RÉSULTATS    La Course des Remparts - Édition du 18/09/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique606 participants - 96 Femmes
- 510 Hommes
98 licenciés (16%) - 508 non-licenciés (84%)
Temps moyen : 01:27:33
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
83 | 01:13:29 | DEVAMBEZ Laurent | 301 | SEM (40 / 184) | 13.6 | |||
85 | 01:13:42 | SWICARZ Jerome | 511 | SEM (41 / 184) | 13.6 | |||
86 | 01:13:52 | DIEUDONNE Jeremy | 274 | SEM (42 / 184) | 13.6 | |||
89 | 01:14:03 | EHRET Benoit | AVENIR SAMOREAU | 19 | SEM (43 / 184) | 13.5 | ||
90 | 01:14:20 | TERRERAN Franck | CS PROVINS ATHLETISME | 348 | SEM (44 / 184) | 13.5 | ||
95 | 01:14:44 | MORIN Christophe | COULOMMIERS BRIE ATHLETISME | 375 | SEM (45 / 184) | 13.4 | ||
104 | 01:15:23 | LESAGE Brendan | 298 | SEM (46 / 184) | 13.3 | |||
105 | 01:15:26 | DUCHOISELLE Lionel | 566 | SEM (47 / 184) | 13.3 | |||
106 | 01:15:26 | BENYAMINA Miloud | ES SUCY-EN-BRIE | 357 | SEM (48 / 184) | 13.3 | ||
112 | 01:15:39 | CAVE Jonathan | SAPEUR POMPIERS PROVINS | 441 | SEM (49 / 184) | 13.2 | ||
8 | 01:01:12 | NAVE Jean baptiste | CS PROVINS ATHLETISME | 343 | SEM (5 / 184) | 16.4 | ||
115 | 01:15:49 | GUY Christophe | RAFFINERIE DE GRANDPUITS | 260 | SEM (50 / 184) | 13.2 | ||
117 | 01:16:04 | ENGUEHARD Marc | 165 | SEM (51 / 184) | 13.2 | |||
121 | 01:16:18 | AUBRY Anael | S/L SCA 2000 EVRY | 306 | SEM (52 / 184) | 13.1 | ||
127 | 01:16:30 | GONZALEZ Victor | 432 | SEM (53 / 184) | 13.1 | |||
128 | 01:16:32 | DESBUREAUX Christian | PREFECTURE SEINE ET MARNE | 487 | SEM (54 / 184) | 13.1 | ||
129 | 01:16:33 | BELLEMANIERE Kevin | SAPEUR POMPIERS PROVINS | 365 | SEM (55 / 184) | 13.1 | ||
130 | 01:16:38 | SENEZ Jerome | COR DAMMARTIN | 61 | SEM (56 / 184) | 13.1 | ||
131 | 01:16:45 | LE TOUCHE Cedrix | 34 | SEM (57 / 184) | 13.1 | |||
132 | 01:16:54 | BALOSSIER Jeremy | TRIATHLON MELDOIS | 547 | SEM (58 / 184) | 13.0 | ||
141 | 01:17:25 | KRANER Alexis | 515 | SEM (59 / 184) | 12.9 | |||
12 | 01:02:08 | DUCROT Joek | NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME | 452 | SEM (6 / 184) | 16.1 | ||
143 | 01:17:29 | GALLI Roland | 499 | SEM (60 / 184) | 12.9 | |||
147 | 01:17:37 | FERRE Christophe | FS ESBLY COUPVRAY ATHLETISME | 316 | SEM (61 / 184) | 12.9 | ||
148 | 01:17:41 | BERNIER Ludovic | UA VILLENOY | 412 | SEM (62 / 184) | 12.9 |