RÉSULTATS    Tri Series 190 - Édition du 22/08/2015
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique120 participants - 26 Femmes
- 94 Hommes
66 licenciés (55%) - 54 non-licenciés (45%)
Temps moyen : 01:23:51
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 01:07:07 | PIGOIS Jeremy | TCC 36 | 21 | S2M (2 / 7) | 23.0 | 00:16:00 | ||
30 | 01:16:33 | VAN BEVEREN Christophe | ANSA | 26 | S2M (3 / 7) | 20.1 | 00:15:47 | ||
33 | 01:16:44 | RECOCHE Thomas | CAL RIOM | 37 | S2M (4 / 7) | 20.1 | 00:20:13 | ||
53 | 01:21:21 | DELAPORTE Matthieu | 102 | S2M (5 / 7) | 18.9 | 00:19:23 | |||
72 | 01:25:23 | CHADES Nicolas | NASATRI CHATEL GUYON | 51 | S2M (6 / 7) | 18.0 | 00:20:09 | ||
99 | 01:32:33 | LAMELOT Baptiste | 113 | S2M (7 / 7) | 16.6 | 00:20:24 | |||
44 | 01:19:51 | LAVOINE Audrey | NEVERS TRI | 54 | S3F (1 / 3) | 19.3 | 00:15:01 | ||
50 | 01:20:53 | DEBROUVER Amandine | 101 | S3F (2 / 3) | 19.1 | 00:15:57 | |||
76 | 01:27:10 | GUERIN Jasna | CAL RIOM | 36 | S3F (3 / 3) | 17.7 | 00:22:26 | ||
15 | 01:11:41 | MONTIEGE David | VINEUIL SPORTS TRI | 19 | S3M (1 / 7) | 21.5 | 00:13:35 | ||
36 | 01:17:40 | LACHEMI Loic | EAMYA | 48 | S3M (2 / 7) | 19.8 | 00:20:44 | ||
39 | 01:18:30 | FAUCHEUX Philippe | CHAMBERY TRI | 39 | S3M (3 / 7) | 19.6 | 00:16:40 | ||
47 | 01:20:27 | FAVROLT Benoit | TEAM ILEO 58 | 76 | S3M (4 / 7) | 19.2 | 00:19:26 | ||
56 | 01:22:03 | MURAT Florent | 116 | S3M (5 / 7) | 18.8 | 00:20:01 | |||
69 | 01:24:22 | SERVOIR Fabien | 124 | S3M (6 / 7) | 18.3 | 00:20:05 | |||
74 | 01:25:37 | HOFSTEDE Marten | 111 | S3M (7 / 7) | 18.0 | 00:18:11 | |||
100 | 01:33:09 | TRECHOT GIRARD Severine | 125 | S4F (1 / 4) | 16.5 | 00:21:09 | |||
109 | 01:38:56 | BAUDUCEAU GRANET Nathalie | ATHLETIC COEUR DE FOND | 31 | S4F (2 / 4) | 15.6 | 00:27:43 | ||
116 | 01:45:56 | BOISSAVY Florence | 96 | S4F (3 / 4) | 14.5 | 00:20:17 | |||
119 | 01:48:11 | BERTIN Sandrine | PUISSANCE 3 COURNON | 62 | S4F (4 / 4) | 14.2 | 00:23:11 | ||
8 | 01:08:26 | ROUTIER Cyrille | VICHY TRI | 25 | S4M (1 / 7) | 22.5 | 00:14:42 | ||
11 | 01:09:12 | AZOUAGH Sid ali | A.J AUXERRE TRI | 2 | S4M (2 / 7) | 22.3 | 00:13:11 | ||
20 | 01:14:04 | GAZUT Ludovic | BOURGES TRI | 32 | S4M (3 / 7) | 20.8 | 00:13:28 | ||
60 | 01:23:09 | SALVATORI Nicolas | 122 | S4M (4 / 7) | 18.5 | 00:21:15 | |||
63 | 01:23:23 | BOUTONNET Gregoire | CLERMONT TRI | 3 | S4M (5 / 7) | 18.5 | 00:19:24 |