RÉSULTATS    Semi de la Juine - Édition du 02/10/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique182 participants - 33 Femmes
- 149 Hommes
46 licenciés (25%) - 136 non-licenciés (75%)
Temps moyen : 01:47:08
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 01:21:23 | HARVET Samuel | 195 | SEM (4 / 44) | 15.5 | |||
8 | 01:25:06 | LE CORRE Xavier | USO ATHIS MONS | 194 | SEM (5 / 44) | 14.8 | ||
11 | 01:27:04 | BARBERON Vincent | 193 | SEM (8 / 44) | 14.5 | |||
66 | 01:40:47 | BARBERON Jerome | 192 | SEM (18 / 44) | 12.5 | |||
151 | 01:59:29 | POUPART Patrick | 191 | V2M (38 / 47) | 10.5 | |||
108 | 01:49:46 | BOURLON THURET Beatrice | FVP BOUSSAC | 190 | V2F (4 / 10) | 11.5 | ||
107 | 01:49:46 | THURET Philippe | FVP BOUSSAC | 189 | V2M (30 / 47) | 11.5 | ||
1 | 01:16:25 | KENOUCHE Abdeslam | ATHLE 91 | 188 | SEM (1 / 44) | 16.5 | ||
91 | 01:47:32 | OLIVIER Alain | PREMAT | 187 | V2M (23 / 47) | 11.7 | ||
176 | 02:12:34 | DROUILLEAUX Philippe | 186 | V2M (44 / 47) | 9.5 | |||
26 | 01:31:43 | ALONSO FLORES Julia | ESSONE ATHLETE LA POSTILLONNE | 185 | SEF (1 / 9) | 13.8 | ||
146 | 01:58:07 | PERCHET Nicolas | RENAULT | 184 | SEM (39 / 44) | 10.7 | ||
145 | 01:58:07 | SYLLARD Emmanuel | RENAULT | 183 | SEM (38 / 44) | 10.7 | ||
112 | 01:50:27 | DESJARDIN Damien | 182 | SEM (28 / 44) | 11.4 | |||
88 | 01:47:13 | KEMP-GRIFFIN Christian | NA - CELLUCOMP | 181 | V2M (21 / 47) | 11.8 | ||
43 | 01:34:49 | NADAUS Franck | HUMANIS | 180 | SEM (14 / 44) | 13.3 | ||
167 | 02:08:41 | HERAIL Didiek | OUEST ESSONNE ATHLETISME | 179 | V2M (41 / 47) | 9.8 | ||
4 | 01:17:10 | HAMELIN Yoann | SC DRAVEIL | 178 | SEM (3 / 44) | 16.4 | ||
165 | 02:08:22 | DORDEVIC Tomislav | ATHLE SUD 77 | 177 | V3M (13 / 13) | 9.8 | ||
55 | 01:38:12 | BERT Xavier | ATHLE 91 | 176 | V1M (19 / 43) | 12.8 | ||
74 | 01:43:02 | GOASDOUE Bruno | 175 | V1M (24 / 43) | 12.2 | |||
61 | 01:40:06 | LE GOLF Sylvain | 174 | SEM (17 / 44) | 12.6 | |||
28 | 01:31:48 | RUMIN Michel | US PALAISEAU | 173 | V2M (7 / 47) | 13.7 | ||
85 | 01:46:39 | BERTHET Jean-paul | CS PRESSTALIS | 172 | V2M (20 / 47) | 11.8 | ||
53 | 01:37:53 | GUICHERON Bruno | JAIME COURIR | 171 | V2M (13 / 47) | 12.9 |