RÉSULTATS    Cross Sud Ouest Gujan-Mestras - Édition du 20/11/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement78 participants - 78 Femmes
- 0 Hommes
64 licenciés (82%) - 14 non-licenciés (18%)
Temps moyen : 00:18:32
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
45 | 00:18:15 | DOUCET Valentine | RACING CLUB NANTAIS | 7037 | JUF (33 / 66) | 13.9 | ||
4 | 00:15:28 | BENAITEAU Alizee | RCF ISSY AVIA | 7025 | ESF (2 / 12) | 16.5 | ||
2 | 00:15:16 | MITON Oriane | S/L HAUTE TARENTAISE ATHLETIC | 7024 | ESF (1 / 12) | 16.7 | ||
46 | 00:18:24 | CESSENAT Iliana | S/L LEOGNAN ATHLETISME | 7082 | JUF (34 / 66) | 13.8 | ||
16 | 00:16:17 | NIVET Lucie | S/L AC NOUZONVILLE | 7065 | JUF (10 / 66) | 15.6 | ||
19 | 00:16:27 | NIVET Marie | S/L AC NOUZONVILLE | 7066 | JUF (13 / 66) | 15.5 | ||
17 | 00:16:21 | LEJARRAGA Julie | S/L ACSAM | 7031 | JUF (11 / 66) | 15.6 | ||
12 | 00:16:01 | GENOUX Alize | S/L ATHLETIC CLUB MONTPELLIER | 7009 | ESF (5 / 12) | 15.9 | ||
65 | 00:20:47 | RICHOMME Laura | S/L AVIRON BAYONNE | 7094 | JUF (53 / 66) | 12.2 | ||
29 | 00:17:06 | POTIER Clemence | S/L CA PERIGUEUX ATHLETISME | 4926 | ESF (10 / 12) | 14.9 | ||
21 | 00:16:30 | LE TERTRE Emmanuelle | S/L VANNES ATHLETISME | 7056 | JUF (14 / 66) | 15.4 | ||
52 | 00:19:21 | DELVAL Manon | SA GAZINET CESTAS | 4924 | JUF (40 / 66) | 13.1 | ||
38 | 00:17:47 | HOUEL Marine | SA TOULOUSE UC | 7088 | ESF (12 / 12) | 14.3 | ||
64 | 00:20:40 | PINGAUD Lucie | SA TOULOUSE UC | 7087 | JUF (52 / 66) | 12.3 | ||
69 | 00:21:37 | CHEVROLLIER Caroline | SLA | 7093 | JUF (57 / 66) | 11.8 | ||
75 | 00:24:18 | GUIMAR Lou | SLA | 7091 | JUF (63 / 66) | 10.5 | ||
76 | 00:24:18 | MSALMI Chloe | SLA | 7092 | JUF (64 / 66) | 10.5 | ||
30 | 00:17:13 | GUERET Javote | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON ATH | 7021 | JUF (20 / 66) | 14.8 | ||
54 | 00:19:42 | VERGNIOL Ambre | STADE RODEZ ATHLETISME | 7036 | JUF (42 / 66) | 12.9 | ||
56 | 00:19:53 | DELCOURT Berangere | TEAM COUTRAS TRIATHLON | 7045 | JUF (44 / 66) | 12.8 | ||
78 | 00:26:03 | RIPOCHAUD Stecy | UNION SAINT BRUNO | 7042 | JUF (66 / 66) | 9.8 | ||
10 | 00:15:58 | DECORTE Elise | US ATHLETIQUES DE LIEVIN* | 7026 | ESF (4 / 12) | 16.0 | ||
15 | 00:16:15 | CONTOIS Jenipher | US BERRY ATHLETISME | 7002 | JUF (9 / 66) | 15.7 | ||
39 | 00:17:49 | BERNERON Camille | US BERRY ATHLETISME | 7003 | JUF (27 / 66) | 14.3 | ||
60 | 00:20:25 | GIANNETTA Laurie | US DAX | 7071 | JUF (48 / 66) | 12.5 |