RÉSULTATS    La Course des Remparts - Édition du 18/09/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique606 participants - 96 Femmes
- 510 Hommes
98 licenciés (16%) - 508 non-licenciés (84%)
Temps moyen : 01:27:33
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
512 | 01:41:02 | DUPUIS Phillipe | 247 | V1M (172 / 189) | 9.9 | |||
555 | 01:45:47 | CHAMBON Francois | ANSA 102 | 248 | V3M (31 / 33) | 9.5 | ||
404 | 01:33:11 | LE CORRE Thibault | 249 | SEM (141 / 184) | 10.7 | |||
420 | 01:34:19 | DUBOIS Adeline | 250 | SEF (21 / 43) | 10.6 | |||
486 | 01:38:27 | BEULANT Sylvain | 251 | V1M (168 / 189) | 10.2 | |||
434 | 01:34:59 | MAGNE Camille | 252 | V2M (78 / 92) | 10.5 | |||
113 | 01:15:47 | LUCAS Patrick | 253 | V1M (48 / 189) | 13.2 | |||
343 | 01:29:15 | VARVANDIER Patrick | ATHLETISME SAINT MESMIN | 254 | V2M (53 / 92) | 11.2 | ||
514 | 01:41:26 | BRODNIK Sabrina | 255 | SEF (29 / 43) | 9.9 | |||
37 | 01:07:26 | LECOQ David | COULOMMIERS BRIE ATHLETISME | 256 | V1M (14 / 189) | 14.9 | ||
177 | 01:19:42 | GUEPPOIS Jacques | 257 | V1M (74 / 189) | 12.6 | |||
125 | 01:16:22 | DELFORGE Ludovic | RAFFINERIE DE GRANDPUITS | 258 | V1M (55 / 189) | 13.1 | ||
102 | 01:15:10 | TABARDIN Sylvain | RAFFINERIE DE GRANDPUITS | 259 | V1M (42 / 189) | 13.3 | ||
115 | 01:15:49 | GUY Christophe | RAFFINERIE DE GRANDPUITS | 260 | SEM (50 / 184) | 13.2 | ||
271 | 01:25:01 | VILPELLE David | RAFFINERIE DE GRANDPUITS | 261 | SEM (108 / 184) | 11.8 | ||
116 | 01:15:58 | CHAGOT Eric | RAFFINERIE DE GRANDPUITS | 262 | V1M (50 / 189) | 13.2 | ||
207 | 01:21:40 | ROUILLE Franck | RAFFINERIE DE GRANDPUITS | 263 | V2M (21 / 92) | 12.3 | ||
123 | 01:16:21 | MARTIN Jose | RAFFINERIE DE GRANDPUITS | 264 | V2M (9 / 92) | 13.1 | ||
174 | 01:19:31 | GAUTHIER Benoit | RAFFINERIE DE GRANDPUITS | 265 | SEM (73 / 184) | 12.6 | ||
35 | 01:06:53 | DUSSAILLANT David | 266 | V1M (12 / 189) | 15.0 | |||
111 | 01:15:38 | CASADA Fabrice | VAL D'EUROPE ATHLETISME | 267 | V1M (47 / 189) | 13.2 | ||
517 | 01:41:30 | PEROT Louis | VEOLIA | 268 | V1M (173 / 189) | 9.9 | ||
261 | 01:24:38 | MARCAIRE Yoann | ASCE ADP CAP SUD | 269 | SEM (106 / 184) | 11.8 | ||
521 | 01:42:07 | DEBA Andre | 270 | V2M (85 / 92) | 9.8 | |||
450 | 01:35:46 | DEBA Valerie | 271 | V2F (4 / 13) | 10.5 |