RÉSULTATS    Tri Series 190 - Édition du 22/08/2015
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique120 participants - 26 Femmes
- 94 Hommes
66 licenciés (55%) - 54 non-licenciés (45%)
Temps moyen : 01:23:51
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
52 | 01:21:01 | FAURE Laurent | NASATRI CHATEL GUYON | 11 | V1M (6 / 19) | 19.0 | 00:18:55 | ||
39 | 01:18:30 | FAUCHEUX Philippe | CHAMBERY TRI | 39 | S3M (3 / 7) | 19.6 | 00:16:40 | ||
96 | 01:31:02 | ERIGNAC Alain | CLERMONT TRI | 40 | V5M (1 / 2) | 16.9 | 00:17:53 | ||
90 | 01:30:02 | ERIGNAC Patricia | CLERMONT TRI | 9 | V2F (3 / 7) | 17.1 | 00:20:08 | ||
55 | 01:21:54 | ERIGNAC Louise | CLERMONT TRI | 10 | S1F (2 / 3) | 18.8 | 00:15:33 | ||
43 | 01:19:38 | DUVAUCHEL Laurent | TRI SAINT AMAND DUN 18 | 81 | V3M (6 / 14) | 19.4 | 00:16:19 | ||
27 | 01:15:58 | DUVAUCHEL Camille | TRI SAINT AMAND DUN 18 | 82 | JUF (1 / 1) | 20.3 | 00:14:03 | ||
7 | 01:08:25 | DUVAUCHEL Jules | TRI SAINT AMAND DUN 18 | 83 | CAM (2 / 7) | 22.5 | 00:12:54 | ||
79 | 01:27:12 | DERRIEN Laurent | TCT 03 | 8 | V1M (13 / 19) | 17.7 | 00:19:34 | ||
77 | 01:27:10 | DERRIEN Maxime | 89 | CAM (6 / 7) | 17.7 | 00:14:28 | |||
31 | 01:16:41 | DEPARTOUT Audric | TRI CLUB NANTAIS | 7 | S1M (5 / 8) | 20.1 | 00:16:12 | ||
71 | 01:25:16 | DELIGNY Laurent | 103 | V2M (13 / 15) | 18.1 | 00:21:32 | |||
53 | 01:21:21 | DELAPORTE Matthieu | 102 | S2M (5 / 7) | 18.9 | 00:19:23 | |||
50 | 01:20:53 | DEBROUVER Amandine | 101 | S3F (2 / 3) | 19.1 | 00:15:57 | |||
89 | 01:29:56 | COURDAVAULT Jean gil | 6 | V2M (14 / 15) | 17.1 | 00:18:25 | |||
46 | 01:20:22 | COTTE Jean philippe | 27 | V2M (8 / 15) | 19.2 | 00:21:21 | |||
64 | 01:23:42 | CONVERTINI Lucas | CLERMONT TRI | 45 | CAM (5 / 7) | 18.4 | 00:19:49 | ||
65 | 01:24:01 | CHEVALIER Fabienne | CLERMONT TRI | 43 | V2F (1 / 7) | 18.3 | 00:20:14 | ||
23 | 01:14:50 | CHARLIEU Dominique | VICHY TRI | 87 | V3M (4 / 14) | 20.6 | 00:16:57 | ||
113 | 01:43:05 | CHAMBARD Melanie | 100 | S1F (3 / 3) | 14.9 | 00:23:32 | |||
72 | 01:25:23 | CHADES Nicolas | NASATRI CHATEL GUYON | 51 | S2M (6 / 7) | 18.0 | 00:20:09 | ||
3 | 01:04:35 | CAYROCHE Benjamin | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 46 | S2M (1 / 7) | 23.9 | 00:13:59 | ||
34 | 01:16:55 | CATTELOIN Pauline | TCT 03 | 73 | S1F (1 / 3) | 20.0 | 00:13:45 | ||
14 | 01:10:35 | CARPENTIER David | ESPERANCE CHARTRES BRETAGNE TR | 5 | V1M (2 / 19) | 21.8 | 00:15:33 | ||
12 | 01:09:56 | CADET Lucas | 98 | JUM (1 / 2) | 22.0 | 00:14:52 |