RÉSULTATS    Entre Loire et Châteaux - Édition du 05/03/2017
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique539 participants - 139 Femmes
- 400 Hommes
67 licenciés (12%) - 472 non-licenciés (88%)
Temps moyen : 01:53:11
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | km 12 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
460 | 02:09:34 | RABIER Olivier | COURIR A SAINT GERVAIS | 2574 | V1M (119 / 129) | 9.7 | 01:16:41 | ||
314 | 01:56:55 | QUERON Laurent | 2575 | V1M (92 / 129) | 10.8 | 01:09:06 | |||
224 | 01:49:57 | KOSSONOU Appolinaire | AS ROTO SPORT | 2576 | V1M (75 / 129) | 11.5 | 01:04:07 | ||
399 | 02:03:01 | BENOIST Delphine | CAM VALLEE DU CHER PAYS CONTRO | 2577 | V1F (25 / 54) | 10.2 | 01:13:09 | ||
86 | 01:36:51 | DELATTRE Frederic | 2578 | V1M (30 / 129) | 13.0 | 00:57:35 | |||
336 | 01:58:12 | SAUSSAYE Benjamin | 2579 | V1M (97 / 129) | 10.7 | 01:11:15 | |||
441 | 02:05:52 | FOREST Sylvie | 2581 | V1F (33 / 54) | 10.0 | 01:11:09 | |||
24 | 01:26:00 | LAMOUREUX Nicolas | 2582 | SEM (15 / 134) | 14.7 | 00:50:57 | |||
296 | 01:56:11 | MATTE Patrick | TCC | 2583 | V3M (12 / 28) | 10.8 | 01:08:39 | ||
273 | 01:54:34 | BREGENT Anabelle | 2584 | SEF (11 / 49) | 11.0 | 01:05:16 | |||
417 | 02:03:43 | EVEILLARD Benoit | VENDOME TRIATHLON | 2585 | SEM (122 / 134) | 10.2 | 01:12:52 | ||
474 | 02:10:28 | CONCHON Severine | ASPTT SPORT NATURE 36 | 2586 | V1F (40 / 54) | 9.7 | 01:15:38 | ||
473 | 02:10:27 | CONCHON Laurent | ASPTT SPORT NATURE 36 | 2587 | V1M (121 / 129) | 9.7 | 01:15:35 | ||
385 | 02:01:45 | TRANCHANT Pascale | 2588 | V1F (21 / 54) | 10.3 | 01:10:48 | |||
384 | 02:01:45 | TRANCHANT Claude | COURIR A SAINT GERVAIS | 2589 | V3M (18 / 28) | 10.3 | 01:10:46 | ||
164 | 01:44:00 | LHERMITE Meline | 2590 | SEF (4 / 49) | 12.1 | 01:01:48 | |||
260 | 01:53:21 | LHERMITE Mauricette | COURIR A SAINT GERVAIS | 2591 | V2F (4 / 30) | 11.1 | 01:06:30 | ||
165 | 01:44:01 | AUMOITTE Christophe | 2592 | V1M (56 / 129) | 12.1 | 01:01:47 | |||
199 | 01:47:22 | CROSNIER Nicolas | 2593 | SEM (73 / 134) | 11.7 | 01:03:03 | |||
111 | 01:39:08 | THEAU Lucas | 2594 | SEM (54 / 134) | 12.7 | 00:59:51 | |||
157 | 01:43:39 | SIDOISNE Greg | 2595 | SEM (64 / 134) | 12.2 | 01:00:23 | |||
10 | 01:22:27 | BETTOLO Robin | MARATHON DU PERCHE VENDOMOIS | 2596 | SEM (8 / 134) | 15.3 | 00:49:20 | ||
134 | 01:41:08 | BRIANNE Serge | 2597 | V1M (48 / 129) | 12.5 | 00:58:50 | |||
457 | 02:08:34 | PETIT Mickael | ETOILE BALGENTIENNE | 2598 | SEM (131 / 134) | 9.8 | 01:15:39 | ||
106 | 01:38:48 | FINET Julien | 2599 | SEM (51 / 134) | 12.8 | 00:58:36 |