RÉSULTATS    La Foulée d'Aubergenville - Édition du 19/03/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Classement Temps Réel - Temps Puce1097 participants - 263 Femmes
- 834 Hommes
561 licenciés (51%) - 536 non-licenciés (49%)
Temps moyen : 00:43:43
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Temps Reel | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
138 | 00:35:05 | GALLIOU Malo | UAI NOGENT-SUR-MARNE | 1087 | CAM (7 / 40) | 17.1 | 00:35:03 | ||
137 | 00:35:04 | VERHEYDE Tom | UAI NOGENT-SUR-MARNE | 850 | CAM (6 / 40) | 17.1 | 00:35:02 | ||
103 | 00:34:38 | KERENEUR Romain | UAI NOGENT-SUR-MARNE | 172 | SEM (68 / 318) | 17.3 | 00:34:37 | ||
89 | 00:34:23 | AIZOUKI Rayan | UAI NOGENT-SUR-MARNE | 834 | CAM (1 / 40) | 17.4 | 00:34:20 | ||
165 | 00:35:46 | RAFFY Julien | UA VERSAILLES | 878 | JUM (15 / 49) | 16.8 | 00:35:42 | ||
153 | 00:35:35 | METGE Antoine | UA VERSAILLES | 879 | ESM (26 / 50) | 16.8 | 00:35:32 | ||
144 | 00:35:13 | MENAN Ouissam | UA MONTEREAU | 175 | SEM (92 / 318) | 17.0 | 00:35:07 | ||
912 | 00:51:32 | AUCLERT Stephanie | TRINOSAURE | 244 | SEF (67 / 91) | 11.7 | 00:50:58 | ||
910 | 00:51:31 | AUBE Olivier | TRINOSAURE | 256 | V1M (183 / 215) | 11.7 | 00:50:58 | ||
906 | 00:51:23 | BERTHELIN Sebastien | TRINOSAURE | 261 | V1M (182 / 215) | 11.8 | 00:50:49 | ||
877 | 00:50:24 | MOULIN Wilfried | TRINOSAURE | 236 | V1M (176 / 215) | 12.0 | 00:49:50 | ||
758 | 00:46:14 | BOISELET Aurelien | TRINOSAURE | 419 | SEM (268 / 318) | 13.1 | 00:45:40 | ||
673 | 00:44:31 | THORAX Olivier | TRINOSAURE | 238 | V1M (147 / 215) | 13.6 | 00:43:58 | ||
361 | 00:39:09 | LENAIN Florent | TRINOSAURE | 259 | V1M (68 / 215) | 15.4 | 00:38:48 | ||
218 | 00:36:37 | MACADRE Stephane | TRINOSAURE | 67 | V1M (27 / 215) | 16.4 | 00:36:32 | ||
106 | 00:34:41 | DESFEUX Julien | TRIATH' CLUB ANDRESY | 399 | ESM (19 / 50) | 17.3 | 00:34:30 | ||
314 | 00:38:11 | ROBIN Aurelien | TREMBLAY AC ATHLETISME | 458 | SEM (157 / 318) | 15.7 | 00:38:03 | ||
255 | 00:37:16 | PALAMINI Nicolas | TREMBLAY AC ATHLETISME | 457 | SEM (132 / 318) | 16.1 | 00:37:08 | ||
199 | 00:36:19 | HAMLET Fritz | TREMBLAY AC ATHLETISME | 456 | V1M (21 / 215) | 16.5 | 00:36:10 | ||
903 | 00:51:19 | DURAND Karima | TRANKILOS | 394 | V2F (13 / 33) | 11.7 | 00:51:01 | ||
598 | 00:43:00 | DURAND Bruna | TRANKILOS | 393 | ESF (8 / 21) | 14.0 | 00:42:44 | ||
871 | 00:50:09 | WOOD Lauren | TEAM DIDIER ! | 592 | SEF (60 / 91) | 12.0 | 00:49:38 | ||
304 | 00:38:07 | GOURDEAU Thomas | TEAM DIDIER ! | 591 | SEM (151 / 318) | 15.8 | 00:37:53 | ||
922 | 00:51:59 | BAILLON Cyril | STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB | 1090 | V1M (187 / 215) | 11.6 | 00:51:18 | ||
845 | 00:49:20 | PARQUET Stephane | STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB | 1094 | V1M (174 / 215) | 12.3 | 00:48:46 |