | SEM (110 / 318) | 16.6 | 00:36:05 | ||
196 | 00:36:17 | AUREAU Raphael | HUREPOIX DOURDAN MAROLLES | 792 | CAM (11 / 40) | 16.6 | 00:36:06 | ||
198 | 00:36:18 | BARBIN Jean patrice | S/L NOISIEL LOGNES ATHLETISME | 1136 | SEM (111 / 318) | 16.6 | 00:36:08 | ||
197 | 00:36:18 | MARFOURE Cedric | RCF ISSY AVIA | 47 | V1M (20 / 215) | 16.6 | 00:36:07 | ||
199 | 00:36:19 | HAMLET Fritz | TREMBLAY AC ATHLETISME | 456 | V1M (21 / 215) | 16.5 | 00:36:10 | ||
200 | 00:36:20 | MOREL Corentin | US VALENCIENNES ATHLETISME | 32 | ESM (29 / 50) | 16.5 | 00:36:14 |