RÉSULTATS    Semi de la Juine - Édition du 02/10/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique182 participants - 33 Femmes
- 149 Hommes
46 licenciés (25%) - 136 non-licenciés (75%)
Temps moyen : 01:47:08
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 | 01:31:20 | DANIEL Bernard | HDMAC | 127 | V2M (5 / 47) | 13.8 | ||
43 | 01:34:49 | NADAUS Franck | HUMANIS | 180 | SEM (14 / 44) | 13.3 | ||
144 | 01:57:49 | LEROY Brigitte | HUREPOIX DOURDAN MAROLLES | 88 | V2F (6 / 10) | 10.7 | ||
168 | 02:08:43 | ARNAUD Alexandre | INITIAL | 60 | SEM (44 / 44) | 9.8 | ||
143 | 01:57:45 | DELEPINE Sophie | INITIAL | 65 | SEF (7 / 9) | 10.7 | ||
129 | 01:54:30 | AUBRY Christian | INITIAL | 62 | V2M (33 / 47) | 11.0 | ||
114 | 01:50:47 | AUBRY Yoann | INITIAL | 61 | SEM (29 / 44) | 11.4 | ||
111 | 01:50:09 | LE BRIGAND Claude | INITIAL | 70 | V2M (31 / 47) | 11.4 | ||
110 | 01:50:09 | NAPPEE Caroline | INITIAL | 72 | SEF (4 / 9) | 11.4 | ||
109 | 01:50:01 | GRIMAUD Maxime | INITIAL | 68 | SEM (27 / 44) | 11.5 | ||
94 | 01:48:06 | TAMPONNET Guillaume | INITIAL | 73 | SEM (24 / 44) | 11.7 | ||
83 | 01:46:16 | MORGANT Thibault | INITIAL | 71 | SEM (21 / 44) | 11.9 | ||
77 | 01:43:09 | DURAND DE GEVIGNEY Christophe | INITIAL | 66 | V1M (27 / 43) | 12.2 | ||
76 | 01:43:09 | BRONDIN Jacky | INITIAL | 63 | V1M (26 / 43) | 12.2 | ||
51 | 01:37:06 | TRIBET Franck | INITIAL | 74 | V1M (17 / 43) | 13.0 | ||
21 | 01:31:11 | GRANDBOUCHE Nicolas | INITIAL | 67 | V1M (6 / 43) | 13.8 | ||
53 | 01:37:53 | GUICHERON Bruno | JAIME COURIR | 171 | V2M (13 / 47) | 12.9 | ||
18 | 01:30:43 | FOLLIN Jerome | JOGGING CLUB DUNOIS | 116 | V1M (5 / 43) | 13.9 | ||
13 | 01:27:38 | FARIA Cristina | JOGGING CLUB LE COUDRAY MONCEA | 158 | V1F (1 / 14) | 14.4 | ||
75 | 01:43:06 | POIGNANT Etienne | KIKOUROU | 81 | V1M (25 / 43) | 12.2 | ||
133 | 01:55:45 | DUCHAMP Sebastien | LES EMPLAQUES | 1 | SEM (35 / 44) | 10.9 | ||
88 | 01:47:13 | KEMP-GRIFFIN Christian | NA - CELLUCOMP | 181 | V2M (21 / 47) | 11.8 | ||
173 | 02:12:13 | LAIGNEAU Beatrice | OUEST ESSONNE ATHLETISME | 55 | V2F (10 / 10) | 9.5 | ||
167 | 02:08:41 | HERAIL Didiek | OUEST ESSONNE ATHLETISME | 179 | V2M (41 / 47) | 9.8 | ||
166 | 02:08:35 | HERAIL Isabelle | OUEST ESSONNE ATHLETISME | 54 | V2F (8 / 10) | 9.8 |