RÉSULTATS    La Course des Remparts - Édition du 18/09/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique606 participants - 96 Femmes
- 510 Hommes
98 licenciés (16%) - 508 non-licenciés (84%)
Temps moyen : 01:27:33
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
81 | 01:12:58 | VAURILLON Thomas | 406 | SEM (39 / 184) | 13.7 | |||
80 | 01:12:57 | ENGUEHARD Thomas | 163 | SEM (38 / 184) | 13.7 | |||
79 | 01:12:57 | DEVAUCELLES Guillaume | 308 | SEM (37 / 184) | 13.7 | |||
78 | 01:12:49 | HAOURIR Abderrazak | LE MEE SP. ATHLETISME | 124 | V1M (31 / 189) | 13.8 | ||
77 | 01:12:34 | LELONG Stephane | S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQ | 30 | V1M (30 / 189) | 13.8 | ||
76 | 01:12:32 | MIGNOT Franck | 194 | V1M (29 / 189) | 13.8 | |||
75 | 01:12:27 | GALLI Marc | UNION SPORTIVE CHATELET EN BRI | 283 | V2M (6 / 92) | 13.8 | ||
74 | 01:12:25 | FEY Anne laure | ENVY EPINAY TRIATHLON | 410 | SEF (2 / 43) | 13.8 | ||
72 | 01:12:11 | MOLINARI Olivier | 148 | V1M (28 / 189) | 13.9 | |||
73 | 01:12:11 | MORIN Mathias | 533 | SEM (36 / 184) | 13.9 | |||
71 | 01:12:11 | MAUVAIS Thomas | 462 | SEM (35 / 184) | 13.9 | |||
70 | 01:11:57 | RENAULT Philippe | 110 | V1M (27 / 189) | 13.9 | |||
69 | 01:11:54 | GRASSI Guillaume | COR DAMMARTIN | 56 | SEM (34 / 184) | 13.9 | ||
68 | 01:11:43 | ALLARD Stephane | 509 | V1M (26 / 189) | 14.0 | |||
67 | 01:11:40 | SAUCY David | COULOMMIERS BRIE ATHLETISME | 381 | SEM (33 / 184) | 14.0 | ||
66 | 01:11:38 | DEMONGEOT Sylvain | 540 | SEM (32 / 184) | 14.0 | |||
65 | 01:11:36 | HORDE Samuel | AJA | 153 | SEM (31 / 184) | 14.0 | ||
64 | 01:11:29 | PHILIPPE Joel | ESPERANCE ENDURANCE TRAIL | 513 | V2M (5 / 92) | 14.0 | ||
63 | 01:11:22 | GUILLOTON Gregory | 185 | SEM (30 / 184) | 14.0 | |||
62 | 01:11:09 | OUSSELIN Valentin | COULOMMIERS BRIE ATHLETISME | 376 | SEM (29 / 184) | 14.1 | ||
61 | 01:10:59 | BOUTEKRABET Nadir | ACCR CLUB CHIUSY LE ROI | 569 | SEM (28 / 184) | 14.1 | ||
60 | 01:10:55 | SAGET Anthony | LE MEE SP. ATHLETISME | 123 | SEM (27 / 184) | 14.1 | ||
59 | 01:10:44 | GODINOS Marco | AUXERRE ENDURANCE | 507 | V1M (25 / 189) | 14.2 | ||
58 | 01:10:38 | BONNET Olivier | UNION SPORTIVE CHATELET EN BRI | 282 | V1M (24 / 189) | 14.2 | ||
57 | 01:10:37 | BARJOT Fabien | 93EME RAM | 494 | SEM (26 / 184) | 14.2 |