RÉSULTATS    Semi de la Juine - Édition du 02/10/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique182 participants - 33 Femmes
- 149 Hommes
46 licenciés (25%) - 136 non-licenciés (75%)
Temps moyen : 01:47:08
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 | 01:31:20 | DANIEL Bernard | HDMAC | 127 | V2M (5 / 47) | 13.8 | ||
154 | 02:00:54 | DARRIEUX Cyrille | 89 | SEM (43 / 44) | 10.4 | |||
161 | 02:06:00 | DEBIEE Olivier | VAL D'ORGE ATHLETIC | 24 | V1M (43 / 43) | 10.0 | ||
160 | 02:06:00 | DEBIEE Sylvia | VAL D'ORGE ATHLETIC | 23 | V1F (8 / 14) | 10.0 | ||
68 | 01:41:40 | DEGOIS Gilles | AFA MARATHON | 78 | V3M (5 / 13) | 12.4 | ||
158 | 02:03:53 | DELCOURT Jean jacques | ATHLE 91 | 101 | V3M (12 / 13) | 10.2 | ||
143 | 01:57:45 | DELEPINE Sophie | INITIAL | 65 | SEF (7 / 9) | 10.7 | ||
141 | 01:57:12 | DENIEL Philippe | ATHLE 91 | 97 | V2M (36 / 47) | 10.8 | ||
112 | 01:50:27 | DESJARDIN Damien | 182 | SEM (28 / 44) | 11.4 | |||
48 | 01:36:15 | DESMET Laurent | ATHLE 91 | 154 | V1M (16 / 43) | 13.1 | ||
165 | 02:08:22 | DORDEVIC Tomislav | ATHLE SUD 77 | 177 | V3M (13 / 13) | 9.8 | ||
44 | 01:34:55 | DORIZON Philippe | 9 | V1M (14 / 43) | 13.3 | |||
73 | 01:42:49 | DRABER Matthieu | C. O. DU SUD DE L'ESSONNE | 143 | V1M (23 / 43) | 12.3 | ||
95 | 01:48:18 | DRAPIER Vincent | 119 | SEM (25 / 44) | 11.6 | |||
86 | 01:46:45 | DROT Philippe | 7 | V1M (32 / 43) | 11.8 | |||
176 | 02:12:34 | DROUILLEAUX Philippe | 186 | V2M (44 / 47) | 9.5 | |||
155 | 02:01:11 | DUBOIS Carole | C. O. DU SUD DE L'ESSONNE | 133 | V1F (6 / 14) | 10.4 | ||
133 | 01:55:45 | DUCHAMP Sebastien | LES EMPLAQUES | 1 | SEM (35 / 44) | 10.9 | ||
99 | 01:48:50 | DUFOUR Laurent | VAL D'ORGE ATHLETIC | 31 | V2M (27 / 47) | 11.6 | ||
47 | 01:36:01 | DUPONT Bernard | AS MARCOUSSIS | 157 | V2M (10 / 47) | 13.1 | ||
77 | 01:43:09 | DURAND DE GEVIGNEY Christophe | INITIAL | 66 | V1M (27 / 43) | 12.2 | ||
13 | 01:27:38 | FARIA Cristina | JOGGING CLUB LE COUDRAY MONCEA | 158 | V1F (1 / 14) | 14.4 | ||
63 | 01:40:23 | FAURE Benoit | 8 | V2M (16 / 47) | 12.6 | |||
40 | 01:33:48 | FAUVET Daniel | ATHLE 91 | 107 | V1M (12 / 43) | 13.4 | ||
148 | 01:58:14 | FLEURIGEON Gaelle | 45 | SEF (8 / 9) | 10.7 |