RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 24/05/2015
Vous pouvez changer la distance ici.
Vous pouvez changer la distance ici.
Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique243 participants - 14 Femmes
- 229 Hommes
199 licenciés (82%) - 44 non-licenciés (18%)
Temps moyen : 05:42:49
Position | Pos. | Temps | Nom - Prénom | Club | Dossard | Catégorie | km/h | Tps Natation | Tps Vélo | Tps CaP | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
218 | 06:27:14 | TURQUIER Benjamin | SARL 134 RDT | 163 | V1M (59 / 70) | 18.1 | 00:47:59 | 03:09:43 | 02:29:33 | ||
217 | 06:26:24 | BRANGEON Laurent | PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON | 103 | V2M (50 / 52) | 18.1 | 00:47:57 | 03:09:52 | 02:28:35 | ||
216 | 06:26:00 | LATOUCHE Sebastien | POMPIERS TRI 78 ASSPY | 127 | S4M (34 / 37) | 18.1 | 00:44:41 | 03:11:03 | 02:30:16 | ||
215 | 06:25:53 | CHAUDRON Clement | C.A.O ST CYR | 35 | S4M (33 / 37) | 18.1 | 00:44:37 | 03:19:55 | 02:21:21 | ||
214 | 06:25:18 | GRAMAGE Frederic | TRI ATTITUDE 41 | 211 | V1M (58 / 70) | 18.2 | 00:42:14 | 03:08:52 | 02:34:14 | ||
213 | 06:23:48 | LE BACCON Philippe | SAINT GREGOIRE TRIATHLON | 158 | V2M (49 / 52) | 18.2 | 00:42:43 | 03:18:54 | 02:22:13 | ||
212 | 06:23:19 | VENOT Martine | SAS TRI 37 | 164 | V4F (1 / 1) | 18.2 | 00:48:44 | 03:13:17 | 02:21:19 | ||
211 | 06:23:14 | ATTAB Nordine | TOBESPORT CORSICA | 207 | S4M (32 / 37) | 18.3 | 00:52:54 | 03:30:00 | 02:00:21 | ||
210 | 06:21:35 | ALLEAU Renaud | ANGERS TRIATHLON | 3 | V2M (48 / 52) | 18.3 | 00:48:11 | 03:12:07 | 02:21:18 | ||
209 | 06:20:22 | CHARLEUX Vincent | ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE | 9 | V1M (57 / 70) | 18.4 | 00:41:54 | 03:30:02 | 02:08:27 | ||
208 | 06:19:36 | TROFLEAU Dominique | 284 | V3M (21 / 24) | 18.4 | 00:48:09 | 03:13:54 | 02:17:34 | |||
207 | 06:18:48 | COUDERC Stephane | ENTENTE SPORTIVE RENAULT | 63 | V2M (47 / 52) | 18.5 | 00:50:20 | 03:12:33 | 02:15:57 | ||
206 | 06:18:36 | PASQUIER Jean francois | ANGERS TRIATHLON | 4 | V3M (20 / 24) | 18.5 | 00:55:57 | 03:14:57 | 02:07:44 | ||
205 | 06:17:23 | BERGERE Katia | RSCC | 135 | V2F (1 / 4) | 18.5 | 00:38:30 | 03:19:44 | 02:19:10 | ||
204 | 06:17:17 | CHHENG Nirane | 289 | V1M (56 / 70) | 18.5 | 00:43:26 | 03:23:06 | 02:10:46 | |||
203 | 06:16:49 | SEIGNEUR Yannick | ERNEENNE TRIATHLON | 64 | V3M (19 / 24) | 18.6 | 00:42:10 | 03:16:53 | 02:17:46 | ||
202 | 06:15:52 | HAGNERE Cyril | TC JOUE LES TOURS | 171 | S4M (31 / 37) | 18.6 | 00:38:28 | 03:15:12 | 02:22:14 | ||
201 | 06:14:42 | STEPANOV Pierre | FREE IRON TEAM | 67 | S4M (30 / 37) | 18.7 | 00:48:20 | 03:12:09 | 02:14:14 | ||
200 | 06:14:18 | PSCHEIDT Sebastien | FREE IRON TEAM | 70 | V1M (55 / 70) | 18.7 | 00:56:38 | 03:01:46 | 02:15:56 | ||
199 | 06:13:38 | BOUGOIN Philippe | POISSY TRIATHLON | 111 | V3M (18 / 24) | 18.7 | 00:36:41 | 03:11:08 | 02:25:50 | ||
198 | 06:13:24 | GAGE Laurent | JSA TRIATHLON | 80 | V3M (17 / 24) | 18.7 | 00:52:35 | 03:12:11 | 02:08:39 | ||
197 | 06:12:30 | CHARPENTIER David | 292 | V2M (46 / 52) | 18.8 | 00:47:30 | 03:28:48 | 01:56:13 | |||
196 | 06:10:00 | AUTIN Sebastien | US PALAISEAU TRI | 250 | S4M (29 / 37) | 18.9 | 00:39:47 | 02:58:38 | 02:31:35 | ||
195 | 06:10:00 | COTTENCEAU Julien | FREE IRON TEAM | 68 | S3M (27 / 28) | 18.9 | 00:38:29 | 02:50:09 | 02:41:23 | ||
194 | 06:09:41 | GUERIF Cyril | LOCHES37 TRIATHLON | 85 | S3M (26 / 28) | 18.9 | 00:43:53 | 03:01:53 | 02:23:57 |