RÉSULTATS    Ard Trail RaidLight - Édition du 13/03/2016
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique168 participants - 21 Femmes
- 147 Hommes
23 licenciés (14%) - 145 non-licenciés (86%)
Temps moyen : 02:24:12
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 01:56:31 | JUIGNET Xavier | INFOSPORT-LOIRET | 263 | SEM (4 / 69) | 12.8 | ||
61 | 02:15:13 | TIPHENE Mickael | INFOSPORT-LOIRET | 257 | SEM (31 / 69) | 11.0 | ||
117 | 02:31:33 | DUBOIS Vincent | INFOSPORT-LOIRET | 355 | SEM (55 / 69) | 9.8 | ||
31 | 02:09:33 | BONIFACE Fabrice | GIEN ATHLE MARATHON | 240 | V2M (6 / 24) | 11.5 | ||
108 | 02:28:35 | LEQUEVRE Laurent | GIEN ATHLE MARATHON | 215 | SEM (50 / 69) | 10.0 | ||
131 | 02:36:01 | CARON Olivier | GIEN ATHLE MARATHON | 214 | V2M (21 / 24) | 9.6 | ||
2 | 01:46:21 | DIDE Michael | GENERATION TRAIL BLOIS | 332 | V1M (2 / 45) | 14.1 | ||
58 | 02:14:16 | DELGORGUE Gilles | GALEACE TEAM | 288 | V2M (14 / 24) | 11.1 | ||
75 | 02:20:49 | PERIN Thomas | FREE SOLOGNE | 302 | V1M (22 / 45) | 10.6 | ||
17 | 02:04:17 | MAHU Christian | ETOILE BALGENTIENNE | 352 | V2M (3 / 24) | 12.0 | ||
118 | 02:31:44 | PRUD'HOMME Berengere | COURIR A ST LUCE | 253 | SEF (4 / 12) | 9.8 | ||
57 | 02:14:14 | BOUILLY Jean louis | COURIR A ORMES | 236 | V2M (13 / 24) | 11.1 | ||
83 | 02:22:18 | DARSY Pascal | COURIR A ORMES | 276 | V1M (25 / 45) | 10.5 | ||
70 | 02:19:09 | POISSONNIER Nicolas | COURIR A LA FERTE | 315 | V1M (19 / 45) | 10.7 | ||
119 | 02:32:05 | CARTIER Yvon | COSM MARCILLY EN VILLETTE | 318 | V3M (3 / 6) | 9.8 | ||
135 | 02:37:29 | CHAUMET Pierre | COSM MARCILLY EN VILLETTE | 246 | SEM (59 / 69) | 9.5 | ||
134 | 02:37:29 | THIERY Laurine | COSM ATHLETISME | 337 | SEF (7 / 12) | 9.5 | ||
64 | 02:17:05 | AIT AHMED Abdellaziz | CLUB SPORTIF CACL | 293 | V1M (15 / 45) | 10.9 | ||
34 | 02:10:30 | SERVOZ Philippe | ASSOCIATION ULTEAM | 242 | V2M (7 / 24) | 11.4 | ||
51 | 02:12:52 | RETHORE Denis | ASSO JOGGING DE SEMOY | 312 | V1M (10 / 45) | 11.2 | ||
123 | 02:33:58 | JOUANET Daniel | ASSO JOGGING DE SEMOY | 311 | V2M (19 / 24) | 9.7 | ||
24 | 02:06:39 | BILLOT Cedric | ASPTT ORLEANS TRIATHLON | 338 | SEM (15 / 69) | 11.8 | ||
11 | 02:00:45 | BERMOIS Arnard | ASPC DIOR | 367 | SEM (7 / 69) | 12.4 | ||
35 | 02:10:32 | MAIA DA SILVA Alexandre | ASOA | 287 | SEM (21 / 69) | 11.4 | ||
71 | 02:20:07 | DUPONT Katia | ASOA | 281 | V1F (1 / 6) | 10.7 |