RÉSULTATS    Trail du Bout du Monde - Édition du 10/07/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique622 participants - 216 Femmes
- 406 Hommes
47 licenciés (8%) - 575 non-licenciés (92%)
Temps moyen : 02:06:46
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
122 | 01:48:34 | LE FUR Jerome | 175 | SEM (61 / 183) | 11.0 | |||
121 | 01:48:32 | ALAIN Stephan | SEMELLES DE VENT DE BOHARS | 520 | V2M (13 / 62) | 11.0 | ||
120 | 01:48:19 | BESOZZI Pascal | SEMELLES DE VENT DE BOHARS | 276 | V3M (2 / 25) | 11.0 | ||
119 | 01:48:04 | PINCON Frederic | US ST BERTHEVIN | 36 | V1M (23 / 120) | 11.1 | ||
118 | 01:48:02 | RAPHALEN Ludovic | POULDERGAT | 161 | SEM (60 / 183) | 11.1 | ||
117 | 01:47:58 | CAER Alan | BIBUS | 461 | SEM (59 / 183) | 11.1 | ||
116 | 01:47:47 | BOISSELIER Yann | 7 | SEM (58 / 183) | 11.1 | |||
115 | 01:47:39 | SURU Thomas | TEAM DECATHLON BREST | 625 | ESM (4 / 7) | 11.1 | ||
114 | 01:47:27 | RICHARDEAU Melissa | S/L E. DE CHARTRES DE BRETAGNE | 73 | SEF (12 / 101) | 11.1 | ||
113 | 01:47:11 | MINOC Anthony | ASSOCIATION SYNDROME KABUKI | 568 | SEM (57 / 183) | 11.1 | ||
112 | 01:47:09 | RAULT Anthony | 660 | SEM (56 / 183) | 11.2 | |||
111 | 01:47:01 | SALOU Laetitia | IROISE ATHLETISME | 89 | SEF (11 / 101) | 11.2 | ||
110 | 01:46:56 | GUENNEGUES Justine | BLES D OR GOUESNOU | 213 | SEF (10 / 101) | 11.2 | ||
109 | 01:46:53 | PERDREAU Yves emmanuel | 549 | SEM (55 / 183) | 11.2 | |||
108 | 01:46:28 | EHOUARNE Philippe | 684 | V1M (22 / 120) | 11.2 | |||
107 | 01:46:28 | LACOUR Lenaig | GOELOPEURS | 84 | SEM (54 / 183) | 11.2 | ||
106 | 01:46:03 | FRANCHETEAU Vincent | 359 | SEM (53 / 183) | 11.3 | |||
105 | 01:45:57 | MEILLON Julien | TEAM BAD | 156 | SEM (52 / 183) | 11.3 | ||
104 | 01:45:56 | KERSEBET Fabrice | SRG | 575 | SEM (51 / 183) | 11.3 | ||
103 | 01:45:55 | LE ROY Arnaud | 174 | V1M (21 / 120) | 11.3 | |||
101 | 01:45:51 | LE GOUILL Bernard | BLES D OR GOUESNOU | 273 | V2M (12 / 62) | 11.3 | ||
102 | 01:45:51 | HILY Gerald | 232 | SEM (50 / 183) | 11.3 | |||
100 | 01:45:50 | CHEVAL Arthur | 439 | SEM (49 / 183) | 11.3 | |||
99 | 01:45:44 | MATHIEU Philippe | 151 | V2M (11 / 62) | 11.3 | |||
98 | 01:45:37 | PLUMEJEAU Alexandre | TRIATHLON CLUB NANTAIS | 329 | SEM (48 / 183) | 11.3 |